• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
xedos48

Автокредит в АйМаниБанке.

249 сообщений в этой теме

Ситуация такова. В августе энтого года приобрел в автосалоне в кредит, одобренный аймани, рабочий а/м для грузоперевозок, который впоследствии оказался полным "автохламом". За 3 месяца на ремонт было усожено 140тыров. На данный момент требуется еще 40 тыс. Их нету, сил тоже. Хочу в общем избавится от а/м с минимальными для себя потерями. ПТС в банке. Подскажите плиз как это сделать грамотнее. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Найдите покупателя, на эти деньги закроете весь кредит и заберете ПТС.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банк то тут причем?Продавцу претензии.

Нормальные люди,перед покупкой б.у.автомобиля,делают его техническую экспертизу. Это значительно дешевле 140 тыров

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такова. В августе энтого года приобрел в автосалоне в кредит, одобренный аймани, рабочий а/м для грузоперевозок, который впоследствии оказался полным "автохламом". За 3 месяца на ремонт было усожено 140тыров. На данный момент требуется еще 40 тыс. Их нету, сил тоже. Хочу в общем избавится от а/м с минимальными для себя потерями. ПТС в банке. Подскажите плиз как это сделать грамотнее. Заранее благодарен.

Знакомая ситуация, только авто было легковым. Купили в автосалоне, который работает в паре с Айманибанком, партнеры короче. Как могли машину проверили, не разбирать же ее по з/ч и на СТО были, хотя такое впечатление, что и СТО в сговоре с автосалоном... Домой приехали и понеслось! Бабки на ремонты, бабки на кредит, полная задница! Полетела коробка, а новая стоит 200 т,это было последней каплей терпения! Еще у нас град прошел с куриное яйцо, страховая кинула на деньги по каске, начали судиться с ними, а банку до лампочки, не на один суд не явились, все сами, хотя машина в залоге и по сути собственность банка, который был третьим лицом в суде. Им главное кредит плати, а за что не понятно, машина стоит в гараже раздолбанная в хлам. Короче, пишем на сайт генеральному директору банка, он нам отвечает, отсылаем фотки, они там в Москве делают оценку, вычитают то, что мы уже им заплатили, остаток суммы раскидывают на год без % на равные платежи и забирают авто, там его подремонтируют и впарят очередному идиоту и поимеют с него денег! Вот как-то так мы избавились от этого кошмара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть здесь кто судились с аймани, у жены авто в этом банке, там страховка запредельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем судится, по скромным расчётам из 820000, при удачном раскладе останемся должны 170000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! у меня тоже авто кредит в этом банке...и тоже страховки...кто нибудь отсудил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодаюсь с этим банком уже пол года, сейчас продаем авто по согласованию с банком. Вопрос со страховкой открытый - у меня как раз после продажи авто останется долг перед банком - 150 000 руб (стоимость страховки жизни на 5 лет, которую мне включили в тело кредита). Что с ней делать - только суд, но, адвокат говорит, что в суд надо подавать на страховую, а не на банк :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что подавали в банк .для того чтобы продать машину ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора,в котором был бы прописан порядок возврата авто в банк, у меня на руках не было (только заявка-анкета и график платежей).

Когда поняла, что будет первая просрочка (потеряла работу), я написала заявление через их офис (в свободной форме - заявление, №вх, дата, подпись принявшего сотрудника) с просьбой изъять у меня авто, либо дать согласие на продажу. Дали согласие на поиск покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бодаюсь с этим банком уже пол года, сейчас продаем авто по согласованию с банком. Вопрос со страховкой открытый - у меня как раз после продажи авто останется долг перед банком - 150 000 руб (стоимость страховки жизни на 5 лет, которую мне включили в тело кредита). Что с ней делать - только суд, но, адвокат говорит, что в суд надо подавать на страховую, а не на банк :tongue:
А при чём здесь страховая? это банк Вам страховку навязывал, а не страховая, и большая часть за страховку осела в банке в качестве комиссии от суммы страховки. Надо подавать в суд именно на банк, а со страховой пусть сами разбираются. Адвокат у Вас видимо не совсем компетентен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно сказал адвокат, банк только навязывает страховку, а страховать не имеет права, и сколько там осело в банке не имеет никакого значения. Иск нужно подавать на страховую. А что за компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подадите иск в страховую,вернете 5% от того,что удержали.Ну,пусть 10%.Почему? Потому что остальные деньги,это комиссия банка,и страховая их в глаза не видела.

Это,в случае,если с вас брали,так называемую "комиссию за присоединение к программе страхования".

Если же брали именно страховку,тогда другой коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно сказал адвокат, банк только навязывает страховку, а страховать не имеет права, и сколько там осело в банке не имеет никакого значения. Иск нужно подавать на страховую. А что за компания?

От куда такая уверенность? Банки в возражениях обычно на суде всё на страховую валят, но ни чего у них не выходит, страховая тоже в суде фигурирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно сказал адвокат, банк только навязывает страховку, а страховать не имеет права, и сколько там осело в банке не имеет никакого значения. Иск нужно подавать на страховую. А что за компания?

У меня страховая компания "Компаньон", само собой навязанная банком, я даже про такую не слышала...С банком переписываемся заказными письмами, вот выдержка из последних: "На основании Вашего собственноручно подписанного заявления от...года с Вашего расчетного счета №...была перечислена денежная сумма в размере...на оплату страховой премии по программе страхования жизни и здоровья".

Дело в том, что у меня есть 2 заказных письма от них - в первом банк пишет, что возможен возврат страховой премии, при условии, что процентная ставка по кредиту увеличится на 10%, для отказа от страховки нужно обратиться в офис банка и написать заявление об отказе, что я и сделала...а через месяц приходит второе письмо - в котором написано, что возврат страховой премии возможен только при полном досрочном погашении кредит, не, ну нормально,а?

Сами себе противоречат, письма естественно храню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подадите иск в страховую,вернете 5% от того,что удержали.Ну,пусть 10%.Почему? Потому что остальные деньги,это комиссия банка,и страховая их в глаза не видела.

Это,в случае,если с вас брали,так называемую "комиссию за присоединение к программе страхования".

Если же брали именно страховку,тогда другой коленкор.

Брали именно страховку. На "комиссию за присоединение к программе страхования" банк перешел после марта 2013 года, а точнее, на "страховой взнос" и "комиссию за присоединение к программе страхования", которая банком предоставляется бесплатно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собрались продавать машину и гасить кредит, после продажи машины страховая обязана вернуть часть страховой премии за оставшееся время, на которое вас страховали и расторгнуть с вами договор.Но скорее всего добровольно они этого делать не будут, только суд с ними. А комиссия банка за присоединение к программе страхования-это иск к банку, вполне можно отсудить, если есть желание. У вас хоть правила страхования, какой нибудь буклет от этой страховой есть? Если есть, то почитайте, там все должно быть написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брали именно страховку. На "комиссию за присоединение к программе страхования" банк перешел после марта 2013 года, а точнее, на "страховой взнос" и "комиссию за присоединение к программе страхования", которая банком предоставляется бесплатно :smile:
Факты можно? не может страховка стоить 150 тысяч на 5 лет, у меня по ипотеке страховка стоит 4000 в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факты? Договор со страховой выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после продажи машины остался долг в банке - 200 000 руб, по сути - стоимость страховки (150 000) + банковский % (годовой).

Кредит теперь беззалоговый.

Банк страховку возвращать отказывается.

И что делать дальше - я не хочу платить за страхование жизни, выгодопреобретатель у которой банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните в страховую, узнайте там все, что они вам скажут. Я еще раз вам повторю, что по всем правилам страхования, они обязаны вернуть вам неиспользованную часть страховой премии,т.к. страховка была рассчитана на 5 лет, которые не прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще раз вам повторю, что по всем правилам страхования, они обязаны вернуть

По каким таким правилам,можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам страхования, которые выдаются в виде буклета вместе со страховым полисом. Мы судились со страховой от этого банка 1,5 года.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение суда можете выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу