• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Triniti

Коллекторы от банка Тинькофф.

939 сообщений в этой теме

@toska потому что по сути долг пивовар продал сам себе, а зачем себе продавать дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И мну письмецо пришло! Уведомление об уступке права требования . Тинек по цессии отдал Фениксу. Чо теперь? феник-то ентот в суд ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха мне сегодня пришло смс от PОЗВICK " Инспектор уже выехал по адресу: **** ***** ******. У вас 15 мин. для подтверждения платежа по тел.88007757623" Дебилы шифруются, как только мне позвонит кто нибудь и как только я узнаю данные ФИО или паспортные данные я этого сотрудника прокачу по всем кругам ада, у меня славо богу есть завязки и я могу узнать по операторам данные человека, по паспорту адрес проживания родственников их номера мобильных домашних. Я все жду когда проявят активность им буду с линчера поступать звонки 24 часа в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stazi ты крут конечно.....рассказал бы нам бедолагам, как при такой крутости докатился до долгов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, подскажите, чота я не понял))))  Тут мне на мыло упала писюлько от Кредитэкспресс, о том что я якобы должен Фениксу денег, а реквизиты Тинька. Никак не вкурю, а с какого рожна они там меня друг другу передают....точнее не так !с какого рожна Феникс передал меня Кредитэкспрессу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2016, 22:30:41, s-sm71 сказал(а):

какого рожна Феникс передал меня Кредитэкспрессу. 

делегировал полномочия, видать, сами они не могут справиться с вашим нежеланием расставаться с деньгами :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s-sm71 Все требования их не законные пока не предоставят доказательства, но они этого не делают или липу какую нибудь пришлют которая юр. силы не будет иметь, я бы на вашем месте написала бы в прокуратуру на них. А так у них у всех от одной шарашкиной конторки к другой передают и так по кругу. С пиньками все вопросы решать нужно только в судебном порядке.

Изменено пользователем Apisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Apisha сказал(а):

Все требования их не законные пока не предоставят доказательства,

это всё понятно..... вопрос в другом: банк договор не расторгал, долг мой Фениксу не продавал(по крайней мере меня никто об этом не оповещал). Феникс на каком основании передал информацию Кредитэкспресс? Повторюсь цессии нет.

Просто хочется знать точно, на основании какого закона возможен данный фирт Тинька.

IMG20160711085429.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, s-sm71 сказал(а):

на основании какого закона возможен

Ст. 1005 ГК.Долг продан Фениксу.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus с этого места по подробней кто кому продал?! Насколько мне известно, если кр.договор был заключён до июля 2014 г.( а у меня именно так), то банку запрещается раскрытие сведений кредитного договора без согласия должника, т.е. передача банком моей задолженности коллекторам по договору цессии до принятия судом решения о взыскании является незаконной, соответственно проданный долг кому кабы как  не законен потому что опять же согласно закону для меня важно кому продаётся долг (например только организации имеющей банковскую лицензию) . Значит остаётся только агентский договор, который опять же не подразумевает продажу долга.

Цитата

Агентский договор (ст. 779 ГК РФ). В данном случае коллектор по поручению банка за вознаграждение совершает действия, направленные на взыскание задолженности, владея при этом только информацией об общей сумме задолженности. Коллектор в рамках указанной правовой конструкции может выступать как от своего имени, так и от имени банка, в зависимости от условий агентского договора. Правоотношения между должником и банком в такой ситуации сохраняются в неизменном виде. Наличие агентского договора между банком и коллектором не лишает должника права взаимодействовать напрямую с банком по всем вопросам, связанным исполнением кредитного договора. При этом для совершения действий от имени банка агенту требуется доверенность. Условиями кредитного договора, как правило, предусматривается право банка на передачу персональных данных заёмщика третьим лицам, на что заёмщик даёт своё согласие путём подписания кредитного договора. 

Если агентский договор, то причём тут реквизиты Феникса, на которые я должен с какого то рожна бабло засылать?!
 

Изменено пользователем s-sm71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s-sm71 сказал(а):

с этого места по подробней кто кому продал?! Насколько мне известно, если кр.договор был заключён до июля 2014 г., то банку запрещается раскрытие сведений кредитного договора без согласия должника, т.е. передача банком моей задолженности коллекторам по договору цессии до принятия судом решения о взыскании является незаконной,

Это вы в суде будете судье объяснять. А она уж как нибудь сама решит,что там законно,а что нет.:neutral: Долг продан Фениксу,это видно из реквизитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, boyrus сказал(а):

Долг продан Фениксу,это видно из реквизитов.

тогда меня должны были уведомить в оф.порядке, предоставить документы. так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s-sm71Не будут они уведомлять оф, предлагаю просто на их уведомления забить и ждать суда,  если он вообще состоится, не отвечать ни как ни письменно ни по тел, вообще не контактировать с ними, это их проблемы.  Калы вне закона, они ни кто, закон еще не вступил в силу. Единственный кредитор это банк, а эти уголовники, даже если они и выкупили долг. Вообщем ни каких движение не предпринимать до суда. Если можно было по суду решить все, они бы решали по суду, а так шлите их в известное направление.

Изменено пользователем Apisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s-sm71 сказал(а):

предоставить документы. так?!

могут, но не обязаны. Правда и вы не обязаны в таком случае оплачивать долг именно им. Оплата первоначальному кредитору будет считаться надлежащим исполнением  договора.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо камрады! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s-sm71 я полагаю, что это все же счет Феникса в банке Пенькофф. Или как вариант, по договору цессии все что капает на счет в Пенькоффе, затем перечисляется на счет Хреникса в Пенькоффе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YellowLedbetter сказал(а):

я полагаю, что это все же счет Феникса в банке Пенькофф

Че там полагать? Ясно же сказано,что это расчетный счет. Да и по нумерации видно.Расчетный счет имеют все юр. лица,окромя банков. У этих корр. счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus получатель Тинёк, а не Феникс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, s-sm71 сказал(а):

получатель Тинёк,

Тинек не может иметь расчетного счета. У банка таковых не бывает. Понятно,что это одна шайка-лейка с Пенисом,но по факту,получатель- именно последний.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения если я что пропустила, но нужна информация по Фениксу. Мою задолженность им "передали для взыскания" из Тинькова,  Естественно никаких подтверждающих документов или просто сведений о них мне не предоставлено.

Нужна информация чисто практическая - как ведут себя Фениксы  на "исполнении по взысканию" - звонят? Приходят? Теребят родных-знакомых-коллег? Что то клеют на стены?
Насколько я понимаю эта "передача для взыскания" - некий промежуточный этап, после которого может начаться уже судебный.

Сколько у кого этот промежуточный этап продолжался?

Заранее благодарна за ответ.:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят, клеят. Здесь еще почитайте, Феникс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva день добрый! а как у вас сейчас дела с тиньком обстоят? мне так же пришло смс о том, что мой долг продан Фениксу.. пока вот смотрю инфу.. пытаюсь понять что и как...

@Фрекен Бок Добрый день! Уважаемая Фрекен Бог, и мне пришло смс от Тинька о том, правда, что они продали долг мой Фениксу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apisha добрый день. мне вот так же Тинек просто прислал смс на телефон мол мой долг продан Фениксу, и банк не несет ответственности за действия Феникса, или кого то еще.. А, если я не буду реагировать на них, вообще никак...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу