• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

NaNaa

Viva деньги (ООО «Центр Финансовой Поддержки»)

339 posts in this topic

@Ligas ну, может и этого будет достаточно, телефоны есть, в жалобе распишите все обстоятельства, предшествующие появлению этой бумажки

@Фрекен Бок а писать жалобу приставам это надо по своему региону на старнице у них или через онлайн приемную? у них на столько там всего много что не сразу и найдешь форму для заполнения.

@Ligas позвоните в свое уфссп и спросите, как и куда подать жалобу можно

1 person likes this

Уважаемые форумчане! Я сужусь с VIVA деньги. Чтобы выиграть суд мне нужны «ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ЗАЙМА В ОБЩЕСТВЕ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ МИКРОФИНАНСОВОЙ КОМПАНИИ «ЦЕНТР ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ», редакция от 01.07.2017 г.  (приложение 1 к «Информации об условиях предоставления, использования и возврата потребительского займа…», но не те, что опубликованы на сайте, а полученные до октября 2018 г. Если у Вас есть этот документ, или Вы знаете в каком суде и в каком деле он присутствует, огромная просьба написать мне в личку  как с Вами связаться.

20 минут назад, Седой сказал(а):

или Вы знаете в каком суде и в каком деле он присутствует, огромная просьба написать мне в личку  как с Вами связаться.

Интересно, как это вам поможет...

Posted (edited)

Очень нужна помощь!

У дочери знакомой предстоит суд с Вивой. В данный момент она находится на лечении в отделении дневного стационара горбольницы. Диагнозы: посттравматическая эпилепсия и недавно обнаруженная опухоль головного мозга. На следующей неделе направляют в краевую больницу. Суд 17 июля. Даже если бы она осталась в городе, присутствовать не смогла бы - ежедневные приступы и потеря сознания, вызовы скорой... Знакомая тащит на себе двух её детей, всё на одну пенсию. Если проигнорировать повестку, вынесут решение, ИП откроют сразу. Представитель взыскателя не только присутствует на всех заседаниях по Виве, но, похоже, и пинает приставов, арестовывающих скарб и изымающих его (вот пример - https://nevinnomysky--stv.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=40706436&delo_id=1540005&new=0&text_number=1). Бабуля в ужасе от предстоящих визитов приставов.
Как помочь им? Пробовать писать возражения на иск, ходатайствуя о рассмотрении в отсутствие, или собирать и тащить в суд справки?
Документы, которые прислали им, сейчас выложу (спасибо @Boyrus научил объединять в пдф файлы)

аааа, фотки не объединяются((((

Edited by Aira

7 минут назад, Aira сказал(а):

Очень нужна помощь!

Нам помолиться надо?

@Rubel , извините, у меня недописанное сообщение отправилось

14 минуты назад, Aira сказал(а):

Пробовать писать возражения

Конечно писать.

Ну и справки собирать тоже.

1 person likes this

Posted (edited)

Doc1.pdf

Edited by Aira

Posted (edited)

@Rubel , справки помогут перенести заседание до лучших времён, если таковые настанут? Как нужно эти справки в суд предоставвить? Ходатайство или заявление какое-то нужно?

Просмотрела решения по делам от вивы в местном суде. Одни судьи удовлетворяют иск полностью, другие - частично: " в удовлетворении исковых требований ООО МФК  Центр Финансовой Поддержки  о взыскании с хххххх суммы процентов на просроченный основной долг   отказать . Что можно написать в возражениях, чтобы вот так частично было решение? 

Edited by Aira

Posted (edited)

@Aira а иск-то где?

Копия доверенности?

Копия учредительных документов?

Попозже загляну сюда.

Edited by Rubel
1 person likes this

Posted (edited)

@Rubel , только последний листочек (фото) мне прислали, там где  требования и "Прошу".   В приложенном файле - третья   снизу фотка. Скажу, чтобы лучше принесли всё, полностью и отсканирую

Edited by Aira

@Aira если есть чем возражать к иску оформляйте доверку, заверяйте у главврача и вперед.  Думать о приставах, когда человек чуть ли не жилец  жутко

тем паче о старом хламе

Posted (edited)

@montolit , доверенность можно оформить на её мать, чтобы она могла возражения в суд подать? 
Дело не в хламе, а в том, что бабуля следом в больницу отправится, если её донимать будут (там и сердце никудышнее, и давление...), а больше у них никого нет. И детям  тогда прямая дорога в детдом.
Ну а справки если принести - заседание отложат? Или всё равно решение в назначенный день вынесут?

Edited by Aira

1 минуту назад, Aira сказал(а):

доверенность можно оформить на её мать, чтобы она могла возражения в суд подать? 

да

6 минут назад, Aira сказал(а):

Дело не в хламе, а в том, что бабуля следом в больницу отправится, если её донимать будут (там и сердце никудышнее, и давление...), а больше у них никого нет. И детям  тогда прямая дорога в детдом.

придется как-то это принять, ради детей,   тем более при таких диагнозах, ну вы сами понимаете что бывает

@montolit , завтра все доки у них заберу, попробую состряпать возражение. Ну и знакомую пойду успокаивать. Она завтра как раз отвозит дочь в краевую больницу. Жутко встречаться с ней. По телефону сегодня мы обе обревелись... Дочь у неё единственная...
А вообще при таких диагнозах нет возможности просить отказать в иске? Или упырям и судьям на всё наплевать?

А страховка не поможет ничем???

Вот ещё из того, что мне прислали кусочек читается, про страховку. Тут правда сумма какая-то странная написана. Скорее всего - 628 р. Сумма займа - 42628. Видимо, получила она 42000, а страховку, как всегда, в сумму займа включили.

11.jpg

4 минуты назад, Aira сказал(а):

А вообще при таких диагнозах нет возможности просить отказать в иске? Или упырям и судьям на всё наплевать?

чихать они хотели на все. По страховке вам Бойрус подскажет

По доверке вы можете на себя оформить даже

ГПК РФ Статья 53. Оформление полномочий представителя ссыль

@montolit , я правильно поняла, что если на меня оформить доверенность, я просто смогу подавать документы в суд? Не на заседании же присутствовать?
Скажу, чтобы искали страховой полис (если его ей выдавали вообще), там же должны условия какие-то быть прописаны...

Posted (edited)

7 минут назад, Aira сказал(а):

я правильно поняла, что если на меня оформить доверенность, я просто смогу подавать документы в суд? Не на заседании же присутствовать?

Правильно. Не только, вы можете представлять интересы там, где пропишете в доверенности.

она приравнивается к нотариальной

Edited by montolit
1 person likes this

@montolit , спасибо, понятно. Но, для уверенности, уточню:  возражения на иск,  ходатайство на ознакомление с делом тоже я смогу подписывать, если это будет указано в доверенности?
Только из меня в суде представитель плохой получится, наверное. Я по своим судам только 3 раза на заседания ходила, а так всё через ГАС правосудие отправляла. Но другого варианта не будет - на платных представителей у них средств нет. 

Posted (edited)

возражения на иск,  ходатайство на ознакомление с делом тоже я смогу подписывать, если это будет указано в доверенности?

да, вы можете представлять ее интересы в суде, в разных госорганах, ну вроде фссп и тому подобное и многое другое что пропишите. Вот этим вы можете помочь своей подруге

Я по своим судам только 3 раза на заседания ходила, а так всё через ГАС правосудие отправляла. Но другого варианта не будет - на платных представителей у них средств нет

а тут зачем в суд ходить?

Edited by montolit
1 person likes this

1 час назад, Aira сказал(а):

Адский трэш. Скоро трусы начнут арестовывать. И туалетную бумагу.

Дай Бог, чтоб у ваших знакомых все закончилось хорошо - и у дочери, и у матери.

Вообще тот факт, что эти сволочи с иском поперлись при таком раскладе - это за пределами добра и зла. Даже по БС такая ситуация - это основание для реструктуризации и отсрочки. 

1 person likes this

@montolit , точно, там же в ГАС есть и от представителя отправка процессуальных документов. Буду разбираться. Спасибо за советы!
Заберу все документы, буду ещё с вопросами приставать.

Posted (edited)

6 часов назад, Aira сказал(а):

и недавно обнаруженная опухоль головного мозга.

Пункт "2" условий договора страхования. Подробнее смотреть в условиях страхования.

Edited by Boyrus
2 people like this