• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
a.skor

кредитная карта кукуруза

16 сообщений в этой теме

доброго всем вечера! )) не буду оригинальной, я как и многие здесь столкнулась с Ренессанс банком. ситуация моя банальна, и по сравнению с многими темами ничтожна и мизерна, но тем не менее, хочу просить Вашего совета. в общем в июне 2013г оформила я карту кукуруза в евросети, кредитный лимит смешной 10 000, однако в льготный период не уложилась, первый минимальный платеж составил 360 рублей, дальше больше, последние платежи 1500, с которых на карту возвращается, примерно спустя неделю 639 рублей, залезла в договор, оказалось договор только о карте, кредитного договора нет, в договоре о карте сказано, что я обязуюсь выплачивать % в соответствии с кредитным договором, вопрос- каким? если его нет?!

платежи по карте плачу исправно, без просрочек, однако в октябре стали приходить смс и звонки автрответчика о том, что имеется просроченая задолженность, я на тел и звонить по номеру указвнному на карте, дозвонилась, так сотрудники пронишись моей печалью кинулись помочь решить ее, и попросили назвать три последних операции по карте, пришлось записать и звонить снова, эта проблема была решена, после этого попросили назвать кодовое слово, обычно это фамилия мамы, ответили, что увы это не так, я попробовала еще разные варианты, но со скорбью в голосе мне ответили, что к сожалению никакой информации мне предоставить не могут!!!! я спросила, как быть, сунулась в договор там понятное дело нет слова, спрашиваю где его взять, ответии, что мне приходило смс с ним, на номер, который указала. к слову о смс, - на тот моент мой телефон находился в сц на нарантмйном ремонте, сотруднику с коим общалась я об этом сказала, что в связи с этим у меня не сохранились смс. в общемпосле пятого круга бесперспективного разговора, когда я называла все абсолютно данные, но когда дело доходило до "кодового слова" разговор начинался по кругу, признаться. этот абсурд порядком злил, и ни до чего мы не договорилась, неоднократно в течении недели я им звонила, восстановила кодовое слово, с этим словом я позвонила в банк,и там мне ответили, что это слово для евросети, а для них слово другое, и должна была я его указать при заполнении анкеты в банке. но в банке то Я не была и ничего у них не писала. в общем, замкнутый круг, сегодня отнесла в банк претензию и пожелание получить кредитный договор и справку по кредиту с укащанием %ставки и иных комиссий банка. ответ сказали ждать не раньше, чем чрз 30 дней. теперь вопрос: если кредитного дог-ра нет, на каком основании с меня списывают % больше, чем половина платежа? на что я вообще могу расчитывать и какова вероятность оспорить %ставку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В договоре о карте должна стоять ваша подпись о том, что вы ознакомлены со всеми тарифами и условиями, по ее обслуживанию. Обычно, таковые есть на сайте банка.

Зато я вам придумал кодовое слово , для Реника. Жаль только, его тут написать нельзя. Забанят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре о карте должна стоять ваша подпись о том, что вы ознакомлены со всеми тарифами и условиями, по ее обслуживанию. Обычно, таковые есть на сайте банка.

Зато я вам придумал кодовое слово , для Реника. Жаль только, его тут написать нельзя. Забанят.

:prelest:

а я это слово тоже придумала уже ;) хочу сказать, что нет такой формулировки о том, что я ознакомлена с тарифами, написано, что в соответствии с кредитным договором....никто меня ни с чем не знакомил...

и еще, читаю форум, у людей с кредитным лимитом в 60 000 минимальный платеж 3000, а у меня с 10 000 мин составляет 1500 из которых на карту возвращается чуть больше 600 рублей!!!

то есть я не глядя подписала сама себя на незнамо что ??? разве это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре о карте должна стоять ваша подпись о том, что вы ознакомлены со всеми тарифами и условиями, по ее обслуживанию. Обычно, таковые есть на сайте банка.

Зато я вам придумал кодовое слово , для Реника. Жаль только, его тут написать нельзя. Забанят.

там совсем все бесперспективного для меня ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что незаконно, у нас в стране, оспаривается в суде. Поскольку из за таких копеек Реник заморачиваться не будет, и в суд вообще не придет, у вас все шансы выиграть дело. И ровно такие же шансы испортить себе КИ.

Выбирайте, что важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что незаконно, у нас в стране, оспаривается в суде. Поскольку из за таких копеек Реник заморачиваться не будет, и в суд вообще не придет, у вас все шансы выиграть дело. И ровно такие же шансы испортить себе КИ.

Выбирайте, что важнее.

КИ в их банке??? или в общем и целом??? вот этот банк меня меньше всего интересует))) уж куда-куда, а к ним точно не обращусь больше, а в сбере у меня хорошая КИ...да в общем то и им исправно плачу, хоть и не понимаю на каком основании столько, а в суд я бы пошла ....принципиально.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИ хранятся не в банках. И не в кувшинах. А в БКИ. У Реника, например, в НБКИ. А ее читают ВСЕ банки, если вы попросите, в будущем, у них кредит. Ипотеку, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИ хранятся не в банках. И не в кувшинах. А в БКИ. У Реника, например, в НБКИ. А ее читают ВСЕ банки, если вы попросите, в будущем, у них кредит. Ипотеку, например.

а у нас уже есть одна ипотека))) все таки я бы подала в суд....не подскажите что для этого надо? :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

не подскажите что для этого надо?

Составить грамотный иск,очевидно.neutral.gif

Вы же утверждаете,что никаких кред. договоров не подписывали? Поизучайте ст. 808 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

не подскажите что для этого надо?

Составить грамотный иск,очевидно.neutral.gif

Вы же утверждаете,что никаких кред. договоров не подписывали? Поизучайте ст. 808 ГК РФ.

спасибо!!! )) чем больше читаю темы, тем меньше понимаю что либо ... люди по телефону активируют карты и попадают в кабалу??? как так то?! тут вопрос сам собой-на каком основании, нет ни договора, ни подписи.

сегодня нашла в тексте тариф по %ставке, не тариф, а -код какой то...и я за это росписалась!!!! (вроде не самая глупая ) о том, что мне никто не разъяснил, что подразумевает этот код, говорить смысла нет, но я спрашивала, какой %, и мне сказали, что если не снимать деньги с карты, то размер маленький и все!!! снимать не снимала, даже пинкода не знаю, чтоб соблазна не было, однако %-ты не шуточные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем выдавать любой кредит

каждому их жертв необходимо проходить ЭКЗАМЕН

а ещё лучше преподавать сразу в школе минимумы знаний

например о ДОСРОЧНОЙ ЭКОНОМИЧНОЙ выплате кредитов

о чём как ни странно пишут сами банкирёныши на своих сайтах

но в самом дальнем углу в самой дальней ссылке

зато пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.3.2.1 клиент обязуется в случае кредитования счета по карте, если клиенту был предоставлен кредит для осуществления платежей, предусм. договором о карте, возвратить кредит, уплатить %за пользованиекредитом, комиссии и иные платы, предусмотренные дог-ом о карте, в сроке и порядке, устаноаленые договором о карте.

3.2.3. выполнять обязанности, предусм-ве договором о карте (условий, тарифов, и иных документов, являющихся его неотъемлемой частью.

3.3 банк вправе использоватьподпись клиента на наст дог-ре, как образец собственоручной подписи клиента ....(эт что?)

теперь вопросы,- п.2 договора о карте гласит, что банк выпускает клиенту карту:

плат система: мастеркард

тип карты: виртуальная

партнер банка: расчетная небанковская кредитная организация" платежный центр" ООО. лицензия .....

номер карты:........ срок оконч-я действия карты.....

тариф план ТР С 11. номер договора .......

номер счета, бик, к/с номер....в отделении.....

вот в общем то все условия, которые являются неотъемлемой частью договора!!!! а как же пункты 3.2.1 и 3.2.3 ???? где сроки, иные платы и комиссии???? и главное в сроки и порядке установленные договором???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем выдавать любой кредит

каждому их жертв необходимо проходить ЭКЗАМЕН

а ещё лучше преподавать сразу в школе минимумы знаний

например о ДОСРОЧНОЙ ЭКОНОМИЧНОЙ выплате кредитов

о чём как ни странно пишут сами банкирёныши на своих сайтах

но в самом дальнем углу в самой дальней ссылке

зато пишут

и в самом деле....жертвы !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что с % сама протупила, где посмотреть тарифный план ТР С 11???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! )) чем больше читаю темы, тем меньше понимаю что либо ... люди по телефону активируют карты и попадают в кабалу??? как так то?! тут вопрос сам собой-на каком основании, нет ни договора, ни подписи.

Вы все больше понимаете, но понимаете не правильно. В кабалу люди попадают из-за того, что им лень прочитать условия, ознакомится с отзывами о предложенном продукте и наплевательском отношении к своим финансам.

а как же пункты 3.2.1 и 3.2.3 ???? где сроки, иные платы и комиссии???? и главное в сроки и порядке установленные договором???

Условия скорее всего на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия скорее всего на сайте.

видимо действительно я не правильно понимаю....))) в чем связь между договором и сайтом ??? в договоре четко прописано, что условия сроки и пр является неотъемлемой частью договора, нет сносок о том, что с ними модно ознакомится на сайте. да и вообще, я к ним на сайт заходила один-единственный раз, когда искала номер телефона банка, а есть люди, которые и вовсе не пользуются интернетом!!! это ли не бред??? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу