• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
xedos48

Автокредит в АйМаниБанке.

249 сообщений в этой теме

2 минуты назад, boyrus сказал(а):

А у него есть и то и другое и никуда не девалось

Да как бы это без разницы - охота отсылать деньги на корр.счет в общую конкурсную массу - за ради бога, тем более, что:

1 час назад, OlgaNN сказал(а):

Если честно, я не знаю, когда его отбирают - на следующий день или через год.

Если кому-то торкнуло нотариусу деньги нести - тоже хозяин-барин.

6 минут назад, boyrus сказал(а):

истеричка. (это вам на "хамло" ответ).

Я Вам ничего не отвечу - не хочу уподобляться некоторым местным (не)уважаемым  старым жилам, любящим поиграть в этот пинг-понг по хамству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, OlgaNN сказал(а):

Да как бы это без разницы

Как бы, платеж заемщика на свой лицевой счет (при условии,что никто его о новых реквизитах не известил) считается надлежащим исполнением обязательства. 

И с него взятки гладки, куда бы потом платеж не ушел. Хоть в конкурсную массу, хоть в творожную. А мы рассматриваем именно такую ситуацию.Вернется обратно- просрочка кредитора. Тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, boyrus сказал(а):

Как бы, платеж заемщика на свой лицевой счет (при условии,что никто его о новых реквизитах не известил) считается надлежащим исполнением обязательства.

Ошибаетесь, (не)уважаемый:

Наибольший риск для заемщиков, на который они, к сожалению, повлиять не могут, кроется в ситуациях, когда они направили денежные средства по старым реквизитам (!) после сообщения об отзыве лицензии или сделали это до отзыва, но банк по каким-то причинам не успел зачислить средства на ссудный счет. Приведу два примера из практики.

Ситуация 1. Заемщик – физическое лицо или ИП погашает задолженность по кредитному договору путем пополнения своего банковского счета, открытого в этом банке, а банк списывает со счета эти денежные средства в погашение задолженности по кредиту, в соответствии с графиком платежей. В том случае, если до даты отзыва лицензии банк не успел списать денежные средства, то погашения задолженности в этой части не произошло, и уже не произойдет, при этом, остаток на банковском счете попадет в реестр обязательств перед вкладчиками и может быть истребован клиентом через банк-агент, как страховое возмещение согласно ст.12 Федерального закона от 23 декабря 2003 г. № 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации". Напомню, что в соответствии со ст. 11 указанного федерального закона, возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 1 400 000 рублей.

При этом, в подобной ситуации, чтобы заемщику-физическому или юридическому лицу не допустить просрочку по кредитному договору, необходимо осуществлять новый платеж в погашение задолженности по указанным временной администрацией реквизитам.

Ситуация 2. Заемщик – физическое лицо погашает задолженность по кредитному договору на внутренний счет банка, указанный в кредитном договоре или отдельном письме от банка, при этом, данный счет не является ссудным счетом по его кредиту. В том случае, если до даты отзыва лицензии банк не успел разнести платеж клиента, денежные средств "зависают", они не направляются временной администрацией ни в погашение задолженности по кредиту, ни возвращаются клиенту.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/ia/opinion/author/gritsenko/1105597/#ixzz4yd4sza1t

 

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Ошибаетесь, (не)уважаемый:

Я могу ошибаться, неуважаемая. А вот закон нет. Так что оставьте все эти ваши найденные писалки для простачков.

Цитата

3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, boyrus сказал(а):

состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу

Отзыв лицензии - это переход прав кредитора? Гы-гы-гы...ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif

Засим прощаюсь...

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus @OlgaNN Вообще пытались оплатить через салон. Там как раз таки отказались принять платеж. В банк пошли, там тоже самое. В Айманебанке не смогли, дать новые реквизиты. В итоге забили. Собственно, хотелось бы узнать, что лучше в этой ситуации предпринять? Вообще забыть и ждать суда, а там оспаривать? Подавать в суд самим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Отзыв лицензии - это переход прав кредитора?

А что это? Новогодняя йолка? :shock: Банк без лицензии существовать не может, если вы еще не в курсах. Либо ваш долг продадут, либо его правопреемником станет АСВ. Он то и требует с должников деньги. Иногда-спустя очень приличное время.

Впрочем,после ваших :

Цитата

А по прежним ревизитам (прижизненным) платеж просто из банка-отправителя даже не уйдет.

 

Цитата

 

А из банка он не уйдет, потому как в банке при отправке проверяется автоматически корректность БИКа и корр.счета - а  банка с такими реквизитами уже нет.

 

 

Говорить с вами , действительно, абсолютно не о чем. Свою " компетенцию" вы показали во всей красе.

1 минуту назад, Брюзга сказал(а):

Подавать в суд самим?

Подавайте, если хотите. Обязанность доказывания суду всех вот этих ваших:

2 минуты назад, Брюзга сказал(а):

пытались оплатить через салон. Там как раз таки отказались принять платеж. В банк пошли, там тоже самое

Полностью лежит на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Да я смотрю Вы никак не угомонитесь... уже ёлки новогодние мерещатся.

Значит так, по пунктам. Так, про ёлку сказала, что там дальше по списку? А, вот - банк без лицензии существовать очень даже может, если Вы ещё не в курсах (сами же где-то отковыряли реквизиты Темп-банка) и живет он как юр.лицо до завершения процедуры банкротства и исключения из ЕГРЮЛ, но при этом банковские операции совершать уже не может. Вот когда в процессе банкротства долг продадут (как Вы совершенно верно заметили - иногда спустя очень приличное время), тогда уже и будет переход прав требования, о чем должен быть уведомлен должник, а до такого перехода надо платить по реквизитам, указанным АСВ или банком на своей доске объявлений. Платить точь-в-точь как раньше не получится - платеж не пройдет (Брюзга, кстати, написал о своих попытках, если это правда). "Банка с такими реквизитами нет" - ну да, банка именно как банка, а не просто как юрика без банковской лицензии, уже не существует. И хоть Вы нарыли реквизиты Темп-банка для платежей и даже есть письмо ЦБ по этому поводу, на практике вряд ли в каком-банке отправителе отправится такой платеж, потому как ПО банковское тупо сверяется со списком банков из реестра ЦБ, и (о горе!) при заполнении платежки обязательно требуется указать счет получателя (на это тоже куча всяких инструкций есть), а после отзыва лицензии платежи на счета не зачисляются. Поэтому ничего удивительного,что @Брюзга не смог оплатить по старым реквизитам.

Так, дальше Вы проехались по моей компетенции и по моей красе. Ну, это опустим...

Я пошла спать. Споки.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

а после отзыва лицензии платежи на счета не зачисляются.

И что с того? Это означает,что платеж даже не уйдет из банка-отправителя? :-D

 

4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

на практике вряд ли в каком-банке отправителе отправится такой платеж

А если я прям сейчас переведу со своего банка в Темпбанк  10 рублей, и суну вам квитанцию под нос,то,вы наконец,признаете,что вы абсолютно некомпетенты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, boyrus сказал(а):

Это означает,что платеж даже не уйдет из банка-отправителя?

Совершенно верно! (см.ниже - в РНКО банк с таким БИК вообще не найден, в Авангарде найден, но требуется счет получателя, а его в выложенных Вами же реквизитах нет). Впрочем, повторюсь, всё зависит от ПО банка - в Сбере есть погашение кредитов в банках с отозванной лицензией, там реквизиты нужно заполнять согласно вышеприведенному письму ЦБ, но это не старые реквизиты, а новые реквизиты с сайта АСВ и банка с отозванной лицензией.

6 часов назад, boyrus сказал(а):

А если я прям сейчас переведу со своего банка в Темпбанк  10 рублей,

В boyrus-банке всё возможно! А в других банках вряд ли. Впрочем, если цель тупо отправить деньги с какого-то счета в неизвестность - это одно, а чтобы данный платеж был зачислен в уплату кредита - это совсем другое.

6 часов назад, boyrus сказал(а):

суну вам квитанцию под нос,то,вы наконец,признаете,что вы абсолютно некомпетенты?

 Мне, как Вы изволили выразиться, совать под нос ничего нет надо, я и так Вам привела примеры ниже, что платежи точь в точь по старым реквизитам не проходят. Совать под нос свои квитанции будете банку или суду. Про мою компетентность тоже не беспокойтесь.

Авангард.jpg

Билайн.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

но требуется счет получателя, а его в выложенных Вами же реквизитах нет

Счет получателя знает любой,кто взял кредит. Он прописан в кредитном договоре. Деньги вернуться- не беда. Будет подтверждение того,что клиент пытался оплатить кредит. Вы же утверждаете,что перевод невозможен в принципе.

На кой черт мне ваше РНКО? Мы о банках говорим,и о переводе между банками.

Как овца уперлись в свое " я лучше знаю",хотя вам наглядно доказали,что вы не знаете ни черта. Типично бабская черта. Прошу не путать с женской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Вы кажется собирались мне сунуть под нос квитанцию с переводом по старым реквизитам. Я жду. Козлом Вас обзывать не буду. А если попытка оплатить кредит для Вас равносильна оплате кредита, то это уже вопрос о Вашей компетенции. "Но !!!Черт возьми, я хотя бы попылся. Хотя бы попробовал !!!" (с) с банками не прокатит.

29 минут назад, boyrus сказал(а):

наглядно доказали

Наглядно как раз я Вам доказала, с картинками как для детсада, чтоб понятней было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, boyrus сказал(а):

Будет подтверждение того,что клиент пытался оплатить кредит. Вы же утверждаете,что перевод невозможен в принципе.

@OlgaNN все помидорами кидаетесь, клиент не обязан бегать по сайтам банка и выискивать новые реквизиты- вот так понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN вы мне надоели. Если вы считаете,что платить никому не надо,как только банк лишился лицензии, это ваше дело.

Особо потом будет интересно посмотреть на заемщиков, взявших ипотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, boyrus сказал(а):

вы мне надоели

Вы мне тоже. Где квитанция на перевод по старым реквизитам, которую Вы мне под нос сунуть собирались?

27 минут назад, boyrus сказал(а):

Если вы считаете,что платить никому не надо

Из чего Вы сделали такой идиотский вывод?

2 часа назад, montolit сказал(а):

клиент не обязан бегать по сайтам банка и выискивать новые реквизиты

Ёжик, раз уж ты влез в наш мордобой, задам тебе встречный вопрос - а оплачивать кредит клиент обязан после отзыва лицензии? и если всё-таки обязан - то куда и кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Ёжик, раз уж ты влез в наш мордобой, задам тебе встречный вопрос - а оплачивать кредит клиент обязан после отзыва лицензии? и если всё-таки обязан - то куда и кому?

Обязанность платить ЕСТЬ. Известить вас должны были о новых реквизитах, на сайте банка например, правоприемник, АСВ. А риск неполучения сего лежит на  клиенте, чтоб потом в суде не доказывать, что ты не верблюд. Вы как честный заемщик пылались платить по старым реквизитам, но потом явно что-то должно засвербить в мозгу- что-то не так(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, montolit сказал(а):

Обязанность платить ЕСТЬ

Однозначно!

4 минуты назад, montolit сказал(а):

Известить вас должны были о новых реквизитах, на сайте банка например, правоприемник,

Естесственно! Они и извещают. Только вот в предыдущем посте Вы почему-то сказали, что "клиент не обязан бегать по сайтам банка и выискивать новые реквизиты", ну да ладно - это уже детали.

6 минут назад, montolit сказал(а):

Вы как честный заемщик пылались платить по старым реквизитам, но потом явно что-то должно засвербить в мозгу- что-то не так(

А вот у @boyrus почему-то не свербит, говорит - оплачу по старым реквизитам, овца (овца это я) и покажу тебе квитанцию. Вот жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

оплачу по старым реквизитам

Вы даже не допускаете возможности прохождения платежки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

говорит - оплачу по старым реквизитам

Почта банк требует правильные реквизиты лицевого счета. Абы какой не подставишь,потому что в номере счета зашифрован и сам банк. Назовите мне любой лицевой счет Тембанка,и перевод преспокойно уйдет. Ну а уж заемщики,вне сомнения,свои счета знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, boyrus сказал(а):

Почта банк требует правильные реквизиты лицевого счета. Абы какой не подставишь

Что, не выходит каменный цветок? Я уж не знаю, на какой счет Вы вчера переводить собирались, когда говорили:

11 час назад, boyrus сказал(а):

А если я прям сейчас переведу со своего банка в Темпбанк  10 рублей, и суну вам квитанцию под нос,то,вы наконец,признаете,что вы абсолютно некомпетенты?

У @Брюзга попросите реквизиты Айманибанка, с него ж все началось. На Вашем Темп-банке свет клином не сошелся. Доказывайте мне мою некомпетентность, доказывайте... Только вот @Брюзга уже говорил, что ему не удалось по старым реквизитам оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, OlgaNN сказал(а):

попросите реквизиты Айманибанка, с него ж все началось

Аймани накрылся медным тазом давным давно. Процедура его банкротства завершена,банк,как юр. лицо,ликвидирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ну я тогда не знаю, какой Вам ещё вариант предложить, чтобы Вы мне нос утерли.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы

Я все правильно понял? Банк прав, сами дураки, ничего не сделать...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брюзга Извините, мы тут заболтались, совсем забыли про Вас... :oops:

Если готовы оплачивать, но без штрафов, то изложите свою позицию банку (или кто там сейчас с Вас деньги трясет), приведите свои доводы - пытались оплатить, но платежи не принимали, не предоставили реквизиты для оплаты и т.д., банк просрал деньги вкладчиков , а с нас требует (ой, последнее уже не надо). Выставлять штрафные санкции - это право, а не обязанность банка, так что могут и простить. Дабы не усугублять ситуацию, лучше самому проявить инициативу и начать договариваться, тем более речь об автокредите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу