• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
liketyler

ИП с большим долгом

69 сообщений в этой теме

Нужен продых от платежей месяца на два.

Я тоже так думал и просил каникулы в банке еще до просроски. А сейчас смотрю, каникулы затянулись на полтора года. Так что, два месяца будет мало, поверьте, у Вас это ТОЛЬКО НАЧАЛОСЬ.

И через полгода не войдете в график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужен продых от платежей месяца на два.

Я тоже так думал и просил каникулы в банке еще до просроски. А сейчас смотрю, каникулы затянулись на полтора года. Так что, два месяца будет мало, поверьте, у Вас это ТОЛЬКО НАЧАЛОСЬ.

И через полгода не войдете в график.

ТАК КАК БЫТЬ ТО??? Раз все это началось, бросить все платежи и будь что будет? СтОит бороться? Как в данный момент поступить и ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как, объясните особо одаренным

Вы оплачиваете какой то один кредит, а банк списывает его на другой. Договора смотреть нужноneutral2.gif.

Вы пока не дергайтесь. Все равно в голове каша. Читайте все темы подряд, все равно одно и тоже обсуждается.

Вот здесь может быть найдете ответы на некоторые Ваши вопросы. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9998&view=findpost&p=288655&hl=&fromsearch=1

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вот это очень полезно знать, а то придёт Главный и заругает Правила цитирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК КАК БЫТЬ ТО??? Раз все это началось, бросить все платежи и будь что будет? СтОит бороться? Как в данный момент поступить и ИП?

Если у вас трудности сейчас, в сезон, то через пару месяцев, летом, будет жопа. Вопрос простой, вы можете, с прибыли оплачивать кредиты? Или хватает только на аренду, зарплату, налоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК КАК БЫТЬ ТО??? Раз все это началось, бросить все платежи и будь что будет? СтОит бороться? Как в данный момент поступить и ИП?

Лично я (это не значит что все должны так делать), принял решение пустить банки в жертву. Начитавшись тут(до того как зарегистрировался), начал соображать (а то тоже была каша в голове), в том что происходит со всеми нами, доля вины ложится на банки, а также то, что в банке денег, как гавна туалете (не обеднеют). На одних комиссиях (с нас) миллионы зарабатывают, причем в день.

Так вот, я просто в один день перестал платить по всем кредитам. Перед этим сходил в один банк, потом в другой, тоже хотел совесть очистить. А сейчас думаю, нахрена ходил? Это все бестолку.

Перестал платить, а выручки от этого больше не стали. Все равно стоял вопрос о сокращении персонала и закрытии ИП.

У всех сценарий одинаковый, хотя есть другой сценарий, но это если закопано пару миллиардов (на черный день). Будете держать магазин, кормить продавцов, арендодателя, пока не кончатся эти миллиарды, потом опять будете тут вопросы задавать: КАК БЫТЬ???

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и, чем история то закончилась? ИП живое, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и, чем история то закончилась? ИП живое, или нет?

У меня было два ИП. Одно в прошлом году закрыл, вернее год назад. Теперь встал вопрос о закрытии второго ИП. Держать нету сил. Чтобы держать, деньги нужны.

Как говорится: если дело не идет, займись другим делом.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, у меня то всё нормально в этом плане, вот только сейчас сложно стало из ямы выбраться на налоги и пенсионку забил, все деньги уходят на залоговые кредиты, а бизнес вполне ликвидный, вот и думаю что надо расширятся, а то топчусь на одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие старожилы.у меня нет своего ИП закрыла давно. Но продолжаю работать на чужом ИП, своего товара мало, переживаю за своего компаньона.Такой вопрос могут ли приставы придти к ней по доносу конкурентов узнав обо мне и описать чужое имущество? Как обезопаситься? Что говорить если придут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, zvezda45 сказал(а):

Что говорить

я не я и опа не моя. Главное,чтобы тот ипешник подтвердил.

В идеале туда бы еще и оформиться на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он подтвердит, а если они потребуют подтвердить что товар её, а подтвердить нечем на рынке закупается. Были ли такие случаи на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень затратно устраиваться к ИП. если устроюсь то точно припрутся.Торговля сейчас такая слабая еще кассы, кодировка и много всего.Все стараются обходиться без продавцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете доносу не поверят если он подтвердит что это его ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, zvezda45 сказал(а):

подтвердить нечем

тогда товар вроде как арестовывают, а для снятия-будьте добры предоставить подтверждающие документы

37 минут назад, zvezda45 сказал(а):

затратно устраиваться к ИП

самозанятых и ип-не так затратно, как физиков

35 минут назад, zvezda45 сказал(а):

доносу не поверят

обязаны будут организовать внеплановую проверку. А там-вы,да еще и без оформления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zvezda45 сказал(а):

по доносу конкурентов

доносы были в 39-м. Щас "добрые" люди "добра" желают.

5 часов назад, zvezda45 сказал(а):

Как обезопаситься?

вроде продлили до 21 июля приставам мараторий хождения по домам для ареста имущества, за исключением движимого и недвижимого имущества. Так что если торгуете не машинами, опасаться нечего. К тому же почему бы не поступить аналогично поступку конкурентов?

Приставы "внепланые" проверки не организовывают у них даже понятий нет таких, только администрация или налоговая такое может устроить.

5 часов назад, zvezda45 сказал(а):

и описать чужое имущество?

не стоит бояться описи, не так это страшно как привыкли пугать приставы. Если отдать весь свой товар, то они сами испугаются, потому что дальнейших действий ни один пристав не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel  Помяну всуе еще и ФСБ. Если ты не в курсе,теперь эта душевная организация подтянута для снятия синдрома хитрожопости у предпринимателей. 

Вопрос,каким образом указанные мной организации после снятия локдауна в настоящих реалиях взаимодействуют между собой в анитерсах предпринимателей? и с какого бла бла бла это стало иммунитетом от внеплановых проверок?

52 минуты назад, Rubel сказал(а):

Если отдать весь свой товар, то они сами испугаются, потому что дальнейших действий ни один пристав не знает.

:-D

пиндык :lol:

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговая-ясельки с лопаткой в песочнице.Гайки так закручивать начали,что проще мертвым прикинуться,чем отвечать на вопросы или в тот же СКР разок съездить к дознавателю. Все стало очень по-взрослому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу