• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Slim

Долг в Авангарде, звонили с мобильного представились судебным приставом, угрожали описать имущество

44 сообщения в этой теме

Теперь остается только удалить все аккаунты во всех соцсетяхЯ пока не удаляю, мне любопытно, что напишут... но про знакомых мне приходили сообщения в личку, в контакте и в одноклассниках

А почему мы не закрыть профиль,это возможно сделать в любой соцсети. lam.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно по всякому, дело выбора )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вы! Никогда нельзя в соцсетях по настоящей фамилии регистрироваться!)) В наше время и в нашей стране это может боком выйти. neutral2.gif

Это моя ошибка,вы правы.Но я есть только вк,у меня максимально закрытая страница,фоток нет моих.Но теперь нет и станицы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше заведите под ненастоящей фамилией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация получила неожиданное продолжение. Сегодня днем приезжал мужик в спортивном костюме "Адидас" из АХКГ и беседовал с соседями. Оставил бумажку в почтовом ящике. После этого вечером, буквально 30 мин назад приехал второй человек, более прилично одетый, который представился представителем Банка Авангард. С ним у меня состоялся разговор на лестничной клетке, он требовал от меня оплатить долг и всё ссылался на судебный приказ (инфы о котором ни в базе судов, ни в базе ИП - НЕТ!), потом отказался уходить. Требовал назвать дату и время, когда я буду дома для описи имущетсва, угрожал вернуться с приставами. Даже хотел требовать от моих соседей чтоб они дали мне в долг (!). У меня требовал деньги. Я всё записал. Жду полицию, буду писать заявление за вымогательство.

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще ли было просто не открывать двери невесть кому и не тратить свое личное время на бесполезные беседы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дверь позвонила соседка по тамбуру, попросила поговорить с тем человеком. С соседкой отношения хорошие, да и решил таки первый опыт познать в общении с каллами вживую. Он весь разговор упоминал "судебный приказ", но никак не показывал его, говоря, что это Я САМ ДОЛЖЕН БЫЛ СЪЕЗДИТЬ В ФССП И ОЗНАКОМИТЬСЯ С НИМ. С *уя ли?! В базе ФССП и на сайте мировых судей http://mos-sud.ru/se...nfo/caseinfocs/ никаких приказов и исков на мое имя нет! Разводилово 100%. Еще он интересовался моей личной жизнью и когда я бываю дома, чтоб уже "вернуться с приставами и описать у меня имущество".

В общем, после ухода этого упыря, представившегося "представителем Банка Авангард" Стечкиным Феликсом (похоже, на ходу придумал), я сразу вызвал по 112 полицию, а потом отправился в районное ОП и написал заявление по факту вымогательства. Этот чёрт заставлял меня занять у соседей деньги. Завтра напишу заявление в Роспотребнадзор и ЦБ.

Challenge accepted.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, свою историю буду развивать здесь. В общем, суд 1 апреля 2014г пропустил. Где то неделю назад обнаружил исполнительное производство на свое имя на сайте ФССП. Причем, исполнительное производство от 26 марта. Сегодня утром меня разбудили звонком в дверь, упорным таким звонком. Дверь не стал открывать. Позвонили соседке - открыла тамбур. Там двое щщей: мужик и женщина. Представились федеральной службой судебных приставов, сказали меня ищут. Часть разговора не слышал. В общем в двери оставили (!) копию моего паспорта (ЗАКОННО ЛИ ЭТО?) и копию исполнительного листа из суда, с датой принятия судебного акта 27 февраля 2014г. В исполнительном листе сообщается, что Замоскорецкий райсуд решил наложить арест на мое имущество на сумму 70тыс руб. Плюс на входную дверь наклеили Постановление о возбуждении исполнительного производства, там все реквизиты суд.пристава, что установил, что постановил, внизу роспись ручкой (видимо оригинал). И ВВЕРХУ написан ручкой номер мобильного телефона. Люди были одеты по-граждански, мужик вообще в кожанке. После того, как соседка с ними попрощалась они вышли из подъезжа и сели в серую иномарку типа хёндаи или тойота, маленькая такая. Когда днем выходил из дома, увидел, что в почтовом ящке отогнута дверка)) Неужели так себя ведут приставы?)))

Ездил в Замоскворецкий районный суд сегодня (который на Татарской 1), спросил у секретаря суда про решение суда, она сказала 1 апреля заочное решение было, я был уведомлен, как она сказала потому что в толстый конверт из суда они вкладывают повестку в суд. Спорить и врать не стал, действительно повестка была. Я ей сказал, что был на больничном 1 апреля, она ответила, что это не важно уже, если я хочу отменить решение, то это надо в МосГорСуд писать аппеляцию. Дала типовой бланк на отмену судебного решения в простой форме. Сказала после праздников прийти получить итоговое судебное решение и уже писать заявление полной формы в МосГорСуд на отмену решения. Как то так. Выдали копию краткой аппеляционной жалобы, с отметкой о принятии и печатью.

Текст в Краткой аппеляционной жалобе следующий:

Краткая аппеляционная жалоба на решение Замоскворецкого районного суда г.Москвы

1 апреля 2014г. Замоскворецким районным судом г Москвы вынесено судебное решение по иску ОАО АКБ Авангард к ФИО (мне), с решением суда не согласен, считаю его незаконным.

В соответствии со ст 199 ГПК РФ в судебном заседании оглашена резолютивная часть решения. Полностью решение суда до настоящего момента не изготовлено.

В связи с вышеиззложенным полная аппеляционная жалоба на решение суда будет подана в суд апеляционной инстанции через Замоскворецкий районный суд г Москвы после получения мотивированного решения суда.

Короче такие пироги. У кого какие замечания? Хочу:

1) Потянуть время, приостановить ИП на время,

2) Снизить неустойку, стоимость оплаты представителя.

У кого есть опыт апеляций? Как это и что это вообще?))

И самое главное, мне секретарь судьи (судья Акульшина Т.В.) сказала, что исполнительное производство не имеют права начать, пока мне не выдано решение суда + если я подал апеляцию, то исполнение решения суда будет приостановлено. Только как об этом ФССП узнает? Не блокирнут они мне счета пока идет вся эта бюррократия? Секретарь мне сказала, что после майских когда я получу решение и напишу полную жалобу, по ее прикидкам жалоба поступит на рассмотрение в Мосгорсуд гдето в середине июня, а заседание может быть гдето в июле.

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только как об этом ФССП узнает?

Капитан Очевидность мне тут подсказывает,что.видимо,придется приставов об этом уведомить.

А вообще,Slim,вы давно на форуме. И почему вы не пошли в суд? Болели? Почему не перенесли заседание,по болезни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лох потому что( Дотянул до последнего, личных дел полно было, а когда спохвотился единственное что решил сделать это взять больняк. Причем, я же по электронке высылал больничный и подписанное ходатайство о переносе в суд. НО! Я выслал его на 399 судебный участок,а дело то мое в Замоскворецком районном суде было, т.к. сумма иска более 50тыр, как я потом узнал. Я думал, что мое дело там же, где я приказ отменял, в 399 судебном участке(( Только потом (после решения суда) узнал, что если сумма иска более 50тыр, то рассмотрение в районном суде( Эх я балда.

А что им выслать? Достаточно будет копии "краткой апеляционной жалобы" с печатью и отметкой о принятии? Ведь по идее это и есть жалоба, тоесть исполнительные действия должны быть приостановлены, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного. Подадите апелляцию в конце срока. Решение в силу не вступило - исполнительное не начато. Плюс пока назначат рассмотрение - полмесяца праздники. До июня никаких приставов не будет.Слим, у Вас обеспечительные меры истец ходатайствовал наложить?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в исковом истец ходатайствовал наложить обеспечительные меры. И об этом мне секретарь сказала. Скажите, а что такое обеспечительные меры и чем они отличаются от самого исполнительного производства?? На сайте ФССП уже статус "наложение ареста", похоже, на днях как раз пристав с сотрудником Авы приезжал. Зачем они приезжали? Производить опись? Могут ли мне мою зарплатную карту заблокировать?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, могут. И то и другое. С зарплатной картой знаете уже, как - справка из бухгалтерии, что з/п на этот счет перечисляется. А по поводу описи - все гаджеты и все мало-мальски ценное куда-нибудь припрятать надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главный вопрос сейчас важен. То, что я подал краткую апеляцию должно приостановить ИП или обеспечительные меры? Разумеется, если я уведомлю об апеляции пристава.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim, будьте любезны повторить правила цитирования. Предыдущий пост цитировать целиком не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слим, да решение в силу не вступило, нет еще исполнительного производства. Если суд ходатайство об обеспечении иска удовлетворил, то, в любом случае, предстоит встреча с приставом в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы сами к приставам не поедите? Объясните ситуацию, и странно, что они вас сами не вызвали, на сколько я знаю там дни на добровольное погашение должны дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, у Слима ходатайство банка об обеспечительных мерах судом удовлетворено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините! Точно! просто его прошлый пост не заметил...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу