• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lar-iva

ООО МФО "Микро-Кредит", кто сталкивался!

35 сообщений в этой теме

пришлось оббежать их 18 штук.

Ну Вы даёте... :shock:

Да уж. И это уже даже не писец...

Выплатить взятое практически нереально. С дикими процентами МФО...

Реально вижу один выход - прекратить все платежи, не общаться с ними по телефону, есессно, не открывать никому двери. И заранее позаботиться о своем имуществе. Если имеется ИП, тут тоже надо подумать, как все не потерять.

Просто с аппетитами МФО выбраться своими силами нереально, перекредитовываться и платить немалые суммы - рискованно. Сегодня вы это сможете, завтра - как повезет.

Тут только ждать судов и оплачивать по суду. Тем более, не все в суд пойдут.

Но выдержать давление от такого количества кредиторов... блин, как-то даже не завидую...

Насчет третейского суда. В договоре должно быть четко оговорено, что все споры решаются именно в конкретном суде. Если этого нет, можно оспаривать направление в этот суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У каждой шарашки фантазия своя, есть штаф за просрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы подписывали третейское соглашение?

Я правильно понял, у вас 18 МФО?

Я соглашение не подписывала. Я подписала договор займа, а в нем был указан этот суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы подписывали третейское соглашение?

Я правильно понял, у вас 18 МФО?

Я соглашение не подписывала. Я подписала договор займа, а в нем был указан этот суд.

Это неправильно. Закон о третейских судах гласит,что:

Статья 5. Передача спора на разрешение третейского суда

1. Спор может быть передан на разрешение третейского суда при наличии заключенного между сторонами третейского соглашения.

2. Третейское соглашение может быть заключено сторонами в отношении всех или определенных споров, которые возникли или могут возникнуть между сторонами в связи с каким-либо конкретным правоотношением.

3. Третейское соглашение о разрешении спора по договору, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом (договор присоединения), действительно, если такое соглашение заключено после возникновения оснований для предъявления иска и если иное не предусмотрено федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 8-ФЗ)

Федеральным законом предусмотрено,что в договоре присоединения такой пункт возможен только в одном случае: если у вас клиринговые отношения. А это,как я понимаю,не так.

Следовательно,пункт в договоре займа,о подсудности в третейском суде,ничтожен.

Я не юрист,но понимаю этот пункт в законе именно так.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось оббежать их 18 штук.

Ну Вы даёте... :shock:

Если прибавить 10 МФОшек, в которых отказали, так ваще резвая тётя оказалась...confus.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди идут в МФО когда КИ испорчена и взять уже негде. Какой вменяемый человек, имея возможность взять кредит в банке под 20% попрётся в эти шарашки?

Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, идите в нормальный суд, и признавайте эту дебильную третейскую подсудность ничтожной. Эдак, все бы банки хотели карманного судью иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я человек новый. Пытаюсь прочитать форум и найти нужную информацию, но в голове столько проблем, что ничего для себя найти не могу. мне нужна срочная помощь! У меня 18 МФО, одна из них подала на меня в суд. Кто-нибудь знает об ООО МФО "Микро-Кредит". Брала у них 20 000 р. По стечению обстоятельств отдать вовремя не смогла, написала письмо-просьбу о реструктиризации. Прислали СМС,( т.к. телефон не беру и загнала их всех в черный список, достали!) Просили приехать в офис для урегулирования вопроса, я ответила, что времени нет, жду ответа в письменном виде. Короче 28 дней просрочки, подали в суд. Хотят 20 000 основной долг+6 000 р. проценты за пользование (15 дней) и за просрочку еще 30 000 р. Вчера получила ИСК. Подскажите что делать? Просто нет времени, я в первый раз, в шоке. В голову ничего не лезет и ничего не задерживается. Мозг скоро лопнет. Ходила к юристам, ох уж эти юристы... запросили 50 000 р за процесс. А смысл отдавать 50 000, за долг в 20 000. Ну бог с ними. Подскажите мне что делать? Суд третейский. С чего начинать? У меня мама болеет раком 3 степени, все деньги уходят на лечение (неофициальное), дочь заканчивает 11 класс, сын студент - все у меня на иждивении, я ИП, бизнес идет еле-еле, а я ОДНА (мужа похоронила год назад), и помочь мне некому. Мало того еще и психологический прессинг от других МФОшек, но это сейчас второстепенно. Мне надо срочно подготовиться к суду. Помогите! Спасибо откликнувшимся!bc.gif

Как у Вас сейчас складывается ситуация с МФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как у вас складывается ситуация?

Тяжело автору .и я ее понимаю. Нам с мужем тоже такой же "Брокер" обещал один кредит...и .обманул...Я е понимаю, что не зная форум при просрочки банках бежишь и делаешь, что угодно.тут главное вовремя остановиться.

Мне кажется не надо перекредитовываться, а терпеть. ну, если суд- ладно.ну, присудит, ну будет по суду платить потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в МФО нет неустоек.У них проценты в договоре прописаны.Это если уж совсем с судьёй повезет.И такое бывает :neutral2:

у кого есть, у кого нет, зайдите на сайт деньги напрокат(ЗАО "Кредитный союз"), там есть текст договора, там как раз речь идет о пенях и они стопудово будут срезаны вменяемым судьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу