• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Читаю форум каждый день. Все как у многих 4 продута в русском стандарте, один в ОТП, Сетелем карта, Тинькофф, Траст, Джии и Хоум. Пыталась хорошо ли плохо оплачивать всем. пришла беда срочно нужно было взять где-то денег и обратилась в займ экспресс. периодически брала у них, но все во время отдавала, а тут получилось что пролонгировала договор, а потом не смогла платить. прошло 100 дней, на 102 по договору они подают якобы в суд, я на 96 дне просрочки внесла 6000, потом еще 5000, но понимаю что до нового года больше платить не смогу. только в январе, сейчас долг 42000. Кто сталкивался с ними, на сколько они неадекватно выбивают долги? Думаю.. к чему готовиться...Тинькову и трасту должна уже 2 месяца. звонят каждый день но я уже смерилась с судом. всем остальным плачу, пусть с задержками, но судов с ними не хочу. Вот за Займ экспресс переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знаете,эти шаражки плодятся,по моему,даже быстрее,чем новички на форуме регистрируются.

Но в суды из них ходят считанные единицы. Причем,чем неадекватнее процент,тем меньше вероятность их туда похода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим оратором..Сама тоже влезла в некоторые, честно, вот щас когда кредитная пелена с глаз спала, думаю, ну какого хрена??Это ж реально шарашки,блин,лучше б вообще не знать, что это такое..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, не хотела бы и с ними судиться... но на столько они нормально со мной разговаривают и напоминают, что никак не сравнить с трастом и тиньковым... я проживаю не с родителяими, а зарегестрирована с ними, а они очень больно все переживают... что я боюсь если будут расклеяные листовки с моим изображением они не просто не переживут... и не знаю как быть... на все звонки я всегда отвечаю, только по тому, что никогда не думала что не смогу платить и давала номера своих друзей... и чтобы их не долбили звонками я отвечаю всем... обещаю, не выполняю... и т.д. хотя.. очень хочется расплатиться и закончить со всем этим... \трасту сказала, давайте в суд... предлогают реструктуризацию.. но думаю не стоит. \тинькову решила не платить после слов :"Ну продайте что-нибудь" я ответила :"разве что почку и та не очень" конечно если будут суды, буду оплачивать половину з/п официальная она у меня 13000 р. главное чтобы у родителей ничего не описали, хотя если до такого дойдет, я просто выпишусь из квартиры. Честно форум очень помогает... я хоть о самом плохом перестала думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, не хотела бы и с ними судиться... но на столько они нормально со мной разговаривают и напоминают, что никак не сравнить с трастом и тиньковым...

У меня как-то раз брат в экспресс займ влез. В нашем славном городе это "Деньги до зарплаты" называется, взял 5000 руб., был пьян и, проспавшись, забыл про это дело. Через 3 месяца позвонили мне, его искали, а я как контакт была заявлена. В общем все эти мытарства закончились через 2 месяца после звонка, он им выплатил 19000 руб. и они забыли о его существовании. Правда он бы вряд ли смог отдать, если б дяденька, СБшник шарагин, не остановил проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда он бы вряд ли смог отдать, если б дяденька, СБшник шарагин, не остановил проценты.

ой, а это как? может и мне остановят... иначе кранты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а это как? может и мне остановят... иначе кранты

Если б я знала, только после моего разговора с этими займами, брат пошел в офис и не знаю как, но, видимо, убедил СБшника, что у него, брата, честные намерения. Вроде как объяснил, что брал по пьяне, вроде как просмотрели в.запись с точки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я знала, только после моего разговора с этими займами, брат пошел в офис и не знаю как, но, видимо, убедил СБшника, что у него, брата, честные намерения. Вроде как объяснил, что брал по пьяне, вроде как просмотрели в.запись с точки...

А мне отказали в реструктуризаци...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Какой у Вас процент в день? Я брала займ в компании и в СрочноДеньги под 2% в день (отдан, Слава Богу, там конкретные уроды - служба безопасности). Также брала в Быстроденьги под 2% . Взято было здесь 14000 руб. Платить не смогла. Долг набежал до 48000. Разрешили отдать 14000 руб (осн. долг) + 8000 руб (% за пользование займом). Остальное заморозили. Самое интересное, думала будут дальше доставать смсками (выезд, сидите дома, готовьте имущество к описи и т.д.) и звонками. Но после оплаты этих сумм (разовый платеж) звонки прекратились. С лета никто не звонил. Последний мой займ "ЭкспрессДеньги". Брала 15000 руб. по 0,5% в день. Сначала продляла на месяц (оплата % примерно 2250 руб.), потом перестала (куча всяких кредитов других). Полгода примерно не платила. Сначала очень вежливо со мной общались, разь в неделю примерно. Кормила их обещениями, но не оплачивала. Потом вообще звонки прекратились. Каждый день приходило смс: сумма долга и просьба оплатить в течение 24 часов. Также писали, что долг передан в коллекторское агентство РОВД. Коллекторы эти мне никогда не звонили, так что не было ничего никуда передано.В итоге где-то в конце января пришло обычное письмо в почтовый ящик. Там претензия. Сумма на конец января около 36000 руб.Обещание обратиться в суд. Я итак готова закрыть этот займ. Пошла закинула им 5500 руб. В марте постараюсь все закрыть. Больше всех этих ростовщиков возненавидела СрочноДеньги. Это на самом деле упыри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллекторское агентство РОВД

Час от часу не легче. Придумали. Звучит, как "цирковое училище ОБХСС". :gigi::gigi:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я на сто процентов уверен, что кроме оплаченных квитанций, ни у кого нет ни справок об отсутствии претензий, ни письменных подтверждений о "заморозке" процентов. Вы их так кормите по чуть-чуть, они довольны, годика через два выкатят вам счет тысяч на 500, забейте на них, ждите суда, какой смысл сид оттягивать...

Изменено пользователем jee9891

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час от часу не легче. Придумали. Звучит, как "цирковое училище ОБХСС". :gigi::gigi:

может они под РУВД косить пытаются: Здравствуйте, я оп-кхм-ер-кхм-уполномоченый инспектор РОВД) все сразу в панике бегут платить) а что тема, скоро появятся Администрация Перзидента, или Счетоводная палата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахах:))) РОВД = Региональное Отделение по Взысканию Долгов = структурные подразделения СентинелКредитМенеджмент. Для сведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно,что они такую аббревиатуру придумывали долго.И не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахах:))) РОВД = Региональное Отделение по Взысканию Долгов = структурные подразделения СентинелКредитМенеджмент. Для сведения.

Сталкивался с похожим лет 7 назад назад. Приехал человек у него корочки были - я не могу. Размером со средний органайзер наверху крупно золотом Администрация Президента (ниже мелкими практически не видно - Агентства по чему то там). Корочки раскладывались аж во все стороны. Т.е. не просто удостоверение, а шесть раз можно разложить. Везде все красиво, на одной стороне знак типа шерифского. В общем красавец. Правда мои корочки (АРПО) увидел как то сник... Там был спор между организациями, это типа их крыша подъезжала. В общем нормально поговорили, популярно объяснил, что если что не так - то арбитраж или пусть комерцы сами договариваются.

До чего же у нас любят под гос. органы косить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 93 дня просрочки, говорят, что на 101-й пойдут в суд. Вот интересно- действительно пойдут или еще потянуть можно? Разговаривают спокойно. Сумма в принципе небольшая, могла бы отдать, но не сейчас и не всю сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это они вам как бы неделю дают на добровольное решение вопроса)) mrgreen.gif а потом позвонят на 101й день и еще придумают что-нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это они вам как бы неделю дают на добровольное решение вопроса)) mrgreen.gif а потом позвонят на 101й день и еще придумают что-нить

Они и месяц назад про 101-й день говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Брал займы там несколько раз. Отдавал пусть не всегда вовремя. В последний раз оформил 10000 в декабре 2013, с того момента не разу не платил. Говорили про 101 день, суд. Называли сумму около 50-60 т.р. 3-4 месяца ничего не слышал о них(выплачиваю множество других кредитов и займов). Сегодня получил заказное письмо, завтра вызывают в суд. Нужно оплатить 26800+1004 госспошлину. Кто знает мне нужно будет всю сумму в кратчайшие сроки оплатить или возможен вариант рассрочки по 3-5т.р. в месяц??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу