• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
milkman2007

Балтийский нежданчик!

57 сообщений в этой теме

А от какого числа приказ и когда он поступил к приставам? Может,они срок предъявления ко взысканию пропустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на приказе надпись что приставы в 11 году получили этот приказ и вроде как отослали его назад...(в связи с невозможностью взыскания ...бумага об этом у них должна быть... что то такое....) я возможно что то не так понял но по моему именно так. врядли они сроки пропустили. а щас я по этому приказу вишу на сайте у них

Изменено пользователем sedoy000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,все вроде,вроде...Даты надо точно знать.А вот,может и пропустили,если в 2011 назад отправили.Хотя,вряд ли они это сделали 1 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт я гляну поточнее...а что по поводу ответа судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели правда никто не сталкивался с подобным... че делать то .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить,что надо делать,как сказал судья.Нехай восстанавливают.Не вы же это будете делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал выдачи исполнительных листов хранится в архиве три года, решения суда - 5 лет. Напрашивается вывод. что не стоило это вообще ворошить.Истребовать у приставов исполнительное производство, на основании которого инфа на сайте появилась. Нет его - обязать в судебном порядке удалить инфу.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебный приказ находится у приставов... а кто должен гражданское дело восстанавливать???? мож надо какое нибудь заявление писать? так куда?кому? вот мне что не понятно

Изменено пользователем sedoy000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об исполнительном производстве говорю сейчас, не о приказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебный приказ находится у приставов... а кто должен гражданское дело восстанавливать???? мож надо какое нибудь заявление писать? так куда?кому? вот мне что не понятно

Видимо,мировой судья..По Вашему заявлению..Тут вообще непонятки.Спросите у СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрашивается вывод. что не стоило это вообще ворошить.

эээ почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истребовать у приставов исполнительное производство

вот я ,допустим, истребовал и они мне показали судебный приказ как основание.так? ну и начал я его отменять.

Изменено пользователем sedoy000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительное производство прекращено за невозможностью взыскания, о чем пристав уведомил суд, так я поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав сказал что было так.я не знаю как это можно проверить.я начал говорить что вижу приказ впервые а он ответил что приказ уже приходил и был отправлен назад возможно на основании бумаги о невозможности взыскания(это его предположение).но бумага эта у них должна быть.она выписывалась правда уже давненько.году в 2006 примерно...на приказе стоит дата 11ый год и какая то надпись про возврат(сам пристав толком разобрать не смог) и сейчас говорит что приказ им пришел опять!!! вот как все было))

Изменено пользователем sedoy000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

пристав сказал что было так.я не знаю как это можно проверить.я начал говорить что вижу приказ впервые а он ответил что приказ уже приходил и был отправлен назад возможно на основании бумаги о невозможности взыскания(это его предположение).но бумага эта у них должна быть.она выписывалась правда уже давненько.году в 2006 примерно...на приказе стоит дата 11ый год и какая то надпись про возврат(сам пристав толком разобрать не смог) и сейчас говорит что приказ им пришел опять!!! вот как все было))

Откуда он пришел опять? Если дело в суде даже не сохранилось. По одним и тем же требованиям не может выноситься дважды судебный акт. Приказ вынесен, испол по нему начат, затем прекращен, о чем и уведомлен суд.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть либо это все лажа!! либо этот приказ к приставам тока попал? а что за надпись про 11 год теперь вообще не выяснить? правильно я понял? и вот теперь можно потребовать у них материалы исп.производства на основании которых я вишу на сайте??и они опять покажут мне судебный приказ от 2008 года который я не могу отменить потому что дело на хрен сожгли в суде злые судьи((((все! я запутался(((не пойму что мне с ними со всеми делать

Изменено пользователем sedoy000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил на почту забрал приказ, как и думал от Балтийского Банка. Хотят аж 216 т.р., хотя и не мудренно, карта была на 200 полностью вычерпана и около 7 мес. просрочка. Получается не так и много накрутили. Хотя все равно завтра отправлю отмену ибо платить сейчас не чем. На работе кинули на голый оклад в 13 т.р. с двумя детьми, ипотекой, безработной женой и кучей долгов. Но жизнь идет дальше, будем искать работу и бороться с банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

Откуда он пришел опять? Если дело в суде даже не сохранилось. По одним и тем же требованиям не может выноситься дважды судебный акт. Приказ вынесен, испол по нему начат, затем прекращен, о чем и уведомлен суд.

Исполнительное производство прекращено за невозможностью взыскания, о чем пристав уведомил суд, так я поняла?

всем пиривет))снова спрошу по своему вопросу...на приказе на моем такая надпись "возвращено б/и 2011 г" и теперь он опять у приставов и они требуют заплатить по нему деньги.это нормально или здесь все таки что то не так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, возвращено в суд без исполнения. Он у приставов нашелся? А в суде дела так и не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно.к приставам он вернулся!а в суде при попытке отменить отписались что дела нет.что тут можно сделать не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде требовать ознакомления с материалами, на основании которых вынесен этот приказ. Отписки из суда у Вас целы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где пишут что дела нет и надо восстанавливать?---да.целы

В суде требовать ознакомления с материалами, на основании которых вынесен этот приказ

вот тут можно пошагово?

им же письменно все нужно делать а я с формулировкой не справлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что, мне надо спросить у адвоката. Пока выходные, все равно никаких движений нет. А то, как бы чего не вышло. Давайте поговорим об этом завтра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо.благодарю

я кстати спрашивал про это у своих друзей юристов(адвокатов тоже)- никто с этим не сталкивался.но тоже пообещали что нибудь выяснить))

отпишитесь тогда если не забудете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, мне еще про хомячью страховку спрашивать)) Договорились в скайпе не завтра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу