• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

42 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не нашла по этой кредитной организации ничего на форуме... Брала периодически займы и досрочно расчитывалась, но в очередной раз... все как у всех. В общем у меня просрочка, добиться почтового адреса у операторов финансовой безопасноти не могу, на договоре, состоящем из 3 листочков нет адреса никакого, знаю одно, они находятся в Новосибирске. Мне хотелось бы запросить детализацию счета, как-то расчитаться с ними, но, по словам операторов у них нет такой услуги. Подскажите, может кто-то уже имел опыт регулирования отношений с Вестфаликой в мировом порядке, т.к. суммы не те, что б в судебном порядке хлопотать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это обувь в кедит?mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обувь в кедит?mad.gif

Обувь они продают в рассрочку, а с недавнего времени у них появилась услуга микрозайм. Порядка 20 тр на срок до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла из инфы на их сайте, они выдают кредиты путём заключения договора с банком-партнёром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре про банк какой-нибудь не написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре про банк какой-нибудь не написано?

В договоре только имеет место: Общество с ограниченной ответственностью "Обувьрус", именуемый в дальнейшем "Заимодавец", в лице Моржакова Анна Валентиновна действующего на основании доверенности №000000057 от 01.10.2012г. Ни кем выдана доверенность, ни еще какой-то инфы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. суммы не те, что б в судебном порядке хлопотать...
А о каких суммах речь,и под какой процент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 и 12 т.р. Правда процент внушительный - 0,46 в день. А штраф начисляется 2% от оставшейся суммы займа + штраф за предыдущие дни. dc.gif

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой шарашки офис есть какой-то, где вам займ выдавали? Сходите к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 и 12 т.р. Правда процент внушительный - 0,46 в день. А штраф начисляется 2% от оставшейся суммы займа + штраф за предыдущие дни.

Меня терзают смутные сомнения,что никакой регистрации,в гос. реестре МФО,у этой шаражки нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения,что никакой регистрации,в гос. реестре МФО,у этой шаражки нету.

Гы... лицензии нет, а отдел финансовой безопасности уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой шарашки офис есть какой-то, где вам займ выдавали? Сходите к ним.

Я ходила, но продавцы знают, что в Новосибе контора, а где именно? ХЗ.

Меня терзают смутные сомнения,что никакой регистрации,в гос. реестре МФО,у этой шаражки нету.

И получается, что оказывать услуги кредитования они не имеют права? Дела.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И получается, что оказывать услуги кредитования они не имеют права? Дела.....

Ну,если их в реестре нет,то по суду- то,что вы брали+ ставка рефинансирования ЦБ. Это 8% годовых с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения,что никакой регистрации,в гос. реестре МФО,у этой шаражки нету.

Гы... лицензии нет, а отдел финансовой безопасности уже есть... тьфу, какая у мфо лицензия:shock: в реестр не внесены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И получается, что оказывать услуги кредитования они не имеют права? Дела.....

Ну,если их в реестре нет,то по суду- то,что вы брали+ ставка рефинансирования ЦБ. Это 8% годовых с копейками.

Значит мне всеж нужна выписка со счета, хотя я сомневаюсь, что такая есть. А вот еще написано в договоре, что при просрочке все платежи списываются таким образом:1. Штрафы и пени.2. Проценты годовые3. основной долг. Я где-то на форуме видела, что это не совсем законно? Или я ошибаюсь?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит мне всеж нужна выписка со счета

Это вам не банк. Чтобы сделать выписку со счета,нужно,как минимум,чтобы у вас был счет. А такового нет.

:1. Штрафы и пени.2. Проценты годовые3. основной долг.

Статья 319 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре только имеет место: Общество с ограниченной ответственностью "Обувьрус", именуемый в дальнейшем "Заимодавец", в лице Моржакова Анна Валентиновна действующего на основании доверенности №000000057 от 01.10.2012г. Ни кем выдана доверенность, ни еще какой-то инфы нет.


/>http://migcredit.ru/mfo/622-ooo-vestfalika-m/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там указана "Весфалика М", а у меня получается договор с "Обувьрус"... Как-то я запуталась...neutral.gif

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на основании каких документов тогда мне пытаться вести с ними конструктивный диалог? Вопрос: А если написать им письмо с просьбой расторгнуть договор? Или это тоже не из этой оперы?bc.gif

Изменено пользователем Olesya8428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там указана "Весфалика М", а у меня получается договор с "Обувьрус"... Как-то я запуталась...neutral.gif

У ООО "Вестфалика М" рег.№ 0002675 от 26.06.2012, у ООО "Обувьрус" рег.№ 0002676. В реестре МФО они есть. Входят в состав ГК Обувь России.
/>http://migcredit.ru/mfo/1948-ooo-obuvrus/
/>http://www.fcsm.ru/ru/contributors/microfinance_org/state_register_microfinance_org/ здесь строка 1703

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за адреса, а я никак не могла найти, наверное в поисковик не верно забивала.Только теперь я еще больше запуталась, могу ли я расторгруть договор с пересчетом штрафов и пени в не судебном порядке?neutral.gif

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила цитирования:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу ли я расторгруть договор с пересчетом штрафов и пени в не судебном порядке?

Всё,что вы можете,это погасить основной долг+ проценты. А за штрафами послать ваших обувщиков в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила цитирования:

http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

А когда награждение произошло? Может еще какие сдвиги произошли по лестнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте через сбербанк, реквизиты для оплаты на последней странице договора, если речь идет о рассрочки за обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу