• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 311 сообщение в этой теме

@Скарлетт будь аккуратна ... мечты сбываются))

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ФСБ и полиция проводят обыски в банке «Объединённый капитал»

Оперативные мероприятия проходят в рамках уголовного дела о мошенничестве

 

Сегодня в банк «Объединённый капитал» пришли сотрудники Федеральной службы безопасности и полицейские для проведения оперативных мероприятий. Обыски проходят в рамках ранее возбужденного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает 47news, 21 июля сотрудники петербургского главка и оперативники ФСБ пришли с обысками в банк «Объединённый капитал», расположенный на улице Гжатской в Петербурге.

По предварительным данным, мероприятия проходят в рамках уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере», которое было возбуждено по заявлению банка «Россия» в прошлом году. Дело касается хищения части кредита на общую сумму 4,6 миллиарда рублей, выданного в 2014-2015 годах АО «Мостострой № 6». Банк оценил ущерб в 2,7 миллиарда рублей.

В тот период «Мостострой № 6» был одной из самых крупных компаний на петербургском рынке, которая занималась строительством транспортной инфраструктуры в городе. В течение долгого периода времени основными владельцами организации были Игорь Минаков и Владислав Жоров — экс-партнеры по банку «Объединенный капитал». Четыре года назад Мостострой № 6» обанкротился. У компании остались недоделанные работы на общую сумму порядка десяти миллиардов рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теневые банкиры, обналичившие более 200 миллионов рублей, отделались условным сроком

Они успели заработать более 30 миллионов рублей

 

Смольнинский районный суд Петербурга признал виновными в незаконной банковской деятельности Ивана Керимова и Дениса Гуску, обналичивших более 233 миллионов рублей. За свои услуги теневые банкиры брали 14,5 процента от обналичиваемой суммы.

Суд установил, что Керимов получил в пользование счета двух компаний и вместе с соучастниками предлагал клиентам помощь в обналичивании денег. За свои услуги они требовали 14,5 процента, клиентов такие условия устраивали, в общей сложности они получили от клиентов 233 328 558 рублей. После получения денег на расчетные счета компаний средства выводились под предлогом оплаты выполненных работ, оказанных услуг либо поставленных товаров. В общей сложности подсудимые успели заработать более 33 миллионов рублей.

Подсудимые вину признали в полном объеме.

Суд назначил наказание Керимову в виде лишения свободы сроком на 3 года условно со штрафом в размере 200 тысяч рублей, Гуска получил 2 года условно и штраф в размере 150 тысяч рублей, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСБ задержала эффектную брюнетку, рекомендованную ВККС на пост главы областного суда

Dobrinina.jpg

В Волгоградской области задержана председатель Дзержинского районного суда Волгограда 36-летняя Юлия Добрынина. Служитель Фемиды, по данным источников ТАСС, запросила 25 млн рублей за освобождения фигуранта уголовного дела о поджоге дома губернатора региона Андрея Бочарова.

 

пись.пись. жадность сгубила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel И отпущена.Работает.Уголовного дела нет.Спецсубъект.Возможно, всё и замнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские банки охватила настоящая эпидемия внутреннего фрода. Последние недели каждый день выявляются новый эпизоды краж и навешивания липовых кредитов. 
Менеджеры чаще всего воруют средства со счетов клиентов, воруют данные карт и для входа в мобильный банк. Суммы похищенного варьируются от нескольких десятков до миллионов рублей. 
Стало известно о кражах в подразделениях банков Астрахани, Барнаула, Иркутска, Новосибирска, Дудинки, Ульяновска, Оренбурга, Москвы, Курской и Амурской области. И это только то, что вылилось наружу и дошло до суда. 
Банки договариваются с полицией, судами и прокуратурой чтобы их названия не фигурировали в делах публично. @banksta

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Если вам уделяют слишком много внимания, то вас хотят либо вые**ть либо нае**ть» - народная мудрость.

Правительства стран, решая проблему ковидного экономического спада, прибегли к давно испробованному методу – накачать экономики деньгами, чтобы стимулировать спрос. #Деньги делают круг и снова оказываются у богатых, а те несут их на #фондовыйрынок, который всасывает их в себя как пылесос печально известной для российских потребителей фирмы кирби. На этой почве фондовые рынки пухли как москвичи на карантине.

На волне этого хайпа появилось не только много «мамкиных инвесторов», но и пожилых людей, которые решили «а почему бы нет?». Жертвами старой мошеннической схемы в новой упаковке стали и те и другие.

На скорую руку с ошибками свёрстанный сайт под гордым названием credit-agricole-swiss com (сайт уже «лежит») немедленно предложил всем желающим оперативно «приумножить» свои накопления.

Дальше от первого лица:
_
«15 апреля 2020 года я нашел в интернете рекламу «Quantum System», где говорилось о компьютерной программе, позволяющей зарабатывать на фондовом рынке. Я оставил свой номер телефона, и в этот же день мне перезвонил некий Максим Егоров. Он оставил мне свои скайп и электронную почту. Максим заверил меня, что я имею дело с французско-швейцарской компанией, сообщил, что моим личным брокером назначен старший финансовый аналитик компании Станислав Смирнов, а также прислал ссылку для доступа к моему торговому счёту.

В этот же день, с моей карты с моего согласия были сняты 155 долларов США.
17 апреля я получил письмо следующего содержания:
«Добрый день.
Просьба перефотографировать страницу паспорта с фотографией, не обрезая номера паспорта.
Konstantin Novak
Финансовый Департамент Credit Agricole Swiss».

Я отправил фото паспорта, и 18 апреля заплатил с карты еще 75 долларов США.
18 апреля меня уговорили внести еще 315 долларов США.
Дальнейшие списания с моей карты c 04 мая по 29 мая были сделаны на сумму 15814 евро на компанию ООО «Криптотрейд», как и все предыдущие.

В течение всего этого времени мне от этой компании звонили разные люди и говорили, что сумма на моем брокерском счёте растёт, уговаривали инвестировать всё больше и больше.

Я решил вывести деньги, потому что был доволен полученным доходом.
29.05 мне позвонили и сказали, что в выводе средств мне отказано, и чтобы вывести деньги, необходимо дополнительно внести 3500 евро. Я отказался, и мне было сказано, что тогда все деньги будут потеряны. В этот момент я понял, что меня обманули.
Больше эти люди со мной на связь не выходили.
____

В основе этого развода лежат три кита мошенничества:
- неинформированность жертвы (в данном случае о реальной инвестиционной работе, о процедуре открытия брокерского счёта и пр.),
- халява (не надо учиться и прилагать других усилий, всё сделают за вас),
- а также старое мошенническое правило: «проси сначала мало и наращивай обороты».

Теперь немного психологии.
Человеческая психика устроена таким образом, что она сопротивляется признанию собственной ошибки. Дело в том, что мы не хотим выглядеть дураками даже в своих глазах!

Мошенники очень умело это используют и стараются вытащить первую небольшую сумму. Потом вы каждый раз платите ещё, чтобы отчасти убедить себя в правильности принятого решения ранее. Вы не хотите снимать те розовые очки, которые надели. Ведь легче верить в то, что вы успешный инвестор, чем обычный лох.
Эту уловку используют совершенно все мошенники, будь то предприимчивый родственник дядя Веня из Сургута, назанимавший кучу денег у вашей семьи, или группа серийных мошенников, которая грабит своих доверчивых сограждан с помощью интернета и IP-телефонии откуда-то из Тайланда.

В данном случае попытки получить положительный результат по делу жертвы резко стремятся к нулю, потому что практически со 100% вероятностью развод организован из какой-то азиатской страны нашими дауншифтерами-программистами или из мест не столь отдалённых. Поэтому я отказался оказывать услуги человеку, объяснив бесперспективность этой работы.

Вывод: если вас неожиданно начинают обхаживать незнакомые люди, а вы при этом не красивая молодая девушка, то это предвестник того, что скоро вы будете писать заявление о мошенничестве.

«Дурак и его деньги недолго остаются вместе» – из какой-то очень умной книжки.

Моя публикация про мошенническое привлечение денег горе-инвесторов под красивым названием credit-agricole-swiss набрала аж 22 репоста в Фейсбук, а значит, как и обещал, я продолжаю рассказывать о том, как расчехляют таких несчастных по второму кругу.

Я уже писал, что историй таких масса, и эта мошенническая кампания, естественно, не первая и дааалеко не последняя.

Действуют они, как правило, по одному и тому же сценарию: наскоро слепленный с ошибками сайт, таргетинговая реклама в интернет, имитация колл-центра, вытягивание первых денег и пошло-поехало. Следовательно, и дальнейший разводняк строится по одинаковому сценарию…

Граждане, попавшиеся на крючок мошенников, сразу после того, как это осознают, начинают искать справедливости. У них сильно повышается спрос на юридическую помощь, желательно с гарантией и чтобы звучало всё солидно.

Конечно же, наши красавцы из предыдущей серии будут не настоящими профессионалами, если этот спрос не удовлетворят! Ведь у них в руках есть база разъярённых горе-инвесторов, которые только что поняли, что их развели, как детей. У них, как говорится, «упало забрало», они ничего не хотят видеть, кроме болтающихся на виселице мошенников.

На этом этапе тот же самый мошеннический «колл-центр» из украинской глубинки, российской колонии, азиатской страны или ещё откуда-нибудь самоотверженно берется за работу по защите прав потерпевших от их рук!

Тут уж кто во что горазд! Они могут представляться общественными движениями, созданными для борьбы со злодеями, известными юридическими компаниями, представителями Центробанка, который услышал «стоны страны» и принялся бороться со сволочами.

Для убедительности делаются сайты, на которых описано какие это были злодеи, что для борьбы собрана сильная команда и, вот тут вот, внизу, надо заполнить форму и вам перезвонят.

Конечно, за работу просят аванс, как в любом уважаемом юридическом агентстве. Работа, разумеется, с гарантиями! Представляете?! Прямо так и говорят: «Если наша работа не даст результат в кратчайшие сроки, мы вернём вам, уплаченный аванс в течение суток!» )))

Пострадавшие от второго этапа мне вживую никогда не попадались, но я совершенно точно знаю, что этот этап существует в обязательном порядке. Видимо, человеку уже просто стыдно даже обращаться за юридической помощью после такого двойного кидалова. Пережить такое психологическое потрясение не просто хотя бы потому, что люди так сливают последние деньги и, как правило, ещё остаются должны.

Берегите себя и свои деньги. Никогда не пытайтесь их вкладывать куда-то, если вы не можете своей маме на кухне за чашкой чая объяснить, как это работает, и почему вы на этом заработаете.

https://t.me/advokatlevchenko/64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроилсо в банк:-D

20200820_141125.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На управляющую отделением банка Ренессанс кредит в Саратове возбудили уголовное дело о мошенничестве.
В мае и июле прошлого года она оформила фиктивные кредиты на трех заемщиков. Управляющая через них похитила 1,2 млн руб.

@banksta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Оренбурге для организации парковки банка «Русь» снесли дом, в которoм жил известный поэт Тарас Шевченко. Банк принадлежит правительству Оренбургской области. 

Одноэтажный деревянный дом располагался. Банкстеры подкупили судей и сравняли его с землей, а на освободившемся месте организовали парковку.

Банк через суд добился исключения здания из реестра исторических памятников федерального значения, в котором оно числилось в течение 40 лет. 

Удивительно двуличный комментарий дал министр культуры области Вячеслав Кириленко. Он заявил, что люди, которые разрушили строение, нарушили не только российские законы, но и международные нoрмы права. По факту сноса здания в центре Оренбурга возбуждено уголовное дело. Дело возбуждено по ст. 243 УК "Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия". @banksta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следствие хочет арестовать профессионального мошенника Павла Корнева, который устроил мошенническую сеть по обзвону клиентов Сбербанка. Вместе с ним оперативники задержали с ним еще десять человек, которые проживали в разных регионах России. Сеть работала с одним из украинских колл-центров и системно выкачивала деньги из пенсионеров и рекомендовала переводить деньги на безопасный счет. По неизвестным причинам мошенники отпущены под подписку о невыезде.

Украденное шло на карточки «дропов», часть уходила в биткойны. Мошенники снимали питерский офис в бизнес-центре «Мариинский», на набережной Мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вообще сейчас происходит в сфере ритейл? Компании закрывают свои магазины, открывают онлайн площадки, а потом снова возвращаются в офлайн? Неужели Сергей Ломакин был прав и формат гипермаркетов никогда не уйдет? https://www.gazeta.ru/tech/2020/03/12_a_13001509.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Федор665 сказал(а):

Что вообще сейчас происходит в сфере ритейл?

 А кого это @бет?:shock:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Федора:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкстеры Транскапиталбанка в суде вели себя как актёр Михаил Ефремов. Их поймали на фальсификации документов для суда. Чтобы не платить по банковской гарантии компании ЦРТ Сервис, требовавшей 700 млн руб по невыполненному договору, банкстеры сфальсифицировали условия гарантии, предоставив суду подделку. В ней они освобождили себя от уплаты денег. По факту фальсификации гарантии было заведено уголовное дело.

Потом ТКБ вовсе отказался от своей гарантии и заявил, что ничего не выдавал. По итогу суд взыскал с ТКБ-Банка больше 860 млн рублей. @banksta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынесен приговор по делу о растрате Легиона

Тверской районный суд Москвы вынес приговор четырем фигурантам дела о растрате в банке Легион - бывшему заместителю председателя правления Виктору Брусенцеву, бывшему советнику правления Андрею Батищеву, а также причастных к хищению денежных средств банка Дмитрию Хайкову и Михаилу Королькову.

В 2014 году сообщники выдавали заведомо невозвратные кредиты подконтрольным им организациям, а также заключали мнимые сделки и фиктивные договоры цессии. Таким образом было похищено 122 млн рублей.

В итоге суд приговорил по статье "растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой в особо крупном размере" Брусенцева и Батищева к 7,5 годам 6 колонии со штрафом 800 тыс. рублей, Королькова к 6 годам колонии со штрафом 600 тыс. Хайков за пособничество получил 4,5 года колонии со штрафом 500 тыс. рублей.

При этом сумма в деле ничтожна по сравнению с размером хищений в банке. Ранее АСВ подало иск о привлечении к субсидиарной ответственности экс-руководства Легиона на сумму 8,8 млрд рублей. Основной фигурант - бывший председатель правления Игорь Сокеркин сбежал из страны сразу после отзыва лицензии в июле 2017 года, а через год его объявили в розыск и арестовали заочно.
@trubapodneglinnoy

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выясняются истинные масштабы хищений у клиентов госбанков. Только в одном случае мошенники украли 3 млн рублей у 80 клиентов Сбербанка. При этом деньги по неизвестной причине перевели на счета крупнейшего в России контейнерного оператора «Трансконтейнер» Сергея Шишкарева. 

Клиент Сбербанка Александр Ездаков рассказал РБК, что мошенники украли у него с кредитной карты около 200 тыс. руб., получив доступ в приложение «Сбербанк Онлайн» через чужой телефон Apple. 
Схема хищения была следующей - перед списанием денег клиент получил сообщения о том, что «Сбербанк Онлайн» зарегистрирован на телефоне модели iPhone (у потерпевшего устройство другой модели) и код на регистрацию, в которых говорилось о необходимости связаться с банком. Оперативно соединиться с оператором по номеру 900 ему не удалось и деньги ушли на расчетный счет «Центра по перевозке грузов в контейнерах «Трансконтейнер».

Сбербанку известно об инцидентах, однако банкстеры не подтверждает объем и число списаний и заявляют, что в «Трансконтейнере» врут, а случаев значительно меньше. 

Позиция Сбербанка прекрасна - клиенту заявили, что он стал жертвой фишинга и выдал коды мошенникам через фишинговые сайты для получения бонусов «Спасибо», поэтому деньги ему не вернут: "Операция проведена корректно и основания для возврата средств отсутствуют". 
Сам клиент отрицает, что открывал такие сайты. 

Зачем мошенники переводили деньги «Трансконтейнеру» окончательно выяснить не удалось, возможно, они хотели потребовать возврат на другие реквизиты. Тем не менее история со счастливым концом - «Трансконтейнер» принял решение вернуть украденные деньги пострадавшим. @banksta

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник поздно вечером две группы следователей выехали одновременно на Зоологическую улицу, где проживает бывший бенефициар Ринвестбанка и серийный потрошитель Володя Романов. 
Следователи также задержали  экс-президента этого банка Свету Позднову. Для них визит правоохранителей стал полной неожиданностью, хотя они прекрасно знали о ведущемся уже более двух лет расследовании. Позднова даже успела получить срок за злоупотребление полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ) в должности экс-президента Ринвестбанка. В ноябре 2018 года Советский райсуд Рязани приговорил ее к 1 году и 9 месяцам условно за раздутие капитала. 

МВД установили, что организатором преступной группы, в которую входили порядка десяти человек, являлся банкстер Ринвестбанка 50-летний Володя Романов. 

В период с августа 2015 по апрель 2016 года банк выдал заведомо невозвратные кредиты более чем на 1,3 млрд руб. как минимум полутора десяткам фирм-однодневок. По версии следствия, впоследствии все денежные средства оказались в распоряжении господина Романова. В его биографии это уже четвертое разорившееся кредитное учреждение. До этого были банк «Электроника» (лишился лицензии 25 декабря 2008 года), а также Мультибанк (лицензия отозвана 10 марта 2011 года) и Сберкредбанк (перестал существовать 18 марта 2014 года). @banksta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга приступит к рассмотрению уголовного дела, одним из фигурантов которого является бывший руководитель петербургского  Ростехнадзора Григорий Слабиков, сообщает pravo.ru.

По версии следствия, обвиняемые с 2009 года по 2017-й занимались хищением членских взносов и денежных средств компенсационного фонда саморегулируемых организаций. Всего было похищено 5,6 млрд руб.

По сообщениям СМИ при обыске у Слабикова нашли наличные деньги в разной валюте на сумму один миллиард рублей, а также коллекцию швейцарских часов и коллекцию элитного алкоголя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудники ФСБ и полиции провели 17 обысков в офисах и квартирах руководства рухнувшего банка Первомайский.  Обыск прошел в двухэтажной квартире экс-предправления банка Александра Измайлова площадью 850 кв. м. Из банка пропало 7 млрд рублей. @banksta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Скарлетт сказал(а):

Из банка пропало 7 млрд рублей.

грёбанные мыши, не дают работать честным людям нормально.:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Скарлетт сказал(а):

двухэтажной квартире ... площадью 850 кв. м.

Чтоб я так жил!:twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главного исполнительного директора банка «Траст» Мишу Хабарова вызвали на допрос в Следственный комитет.

Сегодня у него были произведены обыски в рамках уголовного дела, возбужденного по заявлению его бывшего партнера по компании «Деловые линии» Александра Богатикова. Основанием для допроса стал спор с партнерами - Хабаров отобрал бизнес у Богатикова. 

Не удивимся, если раньше на месте Хабарова, в бытность его работы в А1, оказывались его враги. https://t.me/banksta/8223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшего банкстера ВТБ осудили за 31 эпизод мошенничества и кражу 2,5 млн рублей. Когда пенсионерки оформляли на себя банковскую карту Мир, банкстер параллельно оформлял на них вторую – неименную карту и привязывал к тому же счёту. В течение двух недель он снимал деньги и проигрывал их у букмекеров. ВТБ полностью возместил им похищенные деньги.
Мошенника приговорили к полутора годам лишения свободы.

////////

Следователи возбудили дело в отношении экс-совладельца Промсвязьбанка и бывшего сенатора Лешу Ананьева. Его подозревают в даче взяток руководителям департаментов Пенсионного фонда России за покровительство при заключении госконтрактов на поставку айти-оборудования и софта. Взятки в размере около 215 млн рублей платили высшему руководству Пенсионного фонда с 2015 года. 

Ананьев посадил на место советника председателя правления ПФР своего подчиненного по «Техносерву» Алексея Иванова. В 2017 году Иванов стал зампредом Пенсионного фонда и на госдолжности отвечал перед Ананьевым за работу всей схемы с госконтрактами. 

С 2008 по январь 2020 года ПФР возглавлял Антон Дроздов, сейчас он занимает пост заместителя министра финансов, сообщает РБК.

Сегодня в СИЗО по делу о коррупции отправилась группа сотрудников Пенсионного фонда: глава межрегионального информационного центра Константин Янкин, экс-глава департамента цифрового развития Евгений Турчак, экс-глава ИТ-департамента Пенсионного фонда РФ Дмитрий Кузнецов, экс-глава департамента информационной безопасности Евгений Никитин и глава департамента закупок Александр Руднев. По данным Tadviser, их отправили в изолятор на два месяца. https://t.me/banksta/11272

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярд сюда, ярд туда...

https://t.me/ruarbitr/2929

Есть такое дело...А40-136707/20-17-1006. 
Сбер пытается взыскать с ФССП России более ярда за бездействие ГУФССП по Санкт-Петербургу, а именно за не своевременное вынесение постановления об обращении взыскания на денежные средства на счетах, по которым прошли деньги, превышающую сумму долга. Дело ушло на вторую инстанцию...

Все мы понимаем, что такое пропустить ярд «сквозь пальцы» - «не запихнуть» в банк постановление об обращении взыскания на нужный счёт, при условии что данная информация /была у пристава/ появляется в течение суток с момента возбуждения исполнительного производства. Тем более у межрайонного отдела по особо важным... Без комментариев...но с комментариями к статьям 285, 293 УК РФ... 

Скажем, что данный иск послужил, в том числе, поводом /бюджет же резиновый/ к началу проведения агрессивных ежемесячных проверок ЦА  Главного Управления ФССП по Санкт-Петербургу. Да, вы не ослышались - ежемесячных...

Как сообщает источник, ЦА ФССП без предупреждения, ежемесячно штурмует Санкт-Петербург. Со всеми вытекающими. От прошлого приезда проверяющих осталось более 20 КУСПов на судебных приставов -исполнителей. Выворачивают все: от конченых с актом о невозможности взыскания фискальных платежей, до отказанного в возбуждении исполнительского сбора и неправомерно снятых арестов и запретов. Тут же подсчитывается ущерб и куспируется материал...

За «сверхэффективную» деятельность ГУФССП Санкт-Петербургу расплачиваются рядовые сотрудники уголовными делами. 
Ну, ничего страшного, новых гномиков наберут, перетусуют старших по районам ... и дальше...и по новой... бюджет и книга учета сообщений о преступлениях в СК все стерпит... Когда идёт война побочные жертвы допустимы. Главное не отступать и держать оборону...

В настоящий момент ЦА опять проверяет Санкт-Петербург в особом формате, со сверхъестественной скоростью и силами ... и Ленинградскую область. 

Ранее проверки прошли в Управлениях по Ставропольскому краю, Свердловской области, Башкортостану, Волгоградской области,  но планово...

@pristavy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу