• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ulyanya89

Лето Банк, большой кредит.

351 сообщение в этой теме

Кстати, paly4, может то, что мне сбшник предлогал оплатить 20% от з. т. и есть некоторая "договоренность" с банком????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


думаю да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ЗТ и я вносила 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗТ было на 398 000, я внесла 80 000, потом поменялся менеджер, мне за морозили проценты и я два раза заплатила по 10 000. Итого сейчас долг 298 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это письменно оформляли????? У меня такое же предложение было, НО. После внесения 20%от з.т. составляется договор реструкторизации на 13 лет. Но эти 20% нигде не проходят!!!!!!!!!!! Я отказалась. А если у вас письменных доков от банка нет, то все эти платеюи обычные способы вытянуть из вас деньги. Вот о чем я вам толкую весь последний час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видите, что вы пишете??? "Поменялся менеджер, мне заморозили проценты" На каком основании, на основании устных договоренностей по телефону???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проценты за морозили по устной договоренности и они действительно больше не набегают. По поводу договора - мне предложили реструктуризацию, только у них она почему-то называется "рефинансирование" для этого мне надо внести 15% от сегодняшней суммы и можно оформить под 15% годовых на срок до 15 лет. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyanya89

Спешу вас обрадовать, Вас Наеб............. Кто же устно договаривается?????И когда вы возьмете распечатку, там, скорее всего, будет видно, что вы оплачивали штрафы и проценты. т.к. платили меньше, чем платеж, при действующей задолженности.А по телефону вам все, что уоодно скажут. Надо идти в банк, брать распечатку. И чем быстрее, тем лучше)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что я лох такой, что меня все кидают? А как тогда быть ? Просто до ближайшего отделения банка добраться проблематично. Может позвонить этому товарищу и сказать : раз вы меня кинули - я платить не буду, подавайте в суд. А будете ездить к родственникам и концерты устраивать - на вас будет написано заявление в прокуратуру. Просто был случай когда приезжали к дедушке с бабушкой, орали возле дома : "мошенники, воры". Угрожали, что забирут у меня ребенка и все имущество, потом сунули бумажку, в которой ручкой были написаны мои фио и сумма долга. Им повезло, что меня там небыло - я бы сразу на них ментов вызвала или кавказца своего спустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, можно же куда-то обратиться, что они ездят к пожилым людям и нервы им мотают. Старики же ни у кого ничего не брали. Меня они найти не могу так это их проблемы. Пусть меня ищут и мне все высказывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyanya89

Почему сразу лох????????Просто, однажды оказавшись в ситуации, когда бремя долгов давит непосильным грузом, хочется верить всем и вся. Потом, у тебя малыш, хочется спокойной жизни. У меня у самой детки, 11 и 2. И не очень хочется, чтобы старшая повстречала кого либо , возращаясь со школы домой. А звонить бестолку. Они хотели денег, они их получили. И чтобы быть спокойной, они тебе еще не раз предложат подобное. Я , для себя выбрала следующую позицию. всех звонилок в ч.с, всем ходилкам тишина из за двери. И на все их сомнительные предложения, письменная договоренность, которую, в большинстве своем, они предложить не могут. И ждать суда. А родственники пусть шлют их по дальше, не они же брали кредит. Какие к ним вопросы?????? И пусть на их слова не обращают внимание, они еще и не то скажут.Терпение, только терпение))))))Если ты решила не платить, придется запасаться гранатами))))))) Извини, что так сумбурно написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мне звонил добрый дяденька из банка. Я ему сказала, что по 10 тыс платить больше не могу так как муж лишился работы, попросила предоставить мне какой-нибудь документ в котором будет написано, что на долг не капают проценты - он мне сначала вежливо отказал. Тогда я сказала, что платить больше не буду и тут началось. Начал мне угрожать что мой долг продадут коллекторам, что будут у меня на заборе клеить бумажки с информацией о моем долге, будут ходить по соседям и говорить что я мошенница и не отдаю деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, доброго дяденьку, лишили привычной прибавки к з.п., вот он и рассердился...

совести у вас нету...976807121.gif?1423945900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyanya89

Да, забей ты на него. Ну нет у тебя денег, потрать их на малыша лучше. А всех со звонками отправляй в чс.В конце концов, тебя не убьют, ну а все, что говорить будут, пусть говорят. Большая часть населения нашей страны не платит. Экономическая ситуация не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите уведомление о трудной ситуации президенту банка. Найдите в инете выписку ЕГРЮЛ ЛЕТО БАНКА и платите пока меньше.

Кому: Президенту или директору исх N __________<br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;">

счет N .........

Договор ___________от ___

<br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;">От кого:

Адрес: г.Тольятти ....

<br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"><br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"><br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"><br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"> Уведомление.<br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"><br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"> В связи с тем, что у меня сложилась сложная финансовая систуация, доходы по бизнесу резко снизились,

<br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"> заработок небольшой и сейчас мне трудно оплачивать полную сумму кредита в месяц по графику. <br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"> <br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"> Довожу до сведения, что оплачивать буду посильную сумму для меня по ____________ руб. в месяц по договору

N _________ от ________________ по датам графика.

<br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"> Если появится возможность платить сумму больше, то внесу ее на счет.

<br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"><br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"> Прошу это учесть, рассмотреть вопрос о реструктуризации кредитами и предложить мне вариант для

согласовния, как доп.соглашения к Договору. <br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"> <br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"> Буду признательна. <br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"> <br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"><br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"><br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"><br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"> Заемщик _________________________________Иванова А.Б.<br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"><br data-mce-style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size: 13px;line-height: 18.2000007629395px;" style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18.2px;"> дата ___________

Пишется все в 2 экз. ( один себе, один - им), вносишь все данные, если что не понятно,

Я даже не знаю, как это править...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какого смысла писать петиции в банк, как и вообще разговаривать с ними нет, что это изменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я вообщем )) по своему опыту могу сказать , про работу забудьте , если конечно собираетесь заниматься ребенком ) . После его рождения у вас времени вообще не будет , даже если найдете телефонную работу на дому дитё может в любой момент заорать ) . На счёт подруги 100 раз подумайте , была у меня " подруга " с которой прожили хоен знает сколько лет ( долгая история ) так вот зная в какой я жопе кинула меня на 100 к ) кредит если нет денег то лучше сразу прекратить платежи . Я сама до последнего пока все деньги подчистую не закончились платила , залезла в другие карты . То на сохранении то на больничном была , постоянно рыдала , переживала . Теперь понимаю что долгов было бы на много меньше решив я тогда все . Так дело за вами конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nura , ерундой Вы занимаетесь.Простите уж,пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я вообщем )) по своему опыту могу сказать , про работу забудьте , если конечно собираетесь заниматься ребенком ) . После его рождения у вас времени вообще не будет , даже если найдете телефонную работу на дому дитё может в любой момент заорать ) . На счёт подруги 100 раз подумайте , была у меня " подруга " с которой прожили хоен знает сколько лет ( долгая история ) так вот зная в какой я жопе кинула меня на 100 к ) кредит если нет денег то лучше сразу прекратить платежи . Я сама до последнего пока все деньги подчистую не закончились платила , залезла в другие карты . То на сохранении то на больничном была , постоянно рыдала , переживала . Теперь понимаю что долгов было бы на много меньше решив я тогда все . Так дело за вами конечно

Я сама до последнего пока все деньги подчистую не закончились платила , залезла в другие карты Привет всем! Я "торчу" Лету по одному кредиту 500 000,по другому 250 000. Не плачу вообще ничего с января (с ноября по 100-500 кидала). Приходили 1 раз,смс шлют сейчас ,чтобы внесла очередной платёж и ....всё. Должна Лету больше всех моих банков. Да, и не звонят вообще. Чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем.Ну вот нашла нужную темку,тоже должна Лету 150р. просрочка 9 дней,сегодня был первый звонок и сразу хамство:и полы мыть будете и на рынке стоять!Ну то ладно,все мы это уже слышали от других банков))))Вопрос в другом ,я планирую вообще выписаться с места регистрации.Так вот если кто нибудь придет по этому адресу,отец покажет домовую книгу Из которой я выписана в праве ли он более не общаться с ними и попросить не беспокоить визитами?А так же позвонить на горячую линию и сказать о том что я там не проживаю и где я понятия не имеет)))и еще по месту временой регтстрации могут приходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец может всё сказать.Только это не избавит его от визитов гостей,пока они Ваш адрес не узнают.Приходить будут по любому адресу,где Вы будете проживать.или зарегистрированы,если он им будет известен.Только,далеко не факт,что до суда Вас вообще будут навещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорошо бы)))а то тут почитала ....приходили орали жуть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне за 11 месяцев из 10 банков приходили только из одного 2-3 раза.Всё в рамках приличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но,у меня нет альфы и авы,где самое гавно в службе взыскания и в калах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Винни умеете Вы успокаивать)))Спасибо.Этих и у меня нету.Приват Тинек да и Лето.Вместе 500р гдето(((По картам я вроде разобралась как там насчитывают а вот если в Лето брала 150 год платила,как считают это самое ЗТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу