• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

56 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня намечается суд Трастом, сумма чуть более 300т. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался. Процент удержания из з/п устанавливает суд или служба приставов после получения исполнительного листа? А так же влияет ли на размер удержания, наличие у меня ещё нескольких кредитов и микрозаймов? Заранее, большое человеческое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суд в решении может указать, из какого источника будет погашаться долг. Также, суд может рассмотреть предоставление отсрочки. Для этого должны быть серьезные основания. Как правило же, суд выносит обычное решение о взыскании. Наличие кредитной нагрузки никак не влияет на размер взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне ответьте. Я ИП. как будут считать мою ЗП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд в решении может указать, из какого источника будет погашаться долг. Также, суд может рассмотреть предоставление отсрочки. Для этого должны быть серьезные основания. Как правило же, суд выносит обычное решение о взыскании. Наличие кредитной нагрузки никак не влияет на размер взыскания.

Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне ответьте. Я ИП. как будут считать мою ЗП?

Вы можете сами договориться с приставом о размере ежемесячного платежа.Сторгуетесь. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне ответьте. Я ИП. как будут считать мою ЗП?

Вы можете сами договориться с приставом о размере ежемесячного платежа.Сторгуетесь. :bigsmile:

ИП на 6%. Я слышал краем уха что иногда считают исходя из минимальной зарплаты. Если это так, то мне лет 60 платитьneutral.gif.

А пристав может удерживать все деньги с моего расчетного счета?

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может его арестовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может его арестовать.

Ну арестует, а дальше что? Если я не могу снять со счета, значит не оплачу приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этот парадокс вам никто объяснить не сможет. :neutral: Сами удивляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этот парадокс вам никто объяснить не сможет. :neutral: Сами удивляемся.

ТЕ, они просто арестовывают и не забирают деньги? Арест как долго может быть наложен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то забирают,у кого-то просто арестовывают.На какое время,точно сказать не могу.По логике - до окончания ИП,но надо смотреть закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну арестует, а дальше что? Если я не могу снять со счета, значит не оплачу приставам.

вот здесь почитайте...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем ! Дабы не отдавать упырям 50% от зарплаты, бывшая супруга (так сложилось, развелись в 2010 году, продолжаем жить вместе - дочку растим) подает на алименты. И в связи с этим вопрос : достаточно ли потом, для суда, соглашения об алиментах заверенного у нотариуса или это делается как то другим способом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть жена судебным приказом стребует. Дешево и сердито.Бесплатно, вернее. 25% алименты, 25% - упырям. Нормально?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более чем...Извиняюсь за ламерский вопрос, как это все делается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена пишет заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и отдает мировому судье. Судья тут же выносит судебный приказ. Госпошлиной не облагается эта радость. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А если банков страждущих до возврата через суд много, то им и ловить нечего ? (прописки нет, в соседней ветке описывал свою ситуацию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25% пристав поделит между банками))) Может, поочередно, это уже не Ваша забота. До совершеннолетия дочки только 25%, хоть треснут, больше не смогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в далнейшем временная прописка как то может повлиять на ситуацию (не в мою пользу), или после суда это уже не важно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла вопрос. Отсутствие прописки, Вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент я выписан из квартиры (квартиру покупала жена и так же она на нее и оформлена, я в ней только прописан был - долей нет). Если мне сейчас делать себе временную прописку (лет на пять), это боком не выйдет (типа описи имущества и прочего) ?

И вообще сколько человек может быть без прописки проживать в России ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что столько, сколько вздумается. Выписать в никуда нельзя пенсионера и мать с несовершеннолетним ребенком обязана рарегистрироваться по новому месту жительства в двухнедельный срок. На момент взыскания можно быть нигде не прописанным. А потом временную (объясните тем, что без регистрации проблемы с трудоустройством могут начаться). Обычно, когда взять нечего, пристав за невозможностью взыскания производство прекращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент я выписан из квартиры (квартиру покупала жена и так же она на нее и оформлена, я в ней только прописан был - долей нет). Если мне сейчас делать себе временную прописку (лет на пять), это боком не выйдет (типа описи имущества и прочего) ?

И вообще сколько человек может быть без прописки проживать в России ?

1) Сделайте временную прописку через агентство недвижимости, у себя в Питере, знаю таких.. Если сунутся по адресу "купленной" прописки, то ответ будет - "ночует здесь раз в 3 месяца", "не Вы первый"))) - сказал мне на консультации агент по недвижимости. (если человек больше 90 дней не появляется по месту регистрации, то его можно выписать насильно через суд теоретически).

2) По-моему, тоже до 90 дней.... Но вообще-то, если обнаружат без прописки (регистрации) вообще, то могут дать Административный штраф от 1 500 до 2 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, спасибо форуму :+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отсутствие регистрации по постоянному месту жительства( прописки) штрафа не существует. Но существует штраф за отсутствие регистрации по месту пребывания. Вот такая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу