• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lolaplaneta

Начало борьбы с РС

103 сообщения в этой теме

Здравствуйте, у меня есть 3 карты рс с долгом около 500 000 руб. Я являюсь клиентом уже лет 5. Всегда платила вовремя и без просрочек.

Сейчас нет возможности производить платежи, а их тысяч 23 в месяц, так как сижу в декретном отпуске уже 4 год со вторым ребенком. У мужа один большой кредит и все деньги платим на него, на рс не хватит.

Ходила в банк со справкой о том, что у меня нет дохода, да и когда начислят пособие, будет тысяч 5. Они мне посоветовали письмо на реструктуризацию кредитных карт и описанием моей истории. Написала, еще нет результата никакого, но я уже подготавливаю себя, что не смогу платить на их условиях, даже если они сделают 10 000 платеж.

На руках у меня ничего не осталось, ни договоров, не помню делали их или нет, ни тарифных планов.

Подскажите с чего начинать защищаться, я им сколько не платила, сумма долга остается та же

На мне есть земельный участок, на муже машина. Живем в квартие моей мамы и там прописаны.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пока вам беспокоиться не о чем.Вот будет суд,тогда поборетесь.Хотя я уже 4 года жду суда с РС,что-то он не такой быстрый,какими оказались другие банки.Машина мужа вряд ли окажется под ударом,а вот участок свой можете на кого-нибудь переоформить.Так,на всякий случай.А пока читайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вам беспокоиться не о чем.Вот будет суд,тогда поборетесь.Хотя я уже 4 года жду суда с РС,что-то он не такой быстрый,какими оказались другие банки.Машина мужа вряд ли окажется под ударом,а вот участок свой можете на кого-нибудь переоформить.Так,на всякий случай.А пока читайте форум.

4 года???? дык СИД же.

А РС коллекторам не отдал долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карте да,СИД истек.По двум потребам потихонечку наступает.Вот,платежи за 2010 год уже почти все пропали.Окончательно СИД наступит в 2015 году.

Долг отдали,но те что-то вяло себя ведут.Почти не звонят.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня есть 3 карты рс с долгом около 500 000 руб. Я являюсь клиентом уже лет 5. Всегда платила вовремя и без просрочек.

Сейчас нет возможности производить платежи, а их тысяч 23 в месяц, так как сижу в декретном отпуске уже 4 год со вторым ребенком.

....привет ))) прошу в наши ряды)))) я тоже в РС торчу 2 кредита и в декрете ( т.е. по уходу за ребенком) сижу.

И знаете, мне как-то фиолетово- что там банк обо мне думает. Иногда позванивают. УГрозы были. Писала жалобы на БАНКИ РУ - подействовали. Звонят теперь вежливо ( пока что), но с непонятных мобильных и не представляются. По этому я им ничегошеньки не говорю. Нет фамилии и должности- пшел ( как гыцца) на Хутор бабочек ловить.Мало того, несут ахинею редкостную - долго рассказывать. Надо сказать, сижу я себе спокойно....жду момента, когда смогу вернуть долг. Но не произвожу оплату. И не я виновата, что я не плачу, а наше государство, которое заставило сидеть молодых мам в такой Ж * О * П * Е, что даже минималку не заплатить.

С голоду не собираюсь помирать. Буду сперва думать о желудке ( всей семьи) и о своих интересах и хобби. А когда настанет момент ИКС- отплачу банку монетой за то что вытерпел меня - засранку. =)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По карте да,СИД истек.По двум потребам потихонечку наступает.Вот,платежи за 2010 год уже почти все пропали.Окончательно СИД наступит в 2015 году.

Долг отдали,но те что-то вяло себя ведут.Почти не звонят.

2015 не за горами =)

Вы на финишной прямой!

А они что нить могут предпринять чтобы прервать СИД? ( кроме подачи в суд? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. :neutral:Теоретически рассматривались варианты,когда на ваш счет поступает платеж,который может прервать СИД.Но такую пакость можно ожидать скорее от коллекторов.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. :neutral:Теоретически рассматривались варианты,когда на ваш счет поступает платеж,который может прервать СИД.Но такую пакость можно ожидать скорее от коллекторов.

аааа...точняк. Коллекторы могут оплатить за меня а потом соотв требовать. Но на коллекторов мне откровЭнно плевать. Я вот сейчас общаюсь с ними ( уже 3 мес) - мне весело. Еще вдохновил великий пранкер Евгений Вольнов!!! разговоры все пишу, хочу выложить, да не знаю как убрать свои ФИО там..... еще блин винда8 стоит- я тут вообще разобраться не могу.

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вам беспокоиться не о чем.Вот будет суд,тогда поборетесь.Хотя я уже 4 года жду суда с РС,что-то он не такой быстрый,какими оказались другие банки.Машина мужа вряд ли окажется под ударом,а вот участок свой можете на кого-нибудь переоформить.Так,на всякий случай.А пока читайте форум.

Мне в банке девочка сказала, что даже если мне сделают реструктуризацию, меня в черный список отправят и буду я жить без машины и ходить пешком))))

Поэтому я и думаю так и так я буду в том списке.

Вот только навено за границу не улететь....жалко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей-то,не улететь? Я с тремя запретами прекрасно летала.Дело дойдет - спросите,все расскажем подробно. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в банке девочка сказала, что даже если мне сделают реструктуризацию, меня в черный список отправят и буду я жить без машины и ходить пешком))))

Она случайно не уборщицей работает? Только уборщицы всё знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только навено за границу не улететь....жалко!!!

все мы там будем)))) в черном списке)))

А про заграницу- что-то новенькое... По моему это суд решает, а не деффачки на телефоне... и то- должны быть просто веские основания. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Вот позвонили с РС женщина с юр.отдела.. Оповестила о том что если оплаты не будет сегодня до трёх часов дня то будет передовать бумаги дальше и мне будет хуже, и её не волнуют мои объяснения (просрочка 2 месяца) будет наложе н арест на имущество, а у меня до сих пор квартира в собственности :-( сама в дикрете со вторым ребёнком и оплатить то не чем, а она мне про уголовку :-( Да и ещё сказала будет проверятся как я ребёнка обеспечиваю, что не могу кредит погасить(((( лимит по карте 125... что мне делать и чего ждать? :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Вот позвонили с РС женщина с юр.отдела.. Оповестила о том что если оплаты не будет сегодня до трёх часов дня то будет передовать бумаги дальше и мне будет хуже, и её не волнуют мои объяснения (просрочка 2 месяца) будет наложе н арест на имущество, а у меня до сих пор квартира в собственности :-( сама в дикрете со вторым ребёнком и оплатить то не чем, а она мне про уголовку :-( Да и ещё сказала будет проверятся как я ребёнка обеспечиваю, что не могу кредит погасить(((( лимит по карте 125... что мне делать и чего ждать? :-(

Если сегодня оплаты не будет в три часа дня, то ждите еще кучу звонков. Дальше они передадут после третьего пропуска другому сотруднику службы взыскания БРС.

Имущество может орестовать только судебный пристав. Чтобы такое произошло нужно пережить несколько этапов:

1. Звонки, угрозы, запугивания, вымогательства со стороны банка.

2. Тоже самое, но со стороны коллекторов.

3. Суд, в котором вас признают должником.

4. Неспособность договориться с судебным приставом о платежах, в случае если вы работаете не официально.

От пункта 1 до пункта 4 у вас в худшем случае несколько месяцев, но это маловероятно. Времени у вас вагон и маленькая тележка! Читайте форум как можно тщательнее.

На уголовку они заморачиваться не будут, им это нафиг не надо. Ни один инспектор по делам несовершенно летних не будет вас тревожить из-за вашей неспособности не платить по кредиту. Вы кредит почему не платите? Потому что деньги уходят на содержание ребенка.

Чего ждать: еще много-много-много-много-много таких же звонков с подобным бредом сивой кобылы. А еще будут присылать смски из разряда к вам выехала команда захвата судебных приставов. Это тоже полный бред. Дверь никому не открывайте, на звонки банка не отвечайте, нервные клетки целее будут. Вам еще детей воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще много-много-много-много-много таких же звонков с подобным бредом сивой кобылы. А еще будут присылать смски из разряда к вам выехала команда захвата судебных приставов. Это тоже полный бред. Дверь никому не открывайте, на звонки банка не отвечайте, нервные тки целее будут. Вам еще детей воспитывать.

Мне главное квартиру переоформить успеть... точнее дарственную написать, работаю я официально.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при слове "дарственная" зубы сводит,чесн слово.Подумайте,прежде,чем это сделать.Просто подумайте.Кому Вы дарить собрались?Детям?А Вы не боитесь,что потом с какой-нибудь прописанной девонькой из кызыл-орды останетесь под старость лет,случись что с дитём,не дай Бог?Или выросшее дитё скажет,что оно в осьмнадцать лет всё знает и поэтому хату продает вон тому чудесному человеку,с доплатой.В коммуналке веселее,мамуся.Подумайте стопиццот раз.Вы не сможете потом ничего изменить.Ничего.Не паникуйте,а всё взвесьте.Ну,наложат арест.Вы что,на распродажах выступать собираетесь с квартирой?Поживете в арестованном жилище.Время летит очень быстро.Может,по-тихоньку расплатитесь по суду,может,срок взыскатель профукает.Просто не бегите в панике квартиры дарить...Успокойтесь и принимайте решение только тогда,успокоившись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при слове "дарственная" зубы сводит,чесн слово.Подумайте,прежде,чем это сделать.Просто подумайте.Кому Вы дарить собрались?Детям?А Вы не боитесь,что потом с какой-нибудь прописанной девонькой из кызыл-орды останетесь под старость лет,случись что с дитём,не дай Бог?Или выросшее дитё скажет,что оно в осьмнадцать лет всё знает и поэтому хату продает вон тому чудесному человеку,с доплатой.В коммуналке веселее,мамуся.Подумайте стопиццот раз.Вы не сможете потом ничего изменить.Ничего.Не паникуйте,а всё взвесьте.Ну,наложат арест.Вы что,на распродажах выступать собираетесь с квартирой?Поживете в арестованном жилище.Время летит очень быстро.Может,по-тихоньку расплатитесь по суду,может,срок взыскатель профукает.Просто не бегите в панике квартиры дарить...Успокойтесь и принимайте решение только тогда,успокоившись

Что ж вы детей-то своих так не любите-то? Хотите сами первой гикнуться, а им шлейф своих кредитных проблем оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете,о чем я говорю,что-ли?Причем тут любовь к детям?Я о ситуациях,которая может сложиться в жизни из-за необдуманных поступков.Не надо в панике бежать и подарки делать.Надо обдумать,единственный ли это выход.А своих детей я люблю так,что никаких шлейфов я им не оставлю.И выход для себя нашла в работе,а не в дарственных.Я много работаю,многому научилась за эти годы,оставшись с ними двумя одна тогда.Я вообще даже благодарна где-то банкам за науку такую.Я делюсь жизненным опытом своим,пытаясь донести до людей,что не всегда дарственная-это выход,потому что потом это может аукнуться неизвестно как.Из своего горького опыта прошу просто подумать.Не,ну,давайте все всё подарим,утюги,принтеры под кровать,в кредит подзорную трубу,чтобы наблюдать до седых му@ей,не идут ли взыскатели, и сидеть на попе ровно,приговаривая детишкам:"у меня за мою жизнь накопилось долгов до е@еней,но вы,детки,не пугайтесь,я вам всё подарила,и от долгов убежала;и вы такими же растите,зайчики.быстренько родили кого-нить и бегом к нотариусу-подарить нада.правда,на это имущество теперь наследников до чертей,но это лучше,чем постараться с долгом вопрос решить.так как мы самые умные,то потом мы пойдем все вместе и хапнем еще кредитов 10,и нам их отдавать не надо будет,потому что мы не семья,а подарочный набор.а то,что мы не инвалиды,а взрослые люди,вполне себе здоровые-это хня всё"

Да дарите,в конце концов,личное дело каждого.Мало того,что без штанов из-за кредитов,еще и без жилья

Только сейчас прочитала Ваш пост в другой ветке:

Так надрываться можно, ежеле семье кушать нечего, а жопу рвать ради отдачи долга банкам?

Идите дарственную делать.Мне больше сказать вам нечего

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите дарственную делать.Мне больше сказать вам нечего

Да, ладно уж, не ругайтесь, просто я примерил свою ситуацию к чужой. Я подарил половину своей квартиры дочери, ибо сам человек пьющий и поэтому думаю, что умру первым. Долг достаточно большой и большому количеству банков, поэтому, поймите, боюсь оставить после себя проблемы родным. Ещё раз извините, если неправильно вас понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё,ругацца отменяецца,шоль?Ну вот :cry:

Если серьезно-может,на Вашем месте и нужно именно так поступить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно-может,на Вашем месте и нужно именно так поступить..

Поверьте, мне не легко было принять решение отдать всё, был страх...я как Паниковский, который делил деньги, прикидывал оставить себе 1/4, а 1/4 дочери. Потом, решил оставить себе 1/5, а дочери 4/5...смех и грех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со Скарлетт! Последнее время прямо эпидемия какая-то.Все бросаются квартиры дарить.Раньше достаточно было успокоить,что не отберут,если единственная,но сейчас,почему-то не слышат.Или не верят.Прежде такого не наблюдалось.Прямо вирус какой-то!

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со Скарлетт! Последнее время прямо эпидемия какая-то.Все бросаются квартиры дарить.Раньше достаточно было успокоить,что не отберут,если единственная,но сейчас,почему-то не слышат.Или не верят.Прежде такого не наблюдалось.Прямо вирус какой-то!

Кто-то слух пустил, что единственное отбирать будут, вот паника и началась. Спать-то спокойно хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то слух пустил, что единственное отбирать будут, вот паника и началась. Спать-то спокойно хочется.

Кто-кто? Известно кто...Добчинский и Бобчинский...Но не забывайте про memento mori, как говорил классик-моментально в море )))

Если, серьёзно, дело каждого решать, какое наследство достанется детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, серьёзно, дело каждого решать, какое наследство достанется детям

Конечно. Здесь в какой-то теме как раз унаследовали квартиру после смерти мамы+долги перед банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу