• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
NoaDeQuaDe

МТС Банк и НСВ

99 сообщений в этой теме

Всем привет,получилась такая ситуация..Брал в феврале этого года кредит 250.000 (мне 19 лет) на ремонт в квартире.платил 3 месяца исправно ,потом возможности не стало (или были другие проблемы не до кредита),не платил,в октябре объявились со своими звонками коллекторы из НСВ (письма лично не получал,ящик почтовый открыт,может и приходило что-то ,но я лично не застал этого)...Постоянно звонили и давали 3ех,а кто добрее 5ти дневный срок на оплату кредита..Сумма поднялась с 90тысяч до 360...Я собрал сумму ,которую должен заплатить без этих %,она у меня на руках,а платить НСВ я не собираюсь,тем более такой %,я столько денег не брал,потом звонки продолжались ,вынуждали давать им обещания об оплате в установленный срок ,но я так и не оплачивал,пару дней назад,трубку взяла бабушка,и женщина ей какая-то все рассказала,потом что-то говорила про амнистию и т.д. и т.п. ,я сам решил им набрать,и мне человек на повышенных тонах говорил,что я мол месяц назад лично говорил ,что оплачу,что он не верит моим словам,что я такую сумму оплачу,фиксировать он платеж не будет,что-то там лично за меня какие-то бумаги заполнял,грозился штрафом в 300т.р мол сидеть по 165ст УК РФ я буду 2 года,все записи разговоров в суде они поднимут ,потом еще что-то говорил,все не помню,сказал говорите адрес ,я говорю,так вы сами его знаете - приезжайте,на что он сказал я его боюсь,по этому говорю так,что мол нам не о чем разговаривать если он мне не верит и угрожает,он сказал все с вами понятно,документы идут в суд..Хотел бы у вас спросить что мне делать?!И какую сумму мне вынесет суд?!Ведь вместо 90 платить 360 и не понятно кому как минимум не разумно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А по сколько рэ в месяц нужно погашать было? МТС банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС ещё тот бак(помойное ведроmrgreen.gif))Если не согласны с суммой, ждите суда, если он вообще будет.Даже если НСВ вам назовёт сумму меньше, не оплачивайте без документов ничего. Балоболов там полно.

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 18тыров ,просили оплатить то 200.000,то хотя бы 75.000,то как угодно,в течении 5ти дней...Вот что делать не знаю,просто живу с пожилой бабушкой(эмоциональная очень) и мама такая же,которая ничего про меня не знает чем живу и как..Лишние вопросы будут,и будет говорить или давить на меня чтобы оплатил..С суммой я думаю соглашаться крайне не разумно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 18тыров ,просили оплатить то 200.000,то хотя бы 75.000,то как угодно,в течении 5ти дней...Вот что делать не знаю,просто живу с пожилой бабушкой(эмоциональная очень) и мама такая же,которая ничего про меня не знает чем живу и как..Лишние вопросы будут,и будет говорить или давить на меня чтобы оплатил..С суммой я думаю соглашаться крайне не разумно..

Вам нужно узнавать сумму задолженности именно в банке.То что говорят калы из НСВ, это сё ерунда, они могут сказать, что 20000 заплатите, остальное спишут. Не ведитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 18тыров ,просили оплатить то 200.000,то хотя бы 75.000,то как угодно,в течении 5ти дней...С суммой я думаю соглашаться крайне не разумно..

90 или 75 - это просрочки со штрафами, скорее всего. а 360 - это досрочно востребованная сумма кредита из-за нарушения условий договора.С банком наверное надо по сумме поговорить.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 18тыров ,просили оплатить то 200.000,то хотя бы 75.000,то как угодно,в течении 5ти дней...Вот что делать не знаю,просто живу с пожилой бабушкой(эмоциональная очень) и мама такая же,которая ничего про меня не знает чем живу и как..Лишние вопросы будут,и будет говорить или давить на меня чтобы оплатил..С суммой я думаю соглашаться крайне не разумно..

Вам нужно узнавать сумму задолженности именно в банке.То что говорят калы из НСВ, это сё ерунда, они могут сказать, что 20000 заплатите, остальное спишут. Не ведитесь.

именно так и говорили,мол молодой,закладывайте все,продавайте,отдавайте деньги,я говорю свяжусь лично с банком,они говорят,смысла нет,документы все у нас,банк с вами разговаривать даже не будет,ему надоели ваши обещания и т.д. и т.п. форум ваш,подбадривает и инструктирует в этих ситуациях ,и это очень круто,то что люди объединяются и вместе проходят все,а не тонут в "% банка и застрахованном кредите,который все ровно вернется возмещенным к банку"...Просто Новый Год портить не хочу,да и адекватно думаю ,что они тоже перед новым годом как минимум судебный процесс делать не будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кто-нибудь появится, кто знает, ходит ли МТС в суд. Пока по поводу суда беспокоиться не стоит. До праздников точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так и говорили,мол молодой,закладывайте все,продавайте,отдавайте деньги,я говорю свяжусь лично с банком,они говорят,смысла нет,документы все у нас,банк с вами разговаривать даже не будет,ему надоели ваши обещания и т.д. и т.п. форум ваш,подбадривает и инструктирует в этих ситуациях ,и это очень круто,то что люди объединяются и вместе проходят все,а не тонут в "% банка и застрахованном кредите,который все ровно вернется возмещенным к банку"...Просто Новый Год портить не хочу,да и адекватно думаю ,что они тоже перед новым годом как минимум судебный процесс делать не будут..

У меня знакомому челу эти Шакалы НСвЭшные позвонили, говорят, банк готов вам простить часть долга)Он дурачёк и побежал платить))в итоге, НСВ пропали на время, потом банк передал договор другому ка и началось всё по новой)Итог:бессмысленно выброшенные на ветер деньги)Если банк не хочет идти на встречу, выход один=ждать суда.Сменить телефоны или чёрный список вам думаю поможет.Напишите письмо Представителю банка, возможно прояснит ситуацию http://www.banki.ru/services/questions-answers/?id=4082428&showForm#success

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кто-нибудь появится, кто знает, ходит ли МТС в суд. Пока по поводу суда беспокоиться не стоит. До праздников точно.

я так же думаю,друзья кто по долгам занимался тоже говорят,мол раньше весны ничего не будет,сумма не та,да и за свои превышения полномочий или приезды по адресу ,мол они еще больше чем я попасть под УК могут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так и говорили,мол молодой,закладывайте все,продавайте,отдавайте деньги,я говорю свяжусь лично с банком,они говорят,смысла нет,документы все у нас,банк с вами разговаривать даже не будет,ему надоели ваши обещания и т.д. и т.п. форум ваш,подбадривает и инструктирует в этих ситуациях ,и это очень круто,то что люди объединяются и вместе проходят все,а не тонут в "% банка и застрахованном кредите,который все ровно вернется возмещенным к банку"...Просто Новый Год портить не хочу,да и адекватно думаю ,что они тоже перед новым годом как минимум судебный процесс делать не будут..

У меня знакомому челу эти Шакалы НСвЭшные позвонили, говорят, банк готов вам простить часть долга)Он дурачёк и побежал платить))в итоге, НСВ пропали на время, потом банк передал договор другому ка и началось всё по новой)Итог:бессмысленно выброшенные на ветер деньги)Если банк не хочет идти на встречу, выход один=ждать суда.Сменить телефоны или чёрный список вам думаю поможет.

Говорят они именно так,как вы привели пример на друге...Просто больше боязнь идет в моральном плане,чтобы Мать моя информирована не была,остальное просто разумное поведение т.к. заработанные деньги я в таком эквиваленте отдавать не хочу,а с банком связываться на прямую ,тоже думаю время прошло много,адекватны они не будут,т.к. все перед Новым Годом хотят своей наживы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят они именно так,как вы привели пример на друге...Просто больше боязнь идет в моральном плане,чтобы Мать моя информирована не была,остальное просто разумное поведение т.к. заработанные деньги я в таком эквиваленте отдавать не хочу,а с банком связываться на прямую ,тоже думаю время прошло много,адекватны они не будут,т.к. все перед Новым Годом хотят своей наживы...

Так толку то от боязни?в любом случае они от вас не отстанут.Тут выход работать только с банком...Банк может менять ка как перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят они именно так,как вы привели пример на друге...Просто больше боязнь идет в моральном плане,чтобы Мать моя информирована не была,остальное просто разумное поведение т.к. заработанные деньги я в таком эквиваленте отдавать не хочу,а с банком связываться на прямую ,тоже думаю время прошло много,адекватны они не будут,т.к. все перед Новым Годом хотят своей наживы...

Так толку то от боязни?в любом случае они от вас не отстанут.Тут выход работать только с банком...Банк может менять ка как перчатки.

Мать сразу скажет,продавай машину,плати калам...Мол брал кредит - отвечай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, тебе на 1 канал нужноbigsmile.gif. Отличная тема: как мне в 19 лет дали кредит в 250000 .appl.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, тебе на 1 канал нужноbigsmile.gif. Отличная тема: как мне в 19 лет дали кредит в 250000 .appl.gif.

Были и не только на первом,только тема обсуждений другая была..Я тут совета спрашиваю у людей,который могут помочь,а не те ,кто как-то подстегивать собирается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь форум должников. Посидишь пару тройку дней, начнешь понимать что к чему. А форумчане тебе подскажут что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь форум должников. Посидишь пару тройку дней, начнешь понимать что к чему. А форумчане тебе подскажут что да как.

Вот-вот сидел,решил сегодня зарегистрироваться т.к. конкретном банком мало кто занимался или интересовался...Помогите мне,как сделать все красиво?!Есть возможность конечно уехать за границу,но подставлять родных - не мое,да и сумма не та...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет денег, красиво не получится. Машина на тебя оформлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут совета спрашиваю у людей,который могут помочь,а не те ,кто как-то подстегивать собирается ;)

Вести переговоры с банком и денежки копить на возврат долга потихоньку. Соберется побольше сумма - можно банку выплатить взамен на справку об отсутствии претензии и погашении долга. Не согласится банк снизить неустойку - в суд подать. Признают за вами долг, снизят грабительскую неустойку, выплатите. И все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может машину продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так продай машину...Или почку или ж*пу... Чота совсем за3,14здился... На какой "ремонт" ты деньги то схряпал... Раз родственники не в курсах...

Ну или в армии спрячься...Хоть какая то польза будет,от социального овоща...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может машину продать?

Не так. Машину,квартиру,и себя,в анальное рабство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут совета спрашиваю у людей,который могут помочь,а не те ,кто как-то подстегивать собирается ;)

Вести переговоры с банком и денежки копить на возврат долга потихоньку. Соберется побольше сумма - можно банку выплатить взамен на справку об отсутствии претензии и погашении долга. Не согласится банк снизить неустойку - в суд подать. Признают за вами долг, снизят грабительскую неустойку, выплатите. И все наладится.

Машину продать - не получится...Время года как минимум не то...Да и вот было так и задумано если честно всю сумму собрать,но пока на всю сумму без ущерба себе собрать не получается,по этому хочу с вами посоветоваться что эти НСВшники сделать могут,поднагадят они к Праздникам или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про НСВ на форуме почитайте, какие у них методы. Кроме бестолковых звонков и визитов ничего не сделают. В полицию заявление напишите, чтоб не слишком усердствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может машину продать?

Не так. Машину,квартиру,и себя,в анальное рабство.

Не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу