• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

506 сообщений в этой теме

Приветствую форумчан. Моя ситуация - 5 карт БРС ( 113 000, 200 000, 135 000, 68 000, 69 000), 2 потреба в Трасте ( 100 000 и ок. 20 000) и карта (123 000) там же. На десерт Тиньков (36 000). Все, у меня больше нет сил. Это все до конца жизни не выплатить, хоть на 4 работах паши. Уже несколько дней читаю этот форум и склоняюсь к решению пополнить ряды неплательщиков. Правда, боюсь что не выдержу моральный прессинг. У меня несколько вопросов к разбирающимся в проблеме и прошедшим через то же самое. Как вы думаете, может быть мне все-таки выплачивать какой-нибудь один кредит ( моей зарплаты как раз всего на один и хватает ) или уж если забивать, так на все кредиты? Могут ли сотрудники банка или каллы, пытаясь выбить долги, причинить реальный физический вред моим родственникам? И может ли суд потребовать выплаты всей суммы сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 карт БРС ( 113 000, 200 000, 135 000, 68 000, 69 000), 2 потреба в Трасте ( 100 000 и ок. 20 000) и карта (123 000) там же. На десерт Тиньков (36 000).

Ну,Вы и обжора-десерт,грит)))))Моральную нервотрепку Вашим родственникам могут устроить,если найдут.Я бы платила Тиню,например.Этот совсем креативный-вон,к участковым бегать любит,так же,как и по судам))А почему Вы не выдержите?Меня вот брсники продать черножопглазым обещали года четыре назад-и ничё,жива(тфу,тфу,тфу) :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить или нет, решать вам...реальный физический вред, сотрудники банка или коллекторы, вам не нанесут, а вот давить морально будут, а ещё пугать, угрожать, обещать все простить и т.д., это все - только слова, просто не общайтесь с ними..трудно в начале, потом привыкните, ничего смертельного в этом нет....если банки и пойдут в суд, то не все одновременно и по каждому кредиту будет подаваться отдельный иск, это я про ваш вопрос о выплате всей суммы сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 карт БРС ( 113 000, 200 000, 135 000, 68 000, 69 000), 2 потреба в Трасте ( 100 000 и ок. 20 000) и карта (123 000) там же. На десерт Тиньков (36 000).

Ну,Вы и обжора-десерт,грит)))))Моральную нервотрепку Вашим родственникам могут устроить,если найдут.Я бы платила Тиню,например.Этот совсем креативный-вон,к участковым бегать любит,так же,как и по судам))А почему Вы не выдержите?Меня вот брсники продать черножопглазым обещали года четыре назад-и ничё,жива(тфу,тфу,тфу) :-o

Скарлетт, про десерт - это я так иронизировать сама над собой пытаюсь) Вот как раз я и думаю, что лучше Тиньков выплатить, сумма небольшая, а на выдумки они горазды, судя по рассказам очевидцев. Моральная трепка в любом случае будет, главное, чтобы физически воздействовать не пытались, а то кто их знает. Нервная система у меня не айс, хотя ... через пару месяц станет железобетонной, скорее всего neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, я бы конечно платила, если бы было чем, но увы. Как и многие, я набрала кредитов на кредиты, думала, что таким образом можно что-то решить. И вот она, полная опа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, у меня больше нет сил.

ПРивет) ВЭЛКАМ!

Зачем пахать на 4 работах? Не надо! Надо себя поберечь для родных и близких. Читаешь форум- отлично! Значит ты в полном разуме, и уже точно решила для себя какую тактику выбрать. Я говорю о тактике "не платить".

По поводу прессинга, выдержишь! А как именно , мы тебе подскажем. А если сама захочешь, то никакого прессинга не будет!

Если у тебя есть возможность выплачивать хоть какой-то кредит, то есессно- можешь выплачивать. Главное, чтобы он не мешал твоим интересам. В первую очередь ставь приоритет- накормить и одеть себя и семью, потом уже кредиты. Если думать о выплатах- то жизнь покажется не милой и будет депресс, а у нас задача- не поддаваться депрессу.

Физический вред никому не грозит! Ты не украла- ты взяла. Банки сами дали тебе с улыбочкой денежки. Все. Сами виноваты.

Суд- может, но если ты не будешь его игнорить и подашь встречный иск и будешь доказывать свою точку зрения, то суммы могут уменьшится в значительных цифрах. Только надо все делать грамотно. В суде никто кроме тебя, тебя не защитит и ничего не докажет в пользу тебя. Только ты и доверенное лицо( юрист или человек который имеет опыт)

Зайди сюда и внимательно прослушай все! Начать лучше с последней стницы (64) и далее переходи по уменьшению.....т.к. на первых страницах уже записи отсутствуют.

http://forum.anti-rs...ic=2781&st=1575

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот брсники продать черножопглазым обещали года четыре назад-и ничё,жива(тфу,тфу,тфу) :-o

Оооооууу... а мне БРС обещал расстрел..... и не только меня но и родных велел готовить. Прям как Романовых! bd.gif шли годы............. а Германа все нет....bq.gif

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirena, спасибо) От вашего поста даже как-то полегчало немного. Тему по ссылке обязательно перечитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, может быть мне все-таки выплачивать какой-нибудь один кредит ?

я отвечала на ваш вопрос...мы, почти все, здесь в трудной финансовой ситуации (надеюсь временно))) ), так что : добро пожаловать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirena, спасибо) От вашего поста даже как-то полегчало немного. Тему по ссылке обязательно перечитаю.

=) рада, что внесла чувство легкости! Кстати, можно на ты.

Ты главное пойми, что ты ничего не сделала противозаконного. Не нужно себя винить и не нужно бояться.

Меня БРС терроризировал огого как. Я в тот момент была кормящей матерью. Нашла этот форум и ...жизнь наладилась)))) Есть такие люди,которые специально долги не отдают в банки))) И ничего не боятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что есть этот форум. И жаль, что я о его существовании раньше не знала. В целом, как я поняла, дальше ситуация станет развиваться так - месяца 2-3 будут терроризировать сотрудники банка, потом либо общение с каллами, либо суд. Первый судебный приказ можно отменить, если банк пойдет в суд еще раз, то собственно, готовиться морально и юридически и идти на судебный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,все правильно.Только я бы заступилась за душку Тинькова. Они СИД прозевали,продали Морганам тухлый долг,и те теперь меня развлекают.Одни остались,остальные КА отстали.Если и эти пропадут,прям не знаю,что делать буду. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне сегодня полночи снилось, что сотрудники БРС ко мне в окно лезут cl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне сегодня полночи снилось, что сотрудники БРС ко мне в окно лезут cl.gif

Как Гела с Варенухой,на Римского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, да, достаточно похоже было ) Пользуясь случаем, спрошу совета - у одной из моих карт истек срок действия, и я я заказала ее перевыпуск. Это было недели за 2 до того, как я решила больше не платить. Стоит ли мне ее забирать, или теперь лучше не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения. Карта,лишь ключ к карточному счету. Она,сама по себе,ничто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кредитов хотя и поменьше, чем у вас, но как вспомню первое время - волосы дыбом встают!

Спать не могла, малейшего стука пугалась.

Поэтому и набрала столько - следующим кредитом закрывала предыдущие.

Не бойтесь ничего, платите один, самый маленький кредит.

Не пишите, не общайтесь.

Если приедут (и на звонки тоже) отвечайте: платить буду только по решению суда.

Но это только в том случае, если у вас ПО ВСЕМ КРЕДИТАМ есть хотя бы малое число платежей.

А почему Вы не выдержите?Меня вот брсники продать черножопглазым обещали года четыре назад-и ничё,жива(тфу,тфу,тфу) :-o

Скарлетт, про десерт - это я так иронизировать сама над собой пытаюсь) Вот как раз я и думаю, что лучше Тиньков выплатить, сумма небольшая, а на выдумки они горазды, судя по рассказам очевидцев. Моральная трепка в любом случае будет, главное, чтобы физически воздействовать не пытались, а то кто их знает. Нервная система у меня не айс, хотя ... через пару месяц станет железобетонной, скорее всего neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчан. Моя ситуация - 5 карт БРС ( 113 000, 200 000, 135 000, 68 000, 69 000), 2 потреба в Трасте ( 100 000 и ок. 20 000) и карта (123 000) там же. На десерт Тиньков (36 000). И может ли суд потребовать выплаты всей суммы сразу?

у меня похожая ситуация-общая сумма долгов почти такая же, только в 5 банках. плачу 4м а вот РС нет возможности оплачивать уже 3 месяца. пока только звонки и смс на мой мобильный. жду суда, другого выхода не вижу. Конечно банк скорее всего и выставит окончательное требование на всю сумму, но вам, как и мне всё равно платить нечем, из имущества у меня тоже ничего значительного нет. Так что не надо никого и ничего боятся. Физическая расправа если только по безпределу каллы наедут, но это также вероятно как и то что вас могут просто избить на улице. В очередной раз удивляюсь тупой, ничем не обоснованной, бездумной раздачей карт менеджерами РС, они хотя бы ради любопытства заглянули в графу зарплата-у вас платёж под 30 по РС а зарплата ,судя по рассказам ,меньше этой суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, начались звонки из Стандарта. Пока что побеседовала с сотрудником только по одной карте, она пообещала выставить окончательный счет-выписку, если не оплачу до 12го. Разве это может быть так быстро? Мне казалось, должно быть месяца 3 просрочки. И что, собственно делать, когда этот самый счет выставят?

Пыс. Пыс Можно, я по ходу дела буду спрашивать у вас совета и немножко ныть, когда очень уж страшно станет? cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jaguar777, вот это самое ужасное для меня - а вдруг каллы попытаются физический вред моим родственникам нанести. А у меня бабушка и трое сестер младших. И хоть мне уже несколько раз здесь сказали, что они на такое не идут - все равно переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи!Ну вот вы где работаете? Если вас на работе пошлют наказать кого-нибудь,вы пойдете под уголовную статью? Коллекторы - наемные работники,оно им надо в тюрьму идти за чужие интересы? Если,конечно,долго-долго оскорблять коллектора,размахивать у него перед носом ножом и выкидывать всякие непотребства,может, и он в пятак даст.Но только за себя,любимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirena надавала советов, теперь вообще можно все кредиты не платить, так не бывает, не платишь если действительно нет такой возможности, но если можете хотя бы один кредит платить, то надо платить.

Просмотрите все ваши договора по кредитам, выберите тот, по которому нет страховки, нет комиссий, нет большой просрочки, так как если банк подаст в суд, то основной долг и проценты по нему никто не отменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antikmure, я продавашко обыкновенное) просто я начиталась страшных историй в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,если приедут страшные мордовороты и грозными голосами начнут наезжать,со страху можно решить,что тебе сейчас все кости переломают.Но намерение не есть реализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jaguar777, вот это самое ужасное для меня - а вдруг каллы попытаются физический вред моим родственникам нанести. А у меня бабушка и трое сестер младших. И хоть мне уже несколько раз здесь сказали, что они на такое не идут - все равно переживаю.

очень маловероятно, каллы как раз и зарплату получают за то что вас пугают, а примеров физической расправы я не встречал даже в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу