• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lubic+

Подскажите как быть?

29 сообщений в этой теме

Больше года назад взяла кредит в Хоум банке 120000 и плюс страховка которую мне навязали 19000,платила год потом по причине увольнения с работы платить не смогла и не плачу уже больше 6 месяцев,сначала мне звонили говорили что подадут в суд потом я сменила номер телефона и на время про них забыла!Приехал мужчина который даже не представился сунул какую то бумажку сказал расписаться я расписалась только даже не посмотрела где роспись ставлю,потом месяца на три они про меня забыли сегодня пришла смс на новый мой номер(как они его узнали я не знаю)"Оплатите свой долг перед банком ХОУМ КРЕДИТ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ ПОСТУПИТЬ ЗАВТРА ЕСЛИ ДОЛГ НЕ БУДЕТ ЗАКРЫТ К ВАМ ПРИЕДУТ СУДЕБНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СМЕНИТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА"Теперь не знаю что делать боюсь денег нет имущества тоже живем с мужем и ребенком маленьким у свекрови прописана я у своих родителей!Подскажите как мне быть!Помимо хоума есть еще кредиты в Связном банке и УБРИР их я переодически плачу но через раз!В Русском стандарте тоже карта на 30000 ее брала для подруги которая его перестала платить а я не знала об этом пока РС не позвонили свекрови на работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Успокойтесь и читайте форум.Поменьше обращайте внимания на всякие смс-ки. Платить через раз я бы перестала,вы деньги просто выбрасываете.Долг не гасится,штрафы растут,а СИД и не начинает течь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь и читайте форум.Поменьше обращайте внимания на всякие смс-ки. Платить через раз я бы перестала,вы деньги просто выбрасываете.Долг не гасится,штрафы растут,а СИД и не начинает течь.

А что такое СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, для начала хочется посоветовать вам включать мозги и читать, что подписываете. И не открывать двери невесть кому.

Далее, просто почитать форум. Ваша ситуация далека от уникальности. Ну пришла смска и что? Дайте ваш номер телефона и я вам напишу, что если завтра вы не приготовите мне 100 тыщ рублев, я ваших детей отберу, а вас посажу. Вы помчитесь искать деньги?

Все эти смски и приседания на уши по телефону – просто психологическая обработка должников, чтобы шустрей искали деньги.

А для того, чтобы приехали судебные исполнители, нужно, чтобы для начала прошел суд и было заведено исполнительное производство.

Кстати, имейте в виду, если когда-нибудь подобное и произойдет, исполнительное производство заводится по месту регистрации, так что имущество родственников может пострадать, если у них нет документов, подтверждающих, что это их имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое СИД?

Это срок исковой давности.Когда он пройдет,банкам ничего уже в суде не светит.Правда,если вы на суд придете и заявите об истечении СИДа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, для начала хочется посоветовать вам включать мозги и читать, что подписываете. И не открывать двери невесть кому.

Далее, просто почитать форум. Ваша ситуация далека от уникальности. Ну пришла смска и что? Дайте ваш номер телефона и я вам напишу, что если завтра вы не приготовите мне 100 тыщ рублев, я ваших детей отберу, а вас посажу. Вы помчитесь искать деньги?

Все эти смски и приседания на уши по телефону – просто психологическая обработка должников, чтобы шустрей искали деньги.

А для того, чтобы приехали судебные исполнители, нужно, чтобы для начала прошел суд и было заведено исполнительное производство.

Кстати, имейте в виду, если когда-нибудь подобное и произойдет, исполнительное производство заводится по месту регистрации, так что имущество родственников может пострадать, если у них нет документов, подтверждающих, что это их имущество.

Спасибо большое за совет!Сама понимаю что мозгов нет,но когда подписывала состояние было как зомбированное просто сильно испугалась дядичка был очень большой и со шрамом на всю щеку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядичка был очень большой и со шрамом на всю щеку!

Наверное,один из должников,почему то,не вошел в зомбированное состояние. И принял дядечку,как положено.biggr.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь и читайте форум.Поменьше обращайте внимания на всякие смс-ки. Платить через раз я бы перестала,вы деньги просто выбрасываете.Долг не гасится,штрафы растут,а СИД и не начинает течь.

А что такое СИД?

Скажите пожалуйста а каков срок исковой давности по кредиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядичка был очень большой и со шрамом на всю щеку!

Наверное,один из должников,почему то,не вошел в зомбированное состояние. И принял дядечку,как положено.biggr.gif

Вам весело, а мне с моим весом в 48 кг было очень страшно тем более доченька рядом стояла двух летняя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста а каков срок исковой давности по кредиту?

В общем и целом 3 года.По карте с даты последнего платежа,по потребу с даты последнего платежа по графику.Есть нюансы,но вам пока рано вникать,только запутаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам весело, а мне с моим весом в 48 кг было очень страшно тем более доченька рядом стояла двух летняя!

А вы зачем открываете дверь подозрительным дядечкам,когда дома одна с ребенком? А если бы это действительно бандит был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Да ко мне тоже наведался дядечка только без шрама, так я его погнала, а на следующий день мне позвонил: грозил, что детей отнимет, разговор передаст в опеку и т.п. На что я ему ответила, что все дальнейшие приезды и звонки я расцениваю как угроза моей жизни и для моих малолетних детей, он потом бросил трубку. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста а каков срок исковой давности по кредиту?

В общем и целом 3 года.По карте с даты последнего платежа,по потребу с даты последнего платежа по графику.Есть нюансы,но вам пока рано вникать,только запутаю.

А во что мне вникать?Просто не платить и жить дальше?А как быть со звонками с банков с визитами на дом!Ладно мне звонят а они ведь еще родным названивают,вот недавно свекрови позвонили на работу в отдел кадров и сказали что сноха ее не оплачивает кредит приготовьте деньги завтра приедем,свекрови очень стыдно было перед работодателем а мне перед ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам весело, а мне с моим весом в 48 кг было очень страшно тем более доченька рядом стояла двух летняя!

А вы зачем открываете дверь подозрительным дядечкам,когда дома одна с ребенком? А если бы это действительно бандит был?

Я повела ребенка в садик вышли мы на улицу а он под воротами стоит!Сунул мне бумажку сказал распишитесь я и расписалась лижбы он быстрей ушел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,читайте форум! А то,боюсь,понаподписываете всяких бумажек,потом не отобъетесь.А вникать вам надо в то,какие полномочия имеет банк и коллекторы,а каких не имеет. Как надо на звонки отвечать.А лучше не отвечать.И что делать,если достают звонками.Все это на форуме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грозил, что детей отнимет,

Напомните ему что бывает за киднеппинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и расписалась лижбы он быстрей ушел!

А если квартитру свою отписали, куда вернетесь из садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во что мне вникать?Просто не платить и жить дальше?А как быть со звонками с банков с визитами на дом!Ладно мне звонят а они ведь еще родным названивают,вот недавно свекрови позвонили на работу в отдел кадров и сказали что сноха ее не оплачивает кредит приготовьте деньги завтра приедем,свекрови очень стыдно было перед работодателем а мне перед ней!

Вникайте в то, что пишут на этом форуме. Смените симку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня своего имущества нет вообще никакого,а симку я уже меняла а они опять как то пробили и узнали мой номер новый!

Правила цитирования:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,посылайте их на три буквы...в суд! И вообще,можете весь негатив сливать.Что накопилось - все и вываливайте! Сразу полегчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех.10.12.2013г на имя моей жены пришло письмо от НСВ (национальная служба взысканий) о том что она должна почти 84000руб.Ни она ни я никогда не брали ни одного кредита.Паспорт жена не теряла и ни каких действий сним не совершала.Никаких звонков и смс не поступало,а сразу пришло это письмо.Позвонил в эту кантору,но ни чего не выяснил,бросают трубку.Что нам делать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала, нужно выяснить какому, по их мнению, банку должны, если в письме ничего об этом нет, то можно попробовать здесь, потом писать заявление в банк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала, нужно выяснить какому, по их мнению, банку должны, если в письме ничего об этом нет, то можно попробовать здесь, потом писать заявление в банк....

Странно. Если уж НСВ сподобились на письмо,они там всегда указывают,от кого работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в этой теме пишет, может русфинанс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в этой теме пишет, может русфинанс..

Спасибо что так быстро откликнулись на мою просьбу о помощи.НСВ пишут что действуют в интересах ЗАО <<Кредитный Союз>>.Но,как я писал раннее,ни каких кредитов мы никогда не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу