• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
qwe710

Не выдали загранпаспорт

45 сообщений в этой теме

мне отказали в выдаче загранпаспорта. Сказали что это из за того что у меня 2 исполнительных производства (кредиты). НО я их каждый месяц исправно плачу приставам определенную сумму а значит не уклоняюсь! почему же тогда мне отказывают в выдаче заграничного паспорт?? что сделать? реально ли обжаловать этот отказ? или может через суд оформить рассрочку исполнения решения суда?? рассрочку суд то даст мне но поможет ли это в получении паспорта? я подумал что если рассрочка официально утверждена судом то я точно не уклоняючсь же... тогда приставы как себя поведут??? получу ли я загран паспорт и смогу ли выехать заграницу?? не могу нигде практики найти((((( очень очень прошу помощи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В принципе, оспорить вполне реально. Получение заграна, и выезд заграницу-не одно и то же.

А вот рассрочку вам суд никакую не даст. Это нужно было просить сразу, когда принималось решение о взыскании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или может через суд оформить рассрочку исполнения решения суда?? рассрочку суд то даст мне но поможет ли это в получении паспорта? я подумал что если рассрочка официально утверждена судом то я точно не уклоняючсь же... тогда приставы как себя поведут???

Вы можете попросить рассрочку сейчас,подав в суд.Но чаще всего в ней отказывают.Здесь даже тема была большая-получить её трудно.Первое,что нужно сделать-сходить к приставу и узнать у него,не выносил ли он постановление о запрете на выдачу паспорта.Если его не было-идите обратно и требуйте письменный отказ в выдаче,со звериным оскалом,чтоб выё@ываться перестали.Не имеют права не выдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чел и так в рассрочку платит. Чего просить то. :wink:

А разве пристав может наложить запрет на выдачу заграна? Впервые слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чел и так в рассрочку платит. Чего просить то. :wink:

Я прочитала в таком контексте,что "если бы была рассрочка,то"

А разве пристав может наложить запрет на выдачу заграна? Впервые слышу.

Может

2.7. При обращении гражданина Российской Федерации в ФМС России с заявлением о выдаче заграничного паспорта:

структурное подразделение территориального органа ФМС России в рамках проводимой проверки предоставленных гражданином Российской Федерации сведений в трехдневный срок направляет запрос в структурное подразделение территориального органа ФССП России о предоставлении информации о возможном уклонении данного гражданина от исполнения обязательств, наложенных на него судом;

структурное подразделение территориального органа ФССП России рассматривает запрос структурного подразделения территориального органа ФМС России и направляет ответ в трехдневный срок со дня его поступления;

при наличии информации об уклонении гражданина Российской Федерации от исполнения обязательств, наложенных на него судом, судебный пристав-исполнитель направляет уведомление в структурное подразделение территориального органа ФМС России с приложением постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в целях отказа в выдаче заграничного паспорта.

2.8. Структурное подразделение территориального органа ФМС России в установленном порядке уведомляет гражданина Российской Федерации о временном ограничении его права на выезд из Российской Федерации (с указанием основания и срока ограничения, даты и регистрационного номера постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, наименования и юридического адреса структурного подразделения территориального органа ФССП России, установившего временное ограничение права гражданина на выезд из Российской Федерации) и отказе в выдаче заграничного паспорта.

"Соглашение о взаимодействии Федеральной службы судебных приставов и Федеральной миграционной службы при исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях, постановлений судов об административном приостановлении деятельности и иных исполнительных документов"

(утв. ФССП России N 12/01-2, ФМС России N КР-1/4-3155 04.03.2010)

(ред. от 12.09.2012)

п. 22.1 Приказа МИД России от 28.06.2012 N 10303

"Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

В самом стандартном поставлении так и может быть написано "Паспорт для временных выездов за пределы Российской Федерации не изымать (изъять)"

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, если человек получает новый загранпаспорт за границей (в случае двойного гражданства, например, или ПМЖ), то консульство тоже запрос в ФССП России делает и тоже отказ будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете попросить рассрочку сейчас,подав в суд.Но чаще всего в ней отказывают.Здесь даже тема была большая-получить её трудно.Первое,что нужно сделать-сходить к приставу и узнать у него,не выносил ли он постановление о запрете на выдачу паспорта.Если его не было-идите обратно и требуйте письменный отказ в выдаче,со звериным оскалом,чтоб выё@ываться перестали.Не имеют права не выдать

Слушайте Скарлетт! И делайте,как она сказала.У меня тоже было 2 ИП,и я не платила по ним.Пристав закрыла мне выезд,но (о,счастье!) забыла вынести постановление о выдаче загранпаспорта.Скорее,просто не знала,когда он у меня заканчивается.Я прекрасно получила новый и продолжала ездить,несмотря на запреты.Не выдать не имеют права,если нет запрета на выдачу!

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, но таким образом человеку закрывают въезд в РФ, ибо без загранпаспорта никак.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гражданство двойное,въедет по другому паспорту.А вот ПМЖ...не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, но таким образом человеку закрывают въезд в РФ, ибо без загранпаспорта никак.neutral2.gif

Запрет не выдать документ-есть.А больше ничего и не сказано в законе.Как это будут разруливать в такой ситуации-неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, но таким образом человеку закрывают въезд в РФ, ибо без загранпаспорта никак.neutral2.gif

Запрет не выдать документ-есть.А больше ничего и не сказано в законе.Как это будут разруливать в такой ситуации-неизвестно

Обратно и по просроченному пускают. А выехать уже фигушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,если так)А пришлось бы в шалаше около консульства жить :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа добрый день, подскажите чем дело кончилось? Такая же ситуация у моей тещи, но у нее пол пенсии удерживают, а так хотелось этим летом бабулю а испанию свозить... Есть вариант договорится с приставом о какой либо рассрочке чтоли, с учетом того, что половину пенсии уже снимают? Выезд можно и не снимать, главное загран чтобы выдали...

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ushliy сказал(а):

пол пенсии удерживают,

Запрет, это ВЫНУЖДЕННАЯ мера, применяется если должник уклоняется от исполнения решения. Если уже удерживает с пенсии, то и выезд закрывать не станет, а значит и паспорт выдадут.

А договориться с приставом можно только лишь попросив его снизить процент удержания, с 50-ти до 10-ти, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Rubel сказал(а):

Если уже удерживает с пенсии, то и выезд закрывать не станет, а значит и паспорт выдадут.

у меня забирает траст полпенсии .:sad:4 тысячи на прокорм остаёцца .купил два ремкомплекта на задние суппорта .и всё ..деньги кончились ..благо газ воткнул .загранпаспорт есть .:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

4 тысячи на прокорм остаёцца

напиши заявление и попроси снизить процент удержаний, не поможет сходи в суд.

собери справки от врача или чо там есть как доказательства необходимости покупки и коммунальные услуги покажи.

Помогает, там тоже люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Rubel сказал(а):

напиши заявление и попроси снизить процент удержаний, не поможет сходи в суд.

хрен им ..чтоб я ходил унижался ..пускай подавятся ..руки-ноги есть , а значит заработаю ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, jhordan сказал(а):

руки-ноги есть , а значит заработаю ..

Прально, Малыш!!!! На лисапеде горючка не нужна.Да и ремкомплект копеечный.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ushliy сказал(а):

Выезд можно и не снимать, главное загран чтобы выдали..

сделайте запрос и узнайте, есть ли запрет http://ps.fsb.ru/receiving.htm

если запрета нет, бегом оформлять паспорт))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

ВЫНУЖДЕННАЯ мера, применяется если должник уклоняется от исполнения решения. Если уже удерживает с пенсии, то и выезд закрывать не стане

даже не представляю, чего у вас больше: наивности или оптимизма:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubel сказал(а):

Если уже удерживает с пенсии

запрет на выезд может и взыскатель пристава попросить наложить, одновременно с подачей ИЛ, а в таком случае не отвертишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borika12 а нахрена приставу лишнее телодвижение делать, если есть что взыскивать? Или принудительно будет остальную половину взыскивать.? 

@Мурка  Просить можно и на столе пристава сплясать. Речь идет о том, что в УЖЕ высчитывают с пенсии. 

Если есть что взять, зачем будет применять ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ меры. ????? Даже если об этом и просят. Если только пристав дура. :-oДругого объяснения нет, по крайней мере у меня нет. Знаю людей у которых также высчитывают с пенсии. Даже пристава в глаза не видел. Жил как живет, только пенсия меньше стала.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rubel сказал(а):

Просить можно и на столе пристава сплясать. Речь идет о том, что в УЖЕ высчитывают с пенсии.

возможно запрет там уже давно есть и высчитывать могут начать позже

 

5 часов назад, Rubel сказал(а):

Даже если об этом и просят.

не сделать этого он не может, если в заявлении отражено, ибо сразу получит в лоб  от взыскателя. 

5 часов назад, Rubel сказал(а):

Даже пристава в глаза не видел

а для наложения запретов и взыскания с пенсии, свиданий и не требуется :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

не может,

Может, т.к. если должник (алиментам, налогам, штрафам) не уклоняется от уплаты, то и применение принудительных мер против него нет небходимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу