• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

41 сообщение в этой теме

В БРС оформлял кредит на 100т.р.,сильно торопился.Подписал договора.Сотрудница сообщила что необходимо оформить страховку от которой можно будет отказаться после второго платежа.Подписал.Сумма оказалась 140т.р.Пришел после второго платежа писать заявление.Написал отправил.Мне отказали в связи с тем что по договору необходимо досрочное погашение кредита.Погасил досрочно.Писал заявление,сотрудник сказал что мне вернется только 65% от страховки(~16т.р.).Когда начал перебирать бумажки,разглядел что у меня еще две страховки под шумок впарила на 5т.р. и на 7т.р. которые не возвратные.А возвратная на 25т.р.Как с них вытрясти все эти страховки в полном размере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как с них вытрясти все эти страховки в полном размере?

В суде!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я же вроде как сам подписал,добровольно.Просто пачку дала и листала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже то,что вы подписали добровольно,не мешает вам их вернуть.Это навязанная услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БРС оформлял кредит на 100т.р.,сильно торопился.Подписал договора.Сотрудница сообщила что необходимо оформить страховку от которой можно будет отказаться после второго платежа.Подписал.Сумма оказалась 140т.р.Пришел после второго платежа писать заявление.Написал отправил.Мне отказали в связи с тем что по договору необходимо досрочное погашение кредита.Погасил досрочно.Писал заявление,сотрудник сказал что мне вернется только 65% от страховки(~16т.р.).Когда начал перебирать бумажки,разглядел что у меня еще две страховки под шумок впарила на 5т.р. и на 7т.р. которые не возвратные.А возвратная на 25т.р.Как с них вытрясти все эти страховки в полном размере?

Здравствуйте. Услуга страхования является добровольной и оформляется с согласия клиента. При оформлении кредитного договора сотрудник озвучивает клиенту информацию о программах страхования, в случае согласия заключается договор. Если действия сотрудника, по Вашему мнению являются некорректными, банк проведет проверку работы сотрудника. Для этого, пожалуйста, сообщите подробнее - номер договора, что сообщал сотрудник относительно программ страхования, дату и адрес Вашего обращения. Направить информацию можно на socialnetwork@rsb.ru (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв на данном сайте).

Относительно возможности возврата страховой премии, Вы можете обратиться в страховую компанию по телефону 8 800 700 77 60, где сотрудник проконсультирует Вас относительно условий Ваших договоров страхования, или же на страничку страховой компании в социальных сетях.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация. И зачем нужны консультации специалиста? В сентябре оформила кредитный договор на 36 месяцев, на сумму 75000 рублей, дополнительно мне включили страховку на сумму 15930 рублей, объяснив, что через 3 месяца я смогу ее расторгнуть и вернуть часть страховой премии. Что я и сделала, обратилась в банк, взяла форму заявления, в котором снизу очень аккуратно прописана следующая фраза: "В случае если Страхователь отказывается от Договора страхования в срок не позднее 14(четырнадцати) календарных дней со дня вступления Договора страхования в силу, Страховщик возвращает Страхователю часть уплаченной им Страховой премии по Договору страхования пропорционально не истекшему сроку действия Договора страхования, уменьшенную на размер понесенных Страховщиком расходов в размере 35 %. В иных случаях при отказе Страхователя от Договора страхования уплаченная Страховая премия не подлежит возврату). Тем не менее отправила заявление на расторжение в Страховую К. и получила соответственно отказ. Существует спор и необходимость в судебном разбирательстве.

Отказ в возврате премии (расторж.после вступл. в силу) 166866.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Услуга страхования является добровольной и оформляется с согласия клиента. При оформлении кредитного договора сотрудник озвучивает клиенту информацию о программах страхования, в случае согласия заключается договор. Если действия сотрудника, по Вашему мнению являются некорректными, банк проведет проверку работы сотрудника. Для этого, пожалуйста, сообщите подробнее - номер договора, что сообщал сотрудник относительно программ страхования, дату и адрес Вашего обращения. Направить информацию можно на socialnetwork@rsb.ru (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв на данном сайте).

Относительно возможности возврата страховой премии, Вы можете обратиться в страховую компанию по телефону 8 800 700 77 60, где сотрудник проконсультирует Вас относительно условий Ваших договоров страхования, или же на страничку страховой компании в социальных сетях.

А как быть когда происходит присоединение к Программе Страхования якобы по телефону? Причем когда заемщик об этом ни сном ни духом. И с него в течение трех лет ежемесячно отчисляется не малая сумма. Как например произошло со мной. И я сегодня узнала что платила с октября 2010 года комиссию по Программе страхования, якобы подключенную по телефону. Это что за нонсенс в страховании? А завтра за почкой придут, якобы отданной по телефону. В общем претензия мною отдана в офис банка. Дождусь ответа, посчитаю сколько я отдала за три года и иду в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть когда происходит присоединение к Программе Страхования якобы по телефону? Причем когда заемщик об этом ни сном ни духом. И с него в течение трех лет ежемесячно отчисляется не малая сумма. Как например произошло со мной. И я сегодня узнала что платила с октября 2010 года комиссию по Программе страхования, якобы подключенную по телефону. Это что за нонсенс в страховании? А завтра за почкой придут, якобы отданной по телефону. В общем претензия мною отдана в офис банка. Дождусь ответа, посчитаю сколько я отдала за три года и иду в суд.

Ланка, здравствуйте.

В случае, если Клиент желает уточнить информацию о том, каким образом была подключена программа страхования, запросить какие-либо документы с отметками и информацией банка, можно обратиться в офис банка с заявлением, в котором следует изложить вопрос, а также в случае несогласия с чем-либо также сообщить об этом в заявлении.

Отмечу, что способов подключения программ страхования в рамках договоров о картах несколько, и все они зафиксированы дополнительными условиями, являющимися неотъемлемой частью договора, в том числе и возможность подключения программы страхования по телефону Call-центра банка. Напомню, что все страховые программы подключаются добровольно и только с согласия клиента.

Для того, чтобы я могла помочь в ускорении рассмотрения Вашего заявления, Вы можете сообщить мне его регистрационный номер (в личном сообщении).

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация. И зачем нужны консультации специалиста? В сентябре оформила кредитный договор на 36 месяцев, на сумму 75000 рублей, дополнительно мне включили страховку на сумму 15930 рублей, объяснив, что через 3 месяца я смогу ее расторгнуть и вернуть часть страховой премии. Что я и сделала, обратилась в банк, взяла форму заявления, в котором снизу очень аккуратно прописана следующая фраза: "В случае если Страхователь отказывается от Договора страхования в срок не позднее 14(четырнадцати) календарных дней со дня вступления Договора страхования в силу, Страховщик возвращает Страхователю часть уплаченной им Страховой премии по Договору страхования пропорционально не истекшему сроку действия Договора страхования, уменьшенную на размер понесенных Страховщиком расходов в размере 35 %. В иных случаях при отказе Страхователя от Договора страхования уплаченная Страховая премия не подлежит возврату). Тем не менее отправила заявление на расторжение в Страховую К. и получила соответственно отказ. Существует спор и необходимость в судебном разбирательстве.

Здравствуйте. Банк не является стороной по договорам страхования и не влияет на решение страховой компании о возврате страховой премии, поэтому вопросы, связанные с исполнением, изменением и расторжением Договоров страхования, находятся вне компетенции Банка. В случае несогласия с решением страховой компании, как вариант, при наличии новых фактов, не указанных ранее, Вы можете обратиться повторно.

Если Вы считаете, что Вас некорректно проконсультировали, ввели в заблуждение сотрудники банка, Вы можете обратиться в банк с соответствующим заявлением или сообщить детальнее о Вашем общении с сотрудниками мне в личном сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в принципе и не сомневалась что придется идти в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне какой ответ прислали

Сообщаю, что по Вашей Карте «Русский Стандарт MCU», 29.10.2010, действительно, была подключена программа по организации страхования Клиентов. Ее отключение было осуществлено 07.10.2013. Уточнять сведения по данной Услуге Вы можете непосредственно в справочно-информационном центре Банка по номеру 8-800-200-6-200 (при верном указании цифрового/буквенного Кода доступа). Управление страховыми программами, которые подключаются к карточным продуктам, также осуществляется напрямую через Банк «Русский Стандарт»: в нашем справочно-информационном центре, в Отделении Банка, с помощью Интернет-банка и Мобильного банка.

Информация по вышеуказанной страховой программе размещена на нашем сайте: http://www.rsb.ru/strahovanie/card_holder/program_insurance_clients/.

В том случае если Вы не согласны со списанием денежных средств в оплату страховой программы, существует возможность составить соответствующее заявление в офисе Банка. После этого Банком будет проведена проверка корректности ее подключения. При обращении в Отделение при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Информирую Вас о том, что Карта «Русский Стандарт MCU» была выпущена Банком после того как Вы 15.03.2003 дали свое согласие на ее оформление при заключении Договора на кредитный продукт «Единый потребительский кредит». В заявлении Вы изъявили желание на выпуск и оформление данной Карты, согласившись с Условиями и Тарифным планом. Таким способом и был заключен Договор по Карте «Русский Стандарт MCU».

Договор о предоставлении и обслуживании Карты включает в себя в качестве составных и неотъемлемых частей Заявление, Условия предоставления и обслуживания Карт «Русский Стандарт» и Тарифы по Картам «Русский Стандарт».

Так, в Условиях прописано, что Банк вправе вносить изменения в Тарифный план и Условия.

При этом Банк уведомляет об этом Клиента любым из следующих способов:

— путем размещения печатных экземпляров новой редакции Условий на информационных стендах по месту нахождения Банка и его подразделений;

— путем размещения электронной версии новой редакции Условий в сети Интернет на сайте Банка: www.rsb.ru.

С Тарифным планом и Условиями Вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://www.rsb.ru/cards/documents/. Также можно обратиться в офис Банка с паспортом гражданина РФ для составления заявки на предоставление Вам подтверждающего документа.

Отмечу, что 20.12.2013 в Банке зафиксировано заявление по сложившейся ситуации. Я направила коллегам сведения по этой заявке для уточнения возможности ее приоритетного рассмотрения.

В том случае если у Вас есть претензии по работе сотрудников Отделений нашего Банка, прошу Вас уточнить адрес офиса, куда Вы обращались за получением документа, подтверждающего заключение Договора о Карте «Русский Стандарт MCU», дату и время Вашего визита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не поняла. Из этого следует что можно не заключать письменный договор страхования? И теперь это я должна доказывать что не подключала данную страховку? Как?

И не кажется ли вам форумчане, что пора писать исковое?

Изменено пользователем Ланка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня села посчитать сумму комиссий за три года, да увидела еще и ндс удержанные. Полезла в инет. И , о чудо! Опять нарушение. Банк не имел права взыскать с меня НДС. (Много же я узнаЮ нового для себя завязавшись с этой историей.)

Я все-таки думаю подавать в суд. И встречное заявление Банка меня уже не трогает. Пусть заявляет о возврате кредита по чудо-карте. Каждому-свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете нужно ждать ответ на претензию или можно подавать иск без нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос...Брал кредит и обещали вернуть страховку после первого платежа,просто придти и написать заявление в отделение банка.Написал заявление после третьего платежа,ждал три месяца.Должны были перечислить деньги на счёт БвК,в заявление это было указано.В отделении банка ссылались на работу почты,сам позвонил в страховую компанию и мне сказали,что в возврате страховки отказано.После второй просрочки звонившая мне сотрудница банка сказала,что у меня на каком-то счету лежит крупная сумма денег и предложила погасить ими задолженность по какому-нибудь договору,но для этого я должен лично съездить в эту страховую компанию и перевести деньги.Разговор я записал на диктофон,копия заявления у меня есть,а вот что со всем этим делать я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте.

Условия программ страхования различны, поэтому без информации о названии страховой программы нет возможности дать комментарии по данному вопросу. Для оперативного уточнения информации, как вариант Вы можете обратиться в страховую компанию по телефону горячей линии 8 800 700 77 60 или же на странички страховой компании в социальных сетях.

Если действия сотрудников банка вызывают Ваше недовольство, остались вопросы, более подробно об этом Вы можете сообщить мне в личном сообщении или на socialnetwork@rsb.ru (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв и ник на форуме).

Поможем разобраться, при необходимости будет проведено расследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уважаемая"! Это полный БРЕД!!! Я от страховки отказывалаль ЛИЧНО ПИСЬМЕННО три раза (первый раз через месяц после кредита)! - Пришёл ОТКАЗ!!! Хотя я права ( Роспотребнадзор сказал подать в Главный банк претензию).

Товарищи!!! Это всё БЕСПОНТОВЫЕ ОТПИСОЧКИ !!! Никто Ваши претензии не рассматривает! Страховки возвращать не собирается! Это ПОЛИТИКА БРС! Мол, побегает клиент, попсихует и на другие проблемы переключится! А им денежки останутся! Никто в суд не идут! 2-3 калеки! Ну даже, если им и выплатят, то банк всё-равно в БОЛЬШОМ плюсе!

"Разберёмся" - стандартный ответ!

1.КОМУ БРС ВЕРНУЛ СТРАХОВКУ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ, ОТЗОВИТЕСЬ?

2.КОМУ БРС ВЕРНУЛ СТРАХОВКУ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ в суд, тоже, ОТЗОВИТЕСЬ?

Подождёмс, Н.Урагина???

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.КОМУ БРС ВЕРНУЛ СТРАХОВКУ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ, ОТЗОВИТЕСЬ?

2.КОМУ БРС ВЕРНУЛ СТРАХОВКУ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ в суд, тоже, ОТЗОВИТЕСЬ?

мне БРС вернул страховку по заявлению

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне БРС вернул страховку по заявлению

Хоть я и не имел дело с БРС,периодически всплывают люди,которым банк вернул страховку. Подтверждаю.

Причем,бывают и такие,которым вернул,даже по заяве,по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.КОМУ БРС ВЕРНУЛ СТРАХОВКУ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ, ОТЗОВИТЕСЬ?

Мне вернули, общая сумма была 14 тыщ. две страховки, правда от второй 500 р не отдали, сама виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Услуга страхования является добровольной и оформляется с согласия клиента. При оформлении кредитного договора сотрудник озвучивает клиенту информацию о программах страхования, в случае согласия заключается договор. Если действия сотрудника, по Вашему мнению являются некорректными, банк проведет проверку работы сотрудника. Для этого, пожалуйста, сообщите подробнее - номер договора, что сообщал сотрудник относительно программ страхования, дату и адрес Вашего обращения. Направить информацию можно на socialnetwork@rsb.ru (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв на данном сайте).

Относительно возможности возврата страховой премии, Вы можете обратиться в страховую компанию по телефону 8 800 700 77 60, где сотрудник проконсультирует Вас относительно условий Ваших договоров страхования, или же на страничку страховой компании в социальных сетях.

ну ну

все сотрудники получают бонус за развод клиентов на доп услуги

и если сотрудник не разводит лохов, то он получает оклад в 17500 ес-но с такой зп молодые люди не хотят мериться

и всегда, еще раз ВСЕГДА,

говорят

что кредит вам банк одобрил только на тех условиях что вы оформите страховку жизни или от потери работы, далее подключитесь к накопительному страхованию на 10 лет, далее еще какая нибудь фигня типа подключение к банку кредитной истории за 1300 руб, а еще я типа специально постаралась для вас снизить ставку на пол процента, но вы перейдите в наш пенсионный фонд :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно будет так: их штрафуют за невыполнение плана по втюхиванию дополнительных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну

все сотрудники получают бонус за развод клиентов на доп услуги

:twisted:

Это точно, именно так и было у меня, благо дома, чухнувшись, позвонила сначала операторам, они дали номер страховой, им позвонила и они мне все объяснили что надо быстренько пойти и написать заявление на отказ, а этот козел мне говорил, что через месяцок-другой напишете заявление, ага чичазззз, на одну страховку срок был 15 дней, не успел - гуд бай, на другую - 3 месяца вроде, уж не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, мне отправили письмо с ответом по страховке. Как получу - обнародую. На неделе сдаю последний отчет на работе и БРС, я вся твоя. Начинаю юр.войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня потреб и карта, застрахованы. Есть просрочки. Подскажите, пожалуйста, могу я расторгнуть договора, и как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу