• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Triniti

Коллекторы от банка Тинькофф.

939 сообщений в этой теме

У меня просрочка две недели, интересовались, почему, когда я с ними разговариваю, слышится негатив в моем голосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По существу вопроса:

1) банк подал в суд на взыскание, получил исполнительный лист и продал по цессии вместе с листом  ООО Пром-торг

2) ООО Пром-торг обратился с заявлением суд о замене взыскателя (Банк - пром-торг) и передал приставам исполнительный лист

3) на данный момент я плачу приставам

4) Также ООО Пром-торг заявил мне что когда я выплачу приставам , они подадут в суд на выплату процентов по договору, так как он не был рассторгнут.

Вопрос.... есть шанс отсудится от этих процентов? 

PS я думал что продажа по цессии фиксирует долг,  не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paly4 сказал(а):

что продажа по цессии фиксирует долг,

С чего бы вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть шансов нет отсудится от процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paly4 Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, нужно ли заблокировать карту в кабинете или без разницы? Ведь они так и будут начислять  обслуживание карты и смс-информирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor От смс можно отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 это им звонить надо? Ой, как не хочется, я же ни с кем не общаюсь

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor В нет банке в кабинете внимательно посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Жаль( всё просмотрела, не нашла, придётся звонить:cry:, иначе каждый месяц 59 руб в трубу и ещё наверное % начислять будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor заходите в лк, справа изображение карты-жмякаете на него. Далее, настройки и отжимаете кнопочки :wink:

 

ткс.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  Спасибо!!!! Вы моя спасительница:angel:, всё сделала, подействует ли только? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor должно подействовать) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.9.2016 at 08:28, lerasmile сказал(а):

@kaprikor заходите в лк, справа изображение карты-жмякаете на него. Далее, настройки и отжимаете кнопочки :wink:

 

ткс.png

если я правильно понял, то эти услуги отключить я могу только я? а проценты оплата услуг идут даже на заблокированую карту? у меня такая же ситуация,с мая. но вход в мобильный банк уже недели две работает,нужно с бука попробывать зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktor358 могу и я. Если буду знать логин и пароль :-o

2 минуты назад, viktor358 сказал(а):

даже на заблокированую карту

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:,да ну,пароль,логин,ерунда. там пусто. не,ну если они такими темпами будут штрафы и проценты начислять,то через годик за картой лимончик будит числится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viktor358 вы отключите страховку и моб банк. какой смысл увеличивать сумму, которую взыщут с вас в суде и которую не снизить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята примите в группу антитинькофщины).

Это такая шарага, это такой развод народа.

Ранее были кредиты в сбере, совкомбанке и альфабанке все закрыты без особых проблем, договора подписывал не читая, тут меня пронесло никто не кинул все более менее почеловчески.

Связался тинькофом навязали бонусную карту в евросети с лимимтом 43 000 под новый год, я поставил всего три подписи получил карту и всё гора проблем и гемороя молодому парню.

По договору у меня комиссия 38%, Я этим чудилам уже выплатил 60 000,они требуют ещё 70 000 мол штрафы неустойка - просрочки были но небольшие дней 5-10 небольше, платил по 3000, а то и по 7000.

Сдалы коллекторам Актив Бизнес Коллекшн, названивают девочки молодые, старушки хохлушки, очкарики ежедневно.

Я им говорю я всё оплатил, выплатил 43 000 и проценты всё заканчивайте балаган, а они давят надо всё, чтоб оплатили тогда договор и закроется.

Сегодня прислали смску что по месту регистрации выезжает их юрист чтоб мои родители подписали отказ об оплате, я так понимаю отказ они подписывать не должны ни в коем случае, верно или вообще никто не приедет, очередная пугалка буу бу. 

В суд мне на них подавать или ждать когда они подадут? Как вообще всё это закончить?

Ситуация такая тело кредита выплачено и проценты которые указаны в договоре выплачены тоже, тинькоф мошенически хочет поиметь с меня 120% маржа)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Tinhate сказал(а):

Как вообще всё это закончить

1. Выплатить всё. как требуют. 2. Ждать когда подадут в суд и уже в суде разбираться , какие там комиссии, штрафы, пени и прочее

кста не факт что подадут в суд. Мой КД продали Фениксу, и тишина.... Могут подать на судебный приказ, тогда придется отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tinhate 3. Не платить ничего. Вот такое у нас в России разводилово с разрешения президента....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ждём повестку или приказ, через какое время обычно приходит подобное? Как прекратить звонки моим родным, чтоб звонили только мне? Мне с их телками по телефону разговаривать нравиться)

Сегодня прислали смску что по месту регистрации выезжает их юрист чтоб мои родители подписали отказ об оплате, я так понимаю отказ они подписывать не должны ни в коем случае, верно или вообще никто не приедет, очередная пугалка буу бу. - товарищи Эксперты, что насчёт этого можете сказать.

Какие статьи нужно будет применить в суде, чтоб порезать им та все в минимум, на основе того что тело выплачено и проценты по договору?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Tinhate сказал(а):

Как прекратить звонки моим родным

жалобы от имени родных в ЦБ, Роскомнадзор

 

24 минуты назад, Tinhate сказал(а):

очередная пугалка

почти наверняка пугалка

 

25 минут назад, Tinhate сказал(а):

Какие статьи нужно будет применить в суде

курочка в гнезде, яичко - в..., а вы сковородку греете:-oДождитесь еще суда. может и продадут ваш КД

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалобы от имени родных в ЦБ, Роскомнадзор

Форму или текст можно - образец. Сегодня же напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tinhate , жалобу в свободной форме отправьте через сайты Роскомнадзора и ЦБ (там есть "электронные приемные"). примерно такого содержания: я, такой-то такой-то, не являюсь клиентом банка такого-то, задолженности не имею и поручителем по кредиту не являюсь, своих контактных и персональных данных банку не предоставлял. однако постоянно принимаю звонки от службы взыскания банка в отношении третьего лица, имеющего просрочку. неоднократные просьбы прекратить звонки банком игнорируются. сверху можно накидать про "введение в заблуждение", "психологическое давление" и тому подобные безобразия. можно прикрепить файлы с записями разговора

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Был суд с тинькофф, 29.08 было вынесено заочное решение в пользу банка , сумма 39953руб. 28 коп, ждем когда решение дойдет до приставов, а сегодня на электронку пришло письмо такого содержания - 

 

Акционерное общество «Тинькофф Банк», далее по тексту – Банк, зафиксировал с Вашей стороны множественные нарушения условий кредитного договора № 0108416793 в части несвоевременного внесения платежей, что является прямым нарушением пункта 7.2.1. Общих условий выпуска и обслуживания кредитных карт, а также статей. 309 и 310 Гражданского кодекса Российской Федерации .

В связи с несвоевременным внесением платежей по кредитному договору, Банком было выдано поручение на взыскание вашего долга Коллекторскому Агентству «Феникс» в рамках заключенного с ним на основании ст. 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации агентского договора.

Сумма задолженности по состоянию на 05.11.2016 составляет 41351.88 рублей.

Коллекторское Агентство «Феникс» вправе совершать от имени Банка юридические и иные действия, направленные на возврат долга.

Обработка персональных данных должников осуществляется ООО «Феникс» в соответствии с агентским договором № 95 от 01.09.2014 года, заключенным между Банком и Агентством «Феникс», а так же Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»1.

Рекомендуем Вам в ближайшее время погасить просроченную задолженность перед Банком во избежание начисления предусмотренных кредитным договором неустоек и повышенных процентов.

ВНИМАНИЕ! За методы взыскания третьими лицами Банк ответственности не несет.                       Разъясните, пожалуйста, что бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу