• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

80 сообщений в этой теме

Аналогичная ситуация...

А банк какой?

Разные.

Кстати да, еще один как минимум банк фигурирует.

В общем в таком вот духе уже более 9 месяцев дело идет. Никто ни к уголовной ни к какой ответственности не привлекался, прям люди идут сдаются полицейским, банкам, а ничего....

В Вашей истории, как я понял, в полицию обратились заемщики. А в моей СБ банка грозится прокуратурой.

Изменено пользователем G12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оформили на каждого из четверых моих друзей.

Т.е. четыре человека договорились взять по кредиту (каждый сам на себя). Правильно я понимаю?

Известно так же, что не менее двадцати человек получили подобным образом кредит.

Зайдите в отделение банка и посмотрите сколько человек оформляет кредит, а сколько сидит ждет. Они тоже подобным образом берут кредит?

Рассказал, что участвовал в афере, очконул в начале короче.

В какой офере? Оферисты договорились повесить на себя по кредиту?

с супругой имеют кредит по этой схеме.

Тоже взяли по кредиту?

И у меня и моей жены есть по два кредита.

Что за схема такая?

Кто-то один платит за всех, это я понял.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за схема такая?

Суть сводилась к тому, что на человека по подложным документам о трудоустройстве оформляют кредит, организаторы этой сделки забирают 90% и обязуются (на словах естественно) через год кредит закрыть. Каким образом закрыть? А таким: в течении нескольких месяцев оплата будет производиться вовремя, затем несколько месяцев с задержкой, после платежей вообще не будет; и к концу года, "специально обученные" сотрудники банка простят горе-неплательщиков, поскольку "банк закладывает некие средства на эти форс-мажорные ситуации", страхуется, как сказать на тот случай, если кто-то не платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёйта я не пОняла, первые платежи хто платил? Заемщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заемщики получали свои оговоренныее 10% больше ничего не делали, а расслаблялись и получали удовольствие, когда к ним на телефон приходили смс с подтверждением о списании очередного платежа от абонента LIFE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заемщики получали свои оговоренныее 10% больше ничего не делали, а расслаблялись и получали удовольствие, когда к ним на телефон приходили смс с подтверждением о списании очередного платежа от абонента LIFE.

Т.е. отдали весь кредит некоему С., он им от суммы (отданной) 10% вернул на руки. И они довольные шли расслабляться и получать смс-ки.0426743840fe0963f6ef0593074f1132.gif

Тогда самый умный среди вас и есть некий С.61e6b8b9cd8fda3d9889cd9c7f31c45e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заемщики получали свои оговоренныее 10% больше ничего не делали, а расслаблялись и получали удовольствие, когда к ним на телефон приходили смс с подтверждением о списании очередного платежа от абонента LIFE.

Нет никакой схемы в природе, просто он создал иллюзию, а потом устранился. Полагал, что люди, кинувшие банк не пойдут жаловаться. Умно, хитро. Интересно развитие событий в дальнейшем. Я думаю, к уголовному никого не притяну, круги разойдутся, сойдутся и все останутся при своем. Заемщики с банками, организатор - с деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За собственную глупость надо расплачиваться.Хоть бы 40% потребовали,а то за 10% так подставляться.А вообще,лучше держаться подальше от того,что дурно пахнет.Ясно же было,что это развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашей истории, как я понял, в полицию обратились заемщики. А в моей СБ банка грозится прокуратурой.

Кто хочет и может сделать, тот не грозится, а делает. Ну вот представьте, СБшник напишет в прокуратуру- такие то набрали кредитов, платить не собираются и т.д. А прокуратура ему-так в суд идите, у Вас договора кредитные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал особо на это надеяться. Не, ну мож и так все получится. не спорю. А мож и по другому. К примеру. ежели вы позвоните 02 и пожалитесь. шо филюганы под окнами вам спать не дают, в лучшем случае к вам зайдет участковый... через недельку. А к другому по такому же звонку спецназ подлетит. И оным нарушителям покоя граждан яйца побъет коваными ботинками. Я был свидетелем такого поворота. Все дело в заявителе. И в способах мотивации, которыми он располагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,бывает такая делюга...

Помнится,было,заплывает реестр... И видишь в комментах, "схема Мельникова"...Раз,второй...двадцатый... Дергаешь безопасника...Дескать,расшифруй... А чо,грит...Эт наш бывший сотрудник...Далее,описаное ТС... Спрашиваешь - Родной,да вы охренели ? Мне то этот порожняк зачем скидывать в работу ? - Нуууу...Мы думали...Может... Ладно,отзовем... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааа, даже вашего брата банки дурят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает... Правда,не связано это с умыслом... Просто русский бардак...Чем больше структура,тем больше бардака и проблем с обратной связью внутри структуры... Не только в банках...Везде. Готовят одни,передают другие,коммуницируют третьи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описаное ТС - "схема Мельникова"

?

даже вашего брата банки дурят

Извините за нескромный вопрос: а кем "ваш брат" работает?

Изменено пользователем G12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что уголовное преследование маловероятно. Но платить банку все равно придется. И, если, заплатить, то они отстанут и забудут.

Изменено пользователем G12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно утешаться этой мыслью, а попутно смотреть ст.51 Конституциии - юбилярши....если будет уголовка и признают виновными, потом гражданский иск им выставят....если повезет и дело не заведут, платить, все равно, придется добровольно или по суду...

а куда бандитов привлекать будем?eek.gif ....приключения продолжаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда бандитов привлекать будем?

Ну это на правах мысли, вчера с С обсуждали вопрос.

Привлекать в качестве "коллекторов"...аферисты известны, контакты их есть, а самое главное у них есть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз он такой спец на разводы, думаю, что тоже не лыком шит и зад, у него, прикрыт,...наживете проблем, хотя вам решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как дела, у граждан объегоренных? или тема сдулась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как дела, у граждан объегоренных? или тема сдулась?

В смысле тема сдулась?

Граждане осознали, что оказались лохами в этой истории. За всех не знаю. Товарища С. из банка пока беспокоить перестали, он таки достал своими звонками мошенников и те после нескольких месяцев неоплаты провели один платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но надежда умирает последней, как я понял :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Товарища С. из банка пока беспокоить перестали, он таки достал своими звонками мошенников и те после нескольких месяцев неоплаты провели один платеж.

минуточку! вы путаетесь в показаниях!! вроде, таинственный С. и был заводилой?

какие хорошие мошенники..bigsmile.gif платеж провели....

а надежда на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде, таинственный С. и был заводилой?

Это Вы у Рубела прочитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надежда на что?

На русский "авось"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу