• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

42 сообщения в этой теме

Здравствуйте! У меня такая же проблема как и у вас, уже идет второй месяц просрочки, но пока возможности платить нету, буду в следующем месяце полностью гасить. Дело вот в чем, раньше брала в Вестфалике обувь в рассрочку через магазин, и не имея возможности приехать в сам магазин для ежемесячной оплаты, я оплатила по счету указанному на последней странице через Сбербанк Онлайн, деньги отправила и забыла, через неделю звонок. -почему не оплатили?- я им всю ситуацию объяснила, чек распечатала дома и привезла им. Штрафы не начислили, но сказали, больше так не оплачивать. Не видят они по базе такую проплату , так и сказали. Так что лучше перестрахуйтесь и уточните в их офисе, где оформлялись.Если не затруднит отпишитесь, как у вас прошло с рассрочкой, что вы предприняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помогите мне, дурной, разобраться в договоре с вестфаликой. В плане штрафов за просрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре есть пункт 3.6 Отсчет срока за начисление процентов за пользование займом ачинается со следующего дня после передачи денег от Займодавца Заемщику и заканчивается датой окончательного погашения задолженности (включительно) согласно настоящего Договора. В случае ненадлежащего исполнения заемщиком обязательств по настоящему договору на дату последнего платежа, указанного в графике платежей, начисление процентов за пользование займом производится займодавцем в течение 30 дней от даты последнего платежа, указанного в графике платежей, на 31 день от даты последнего платежа начисление процентов за пользование займом прекращается. И В случае нарушения заемщиком срока возврата суммы займа (согласно графику платежей приложение 1) и/или уплаты суммы процентов за пользование займом (согл.граф.платежей), заемщик обязуется уплатить займодавцу неуйстойку в следующем размере:1) в размере 0,054% от суммы просроч.задолженности, за каждый день нарушения обязательств, при начисление процентов на сумму займа за соответствующий период нарушения обязательств. 2) в размере 0,1% от суммы просроченной задолженности, за каждый день нарушения обязательств, если проценты на сумму займа за соответствующий период наркшения обязательств не начисляются.

Брала займ 15000 на 12 месяцев под 0,7% в день. В месяц гасится процент + 1250 в тело кредита, остаток по телу 11250, оплатила только три платежа. Два платежа в просрочке уже. Требуют за два месяца 7560 (согласна), всего до полного погашения 16550. Вот и не могу сообразить, сколько в день будет еще капать, если протяну с оплатой еще около трех недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlya4ok

сильно достают звонками? вы с ними общаетесь? поделитесь опытом пжта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый месяц просрочки звонил автоинформатор раз 5-12 в день ("срочно оплатите долг по займу в магазине вестфалике сумма такая-то). Раз в неделю живые девушки звонили. Со второго месяца просрочки стали звонить только живые мужчины. Тут уже пожестче. Нудят, почему не платите, когда оплатите, идите сейчас же, вы же договор читали - к вам приедет выездная группа. Такой пункт есть в договоре, что имеет право приходить по месту регистрации и месту работы. Но не написано, какие действия будут предпринимать.

вы с какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформляла в Ижевске, сейчас переехала в другой регион.

аналогично, сначала автоинформатор (до сих пор иногда звонит), были девочки, теперь мальчики пытаются дозвониться, с одним пообщалась, до истеричного крика (с его стороны). Пыталась как то договориться с ними, потому что с другими МФО это получилось, договорились и нормально потихоньку плАчу.... а эти сцуко...... и им похер что и рассрочки закрывала (по обуви) досрочно и первый займ закрыла тоже быстро, как сказала одна их блядешка по телефону "нам не нужны такие клиенты"...... да чтоб им разориться всем и по миру с протянутой рукой топать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них голова в Новосибирске находится. Так что мне угрожают еще и выездной бригадой. Мол, придем и домой, и на работу. Второй месяц просрочки, судорожно ищу где занять денег..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня четвертый месяц идет, кидаю им по-немногу, верещат конечно, грозят долг продать ))) звонилкин недавно пошел на "НАРУШЕНИЕ ИНСТРУКЦИИ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ" чуть чуть денежку закинуть чтобы компания видела платежи, но просрочку погасить надо (и так грозно старался говорить, а на мои едкие замечания срывался чуть ли не на визг))) и звонят постоянно с номеров на 913, 893 и новенький 923 (особо настырный):viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да! Звонят с 8-913-919-хххх; 8-983... А самые злые дядьки действительно с 8-923! Меня уже кондрашка от них бьет.

вам на работу и домой не звонили? Только на мобильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мобильный и сестре звонили (я ее контакт оставляла).... сестра их лесом шлет, я иногда игнорю, иногда разговариваю...... а Вам я желаю самое главное спокойствия!!!!! если кондрашка бьет от них, не разговаривайте, или если не можете просто игнорить, как берете трубку и слышите музыку (значит будет звонилка, с мыслями собирается) кладите трубку, перезванивают обычно часа через 2-4, несколько раз так сделайте, потом автоинформатор будет....а если уж разговаривать..... то спокойно, от спокойного тона они бесятся, а нам хорошо, просят уточнить дату рождения, говорите не хочу, вы же их не можете идентифицировать, вот и нефиг им сообщать свои данные, говорят что разговор записывается, а вы им что против записи и т.д.... а вообще послушайте записи разговоров с коллекторами, в том числе на ютубе, очень много интересных и веселых моментов, которые можно в дальнейшем использовать

и удачи нам всем ))))

а Вы из какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Новосибирска как раз я :)

у них еще косяк какой-то, третий день до меня мущщин дозванивается, только имя мое произносит, как связь обрывается!!! Всего один раз получилось с коллектором поговорить. Ощущения ужасные конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да раз связь обрывается - ощущения действительно неприятные... :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойствие и еще раз спокойствие..... не говорите вообще с ними, берегите свои нервные клетки..... пусть письма и смски шлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая взяла в этой конторе займ и уехала на пмж в другой город, теперь звонят,по всем телефонам что она указала. КАждый день с номера 89139525453,то 88005552552,моя коллега (бывшая) отбивается как может.уже порядком надоели..А знакомая наша общая не сделала не одного платежа..Вот пугают что ей тоже прилепят 159..Типо на одной телеги поедите..Что скрываете её место нахождение..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с номера 9139525453 когда берет трубку играет музыка а потом говорят "наш звонок очень важен,для вас" потом трубку берет мужчина  и говорит " Здравствуйте отдел по взысканию задолженности вы можете представится и предоставить информацию о нахождение должника" Так только она говорит нет. Он ложит трубку, минут через 5, опять звонок ,опять тоже самое, только мужчина уже другой..Но всегда представляются по И.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Ольга77 сказал(а):

минут через 5

что вы доклад пропустили - прошло уже 20 мин а от вас ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aлекс сказал(а):

что вы доклад пропустили - прошло уже 20 мин а от вас ничего

Какой доклад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу