• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gell290871

Сбербанк угрожает продажей долга "чёрным" коллекторам

24 сообщения в этой теме

Следующая проблема.....

Сбербанк. Кредит в 1,5 млн. Просрочен. Департамент по работе с проблемной задолженностью банка предложил мне же выкупить свой кредит с дисконтом 0,5. Разумеется, третье лицо - мой представитель. Ситуация такая, что и сумму в 800 тыс. к сроку я тоже найти не могу.

Банк открытым текстом заявил, что продаёт мой долг "чёрным коллекторам". "Цессионер будет со справкой из психушки" - это цитата.

Что можно сразу предпринять после такой угрозы и как грамотно поступить?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Банк открытым текстом заявил, что продаёт мой долг "чёрным коллекторам". "Цессионер будет со справкой из психушки" - это цитата.

В каком виде заявил? В письме или телефонный разговор?

Изменено пользователем kirill89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как он письменно уведомит о "справке из психушки"? Разумеется, в устной форме. Но всё-равно так оставлять не хочу.

Может письмо кинуть им какое-нибудь с ссылкой на июльский ППВС? Так, если для суда потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Сбербанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определенно не сбер... Если у них ничего не поменялось за последние 6 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это Сбер. Более того скажу, что это ЦЧБ Сбербанка г. Воронеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже Сбербанк так безобразничает? А цитата из письменного источника или устно обещали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это Сбер. Более того скажу, что это ЦЧБ Сбербанка г. Воронеж.

а Вы тещу свою тож часто слушаете и прислушиваетесь?) забейте.... эт тож самое что каждому банку подавать в суд исковые с оскорблением их сотрудников "злостными неплательщиками" всякими там нецензурными словами)))))) dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В черном черном банке в черной черной комнате жил черный черный коллектор и у него были черные мысли а трусы у коллектора были в горошек и он не выговаривал букву р от того все над ним усыкались !А ещё у него были жуткие газы от них он и здох патаму шта забыл открыть форточку!Релакс!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не. Ниграм продадут. В Зимбабве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это Сбер. Более того скажу, что это ЦЧБ Сбербанка г. Воронеж.

Пиз@ить не мешки ворочать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это не про тещу....есть на самом деле решение кредитного комитета, которое действует 30 дней...составлен договор цессии, по которому долг переуступается моему же "цессионеру" (фактически мне же)....но до окончания срока действия решения осталось всего 2 дня...денег нет, соответственно и выкупить я не смогу....так что же мешает банку в последний момент пропихнуть своё "третье лицо", так как кредит имеет уже статус на продажу и решение КК в силе??? что может банк в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и че, прям в письменном виде Вам лично усе ихние доки-проекты показывали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Цессионер будет со справкой из психушки" - это цитата.

Что можно сразу предпринять после такой угрозы и как грамотно поступить?

Спасибо

Очередная банковская пугалка - побуждение к выпате (имхо). Если циссионер со справкой, следовательно заключенный договор незаконный, ибо по закону такие сделки недействительны, так как одна сторона недееспособна. Обжаловать данный договор в суде, ну а если какой упырь и приедет и будет справкой "липовой" для устрашения размахивать, всегда его можно сдать в дурку, вызвав полицию например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до окончания срока действия решения осталось всего 2 дня...денег нет, соответственно и выкупить я не смогу....

Так в чем вопрос, собственно? Денег нет, оттого, что банк ваш долг продаст еще кому-то, деньги вряд ли на вас нападут. Так какая вам разница, у кого будет ваш долг? Банки иногда похлеще коллекторов должников запугивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха((..пухают пля(((..мень вон обьялений хазет дали тип продаж жилья(((..ну а коды узнали чо жилье муниципальное((( пыл немнох остыл...другой варианты стали предлахать(((...пузырек меня еще тож спас( увидели...орханы на сдачу точн не подойдут((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая проблема.....

Сбербанк. Кредит в 1,5 млн. Просрочен. Департамент по работе с проблемной задолженностью банка предложил мне же выкупить свой кредит с дисконтом 0,5. Разумеется, третье лицо - мой представитель. Ситуация такая, что и сумму в 800 тыс. к сроку я тоже найти не могу.

Банк открытым текстом заявил, что продаёт мой долг "чёрным коллекторам". "Цессионер будет со справкой из психушки" - это цитата.

Что можно сразу предпринять после такой угрозы и как грамотно поступить?

Спасибо

biggr.gifbiggr.gifbiggr.gifbiggr.gif можете послать их найух.

в банках на прозвоне как правило сидят собственник этих самых справок из психушки - полные придурки и имбицилы. Сегодня имел разговор с одной такой крыской из сетелема.

Снасала спросила почему я не плачу - я ответил что в банке есть моё письмо в котором всё подробно указано (есть входящий номер и т.п.). И попрощался с ней. Ибо зврнилки ничего не решают а просто мотают нервы людям и всё.

Изменено пользователем obumaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чо? То была пугалка или реально "Сбербанк" продаёт долги частным цессионариям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По осени пара челов отписывались,что сбер по цессии их долги частнику продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла смс,что долг по кредиту передан на этап принудительного взыскания. Запланирована продажа долга коллекторам, обращение взыскания на ваше имущество и др. Заплатите до.. марта. Вот фраза про имущество и др. как то меня потревожила. Поздновато я тут забегала по инстанциям со своим имуществом и др., вдруг не успею дарственные сделать. Иск с обеспечением могут с просрочкой 5 месяцев подать?eek.gif ( Подозреваю, что могут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вы не прекратите обращать внимание на всякий спам,типа смс,вы безнадежны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,

Да ладно, Вам, уж сразу и безнадёгаbiggr.gif, ну волнительно чуть - чуть, Сбербанк реагирует , говорят, быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не припомню,чтобы Сбер ходатайствовал об обеспечительных мерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и успокоилась, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу