• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
milkman2007

Балтийский нежданчик!

57 сообщений в этой теме

 

 

День добрый хотел попросить совета.

в октябре 12 взял кредит в 180 . 000 у балтийского банка.

в августе этого года дела пошли не очень хорошо.и я просрочил платежи на 2 месяца. были многочисленные звонки на которые я отвечал.

объясняя что сейчас возможности платить нет (выплачивал в два раза меньше).

15.го окт. пришло письмо о возмещении всей суммы.

ну а вчера вчера пришло письмо из суда.

почему то суд прошел без меня.и извещений я не получал.

могу ли я что нибудь сделать в данной ситуации?

обжаловать или избежать полной выплаты сразу?

или смысла дергаться уже нет?

что посоветуете?

может потянуть как-нибудь?

с уважением,Александр!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала,это было судебное решение,или судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала,это было судебное решение,или судебный приказ?

судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый хотел попросить совета.

в октябре 12 взял кредит в 180 . 000 у балтийского банка.

в августе этого года дела пошли не очень хорошо.и я просрочил платежи на 2 месяца. были многочисленные звонки на которые я отвечал.

объясняя что сейчас возможности платить нет (выплачивал в два раза меньше).

15.го окт. пришло письмо о возмещении всей суммы.

ну а вчера вчера пришло письмо из суда.

подскажите просрочено было действительно два платежа, или вы продолжали не платить и до получения судебного приказа? у меня просто тоже скоро будет второй месяц просрочки, но я планирую платить правда наверно получится пока с задержкой или не полностью. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С задержкой и не полностью лучше не платить.У вас накручиваются пени и штрафы,все ваши платежи идут на их погашение.Основной долг не гасится.Это трясина,снежный ком,как вам больше нравится.Поэтому,лучше или сразу закрыть просрочку и входить в график,или не дергаться,копить деньги и ждать суда.Я тоже так пыталась.Два месяца просрочки,полный платеж,вошла в график,но было поздно.Вы уже как муха завязли в банковской паутине.Так что или рывок,или затаитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел попросить совета.

. я просрочил платежи на 2 месяца.может потянуть как-нибудь?

с уважением,Александр!!!

Только два месяца и уже суд.приказ?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так пыталась.Два месяца просрочки,полный платеж,вошла в график,но было поздно.

что вам тоже через два месяца просрочки балтийский выставил заключительное требование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый хотел попросить совета.

в октябре 12 взял кредит в 180 . 000 у балтийского банка.

в августе этого года дела пошли не очень хорошо.и я просрочил платежи на 2 месяца. были многочисленные звонки на которые я отвечал.

объясняя что сейчас возможности платить нет (выплачивал в два раза меньше).

15.го окт. пришло письмо о возмещении всей суммы.

ну а вчера вчера пришло письмо из суда.

подскажите просрочено было действительно два платежа, или вы продолжали не платить и до получения судебного приказа? у меня просто тоже скоро будет второй месяц просрочки, но я планирую платить правда наверно получится пока с задержкой или не полностью. Спасибо.

действительно два платежа.причем раньше брал два кредита по 100т и оба гасил досрочно.

был мягко скажем удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вам тоже через два месяца просрочки балтийский выставил заключительное требование?

Это не по Балтийскому банку,по другим.Но принцип везде одинаков.Два месяца просрочки - и практически не выбраться.Выход один - полностью закрыть просрочку и войти в график.Если такие деньги у вас есть - вы спасены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый хотел попросить совета.

в октябре 12 взял кредит в 180 . 000 у балтийского банка.

в августе этого года дела пошли не очень хорошо.и я просрочил платежи на 2 месяца. были многочисленные звонки на которые я отвечал.

объясняя что сейчас возможности платить нет (выплачивал в два раза меньше).

15.го окт. пришло письмо о возмещении всей суммы.

ну а вчера вчера пришло письмо из суда.

подскажите просрочено было действительно два платежа, или вы продолжали не платить и до получения судебного приказа? у меня просто тоже скоро будет второй месяц просрочки, но я планирую платить правда наверно получится пока с задержкой или не полностью. Спасибо.

действительно два платежа.причем раньше брал два кредита по 100т и оба гасил досрочно.

был мягко скажем удивлен.

вы оплатили два пропущенных и вошли в график, но вам все равно прислали судебный приказ? или как? думаю чего мне ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бана вам ждать. За такое цитирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бана вам ждать. За такое цитирование.

долго пыталась отредактировать, не получалось(((( и инструкцию вроде изучила(((( может простят за неопытность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу, есть большая и коричневая кнопка "ответить". и будет щастие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки!!! Пользуясь случаем, чтобы не создавать тут клон темы, пишу сюда.

То что ниже- это бред? Пугалка? или это что????? Спасибо заранее Вам!!!

Подскажите, подруге ( она тоже повязана в кредитах) было брошено в ящик ( без уведомлений) письмо. Оказалось,что это судебный приказ. С живой подписью судьи и мокрой печатью сдуа. Приказ о взыскании задолженности перед Балтийским Банком. Естественно, она испугалась. Т.к мы с ней общаемся хорошо, поделилась со мной. Показала мне это письмо. Сроки по отмене приказа уже прошли.

Далее пришел чувак какой-то представился взыскателем и сунул под дверь письмо ее родителям. Там "Уведомление о получении судебного приказа."

о том, что ББанк вправе взыскать, завести уголовку и т.п. типа платите!!!

Теперь ее СЕГОДНЯ нашел какой-то сотрудник банка в соцсетях ( одноклассниках) и написывает ей туда от лица банка:

у Вас имеется непогашенная задолженность перед Балтийским Банком.

Срок, отведенный на добровольное погашение, подходит к концу. По этой причине в отношении Вас планируются исполнительные действия со стороны Федеральной Службы Судебных Приставов совместно с представителями Балтийского Банка.

Обращаем Ваше внимание! Что в соответствии со ст. 64 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», судебному приставу-исполнителю предоставлено право входить без Вашего согласия в Вашу квартиру (дом) со вскрытием помещения, где в присутствии представителей Банка и понятых будет произведен вывоз имеющегося имущества. Ваше отсутствие по данному адресу не будет являться препятствием для совершения описи и ареста имущества. При этом расходы на проведение принудительного взыскания оплачиваются за счет должника (ст. 117 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Это расходы на: перевозку, хранение и реализацию имущества должника; вознаграждение за работу лиц, привлеченных к проведению принудительного судебного взыскания;

розыск должника, его имущества; совершение других необходимых действий (ст. 116 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Представители Банка готовы перезвонить, в удобное для Вас время, по контактному телефонному номеру, который Вы нам сообщите. Если сообщение будет оставлено без ответа, мы будем вынуждены обратиться к Вашим друзьям и знакомым, для уточнения контактной информации. Во избежание принудительного взыскания, необходимо незамедлительно связаться с Банком по номеру 8-800-100-55-00 (бесплатно по РФ)

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на экземпляре ответчика, печать не ставится... в суде нужно узнавать, был приказ или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть бы и был. Без росписи должника, в получении, никакие сроки не тикают. Так что можно смело писать отмену. А, если это пугалка, нехило бы с ней ознакомить суд. Лишним не будет. Никому не нравится, когда их полномочия присваивают другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было брошено в ящик ( без уведомлений) письмо. Оказалось,что это судебный приказ.

Далее пришел чувак какой-то представился взыскателем и сунул под дверь письмо ее родителям.

Наверно этот чувак и есть тот самый "почтальон", который по ящикам разбрасывает. Сумки случайно не было в руках?

Мне всегда под роспись приносят, сегодня опять принесли, с уведомлением обязательно.

На конверте печать стоит: судебное. А также указывается какой суд (тоже печать)

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращения "к друзьям и знакомым" обычно практикуют коллекторы.Приставам это ни к чему,у них и так достаточно полномочий. Если все включат,мало не покажется,никакие соседи и друзья не нужны.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо,кто откликнулся и помог! Gela, тебе тоже отдельное спасибо за сообщение в личке.

Кое-как затащила подругу в суд ,чтобы отменить суд приказ,который она не получала под роспись...Она сперва нехотела.боялась.отмазывалась....

Потом все-таки отправилась! И ТАДАААМ!!! Отмена!!! ))) долго ее мурыжили там...судья все искала отмазки в виду того,что если банк ей уступит в отмене приказа,то... глупости какие-то! Видимо просто лень ей было чтоли.... но после НГ 10го числа отмена все же была произведена! Подруга отвезла приставам письмо. По сей день ее не удалили из федеральной базы приставов почему то..висит на исполнении. Но штампик о том что письмо об отмене приказа получено приставами- есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирена! Привет! В трехдневный срок после получения из суда документов, пристав обязан прекратить исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про балтийский банк......Всем привет господа!!!вот какой вопрос.мож кто сталкивался... имеется судебный приказ 2008 года!!! при попытке отменить его в конце прошлого года судья выдала письменный ответ что дело мое с архива удалили и теперь надо сначала это дело восстанавливать а потом уже с приказом разбираться...никто не подскажет как правильно дальше действовать? или где почитать про то что дальше делать?а то че то я не врублюсь в ситуацию.если не понятно то могу точную формулировку ответа судьи написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молчите -потому что никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, так и есть...вы, у нас, будете пионером...вот и расскажете...а как вы о приказе узнали? и что вам судья написала?..интересно же..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о приказе узнал от приставов. заявление об отмене и восстановлении сроков судья вернул и вот письменный ответ

"""гражданское дело по заявлению банка о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кред.дог. уничтожено за истечением сроков архивного хранения.По смыслу нормы закона, восстановление пропущенного процессуального срока допустимо по итогам проверки материалов первоначального граж. дела.В связи с чем, для рассмотрения вашего обращения первоначально реобходимо решить вопрос о восстановлении уничтоженного дела """

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу