• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Poplavok

Траст предложил реструктуризацию

273 сообщения в этой теме

Читал я ихние условия, в принцепе нормально, ну + в том, что время оттягиваешь, а мне ужо сегодня звонили по реструктуризации, платить так и не чем. Короче звонилка и не в курсе, деньги горит брали, вот и отдавайте. Так шо у них правая рука не ведает что творит левая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а смысл время оттягивать?..ждете скорого нападения денег?mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав форум, стал надеяться на предложения по реструкторизации. У меня просрочка по двум договорам 3 месяца, сумма 530 000 . Сейчас начинается падение рубля, рост зарплаты не предвидится. Значит оплачивать , если предложат реструкторизацию, будет проблематично. Самый оптимальный выход, это 30% от зарплаты по всем договорам всех банков, так как платить всё равно придётся. Но как этого добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый оптимальный выход, это 30% от зарплаты по всем договорам всех банков, так как платить всё равно придётся. Но как этого добиться?

По суду. Будет 50%. Но,Если есть несовершеннолетние дети, 50% легко превращаются в 25%,и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не не предвидется, просто хоть доставать не будут.

а смысл время оттягивать?..ждете скорого нападения денег?mad.gif
Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предложили. У меня там 150 тысяч, не сделано ни одного платежа (ну вот так получилось нехорошо). Ставка по кредиту 46% годовых. Предлагают 12% на срок от года до 5 лет. Я сказала, что мне надо подумать и не просто так, а над документами, мне дядечка сообщил, что нужно торопиться пока ставка 12% действует, а потом может банк отозвать свое решение. У них там списки каждодневные на реструктуризацию. Помогите мне, пожалуйста, на что нужно очень обращать внимание? Не знаю, как посчитать выгоду - или оформить сейчас и платить (если платеж будет меньше, то есть шанс, что я смогу вытянуть - ситуация финансовая меняется в лучшую сторону) по-тихоньку, или ждать суда и потом вместе с 46% платить? Но меня этот кредит напрягает тем, что я его брала по недостоверным копии трудовой и 2-НДФЛ и ни одного платежа не сделала (в самом начале 1000 закинула, а платеж 7300).

А переоформлять и снова не платить тоже какой смысл? или есть смысл - в общем помогите, люди добрые, кто чем может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

У меня просрочка в Трасте по кредиту с декабря месяца. Кредит с 2010 года - платил до этого 3 года, осталось примерно 50% тела долга выплатить.

Писал 2 заявления о реструктуризации - в декабре и январе, оба раза отказ по формальным причинам "банк не представляет реструктуризацию, потому что это риск заёмщика".

Плачу по 500 - 1000 рублей раз в неделю.

Было множество звонков. Сегодня пришла SMS - банк оформил выездную группу, по всем Вашим адресам.

По реструктуризации 12% годовых могу платить полный платёж. Когда её назначат? Через какой срок Вам давали это предложение по реструктуризации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По реструктуризации 12% годовых могу платить полный платёж. Когда её назначат? Через какой срок Вам давали это предложение по реструктуризации?

По отзывам форумчан получается так. Есть просрочка от 3 месяцев и никаких платежей не поступает. Тогда банк предлагает реструктуризацию. Условия смотрите при подписании договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предложили. У меня там 150 тысяч, не сделано ни одного платежа (ну вот так получилось нехорошо). Ставка по кредиту 46% годовых. Предлагают 12% на срок от года до 5 лет. Я сказала, что мне надо подумать и не просто так, а над документами, мне дядечка сообщил, что нужно торопиться пока ставка 12% действует, а потом может банк отозвать свое решение. У них там списки каждодневные на реструктуризацию. Помогите мне, пожалуйста, на что нужно очень обращать внимание? Не знаю, как посчитать выгоду - или оформить сейчас и платить (если платеж будет меньше, то есть шанс, что я смогу вытянуть - ситуация финансовая меняется в лучшую сторону) по-тихоньку, или ждать суда и потом вместе с 46% платить? Но меня этот кредит напрягает тем, что я его брала по недостоверным копии трудовой и 2-НДФЛ и ни одного платежа не сделала (в самом начале 1000 закинула, а платеж 7300).

А переоформлять и снова не платить тоже какой смысл? или есть смысл - в общем помогите, люди добрые, кто чем может...

Я думаю нужно соглашаться, по крайней мере сходите посмотрите, сразу не нужно ничего подписывать, Вам расскажут, график новый покажут, а Вы для себя решите потом. Я подписала реструктуризацию, но правда я платила до этого, и комиссии отбила по тем договорам и страхование жизни, так что у меня получилось выгодно все что переплатила вернула, и сейчас под меньший % плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному из четырёх своих договоров таки оформил реструктуризацию с внесением ста доверительных рублей. Новый договор подразумевает 72-месячный график платежей.

Первые шесть месяцев оплата по кредиту составляет 1000 рублей в месяц, с седьмого месяца начинается полноценное погашение.

Насколько это мне будет выгодно, покажет время.

Но сразу хочу предупредить, что сам процесс реструктуризации (составление документов, их распечатка, заполнение и прочее) занимает немало времени.

На один договор уходит от часа до полутора часов, поэтому я сразу же отказался переоформлять все четыре просроки в один день, ибо это очень утомительное действо.

Вчера позвонили из банка, пригласили 10 февраля явиться в филиал и оформить реструктуризацию ещё на три кредита. Думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете расписать подробней? Сколько было, сколько стало? Штрафы убрали или + к новому договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я платил по 500-1000 рублей в неделю - мне уже никто не предложит реструктуризацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже просрочка ,только с ноября. Служба безопасности требует внести хотя бы частичные платежи. Я им объясняю, что не вижу смысла в таких вбросах. ВСЕМ ДОЛЖНИКАМ - ПО 12% РЕСТРУКТОРИЗАЦИИ ! Это было бы не плохо. Я ещё до возникновения просрочки пытался наладить контакт с банком по поводу каникул и реструкторизации - банк молчит. А ведь ещё при получении , на моё беспокойство по поводу "если вдруг возникнут временные сложности", было заверено что в банке есть программы для решения подобных проблем, главное сообщить об этом ещё до возникновения просрочки. И, на тебе! Банк - "минуточку" - и в кусты. А от туда - "АТУ ЕГО РЕБЯТА , ОН ДОЛЖНИК". А ведь сам звонил, просил: "Дмитрий Анатольевич , дарагой , возьмите ещё раз у нас деньги, пожалуйста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый договор подразумевает 72-месячный график платежей.

Огласите процентную ставку. Какая была и какая стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже просрочка ,только с ноября. Служба безопасности требует внести хотя бы частичные платежи. Я им объясняю, что не вижу смысла в таких вбросах.

Я наоборот, кидал по 500-1000 рублей. Так позвонили и сказали что подачки им не нужныneutral2.gif. Когда наберете 10000, тогда и оплатитеbw.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подставил меня Брюс, ох подставил, сделал реструктуризацию 4 договора, прошло время платить не чем, вызвал меня нач службы безопасности в банк, я приехал, разговор оказалось не про задолжность, при оформлении реструктуризации в банке накасячили, и кредит на 600 000 не закрылся, на счёте не хватает 20 000, сб шник вместе с управляющей просят внест эту сумму для полного погашения. Вот блин, что таперь делать то? денег нет, пытался выяснить на горячей линии что к чему, они говорят мы ни чего не знаем про реструктуризацию, Вам был выдан новый кредит и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался выяснить на горячей линии что к чему, они говорят мы ни чего не знаем про реструктуризацию, Вам был выдан новый кредит и всё.

В таком случае где выданные вам деньги? Вы расписались в ордере за получении денег? Похоже на развод. Или прощупывают вашу реальную платежеспособность. Найдете 20 тыщ, значит и дальше можно продолжать.

Хотя, не понимаю, зачем вы делали реструктуризацию, если знали, что платить не сможете?

Во всяком случае я не стала бы платить, не разобравшись, что за махинацию там собрались провернуть и не проверив все документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по документам там всё ровно, подписался на эту афёру только по тому что в новых договорах нет штрафов и процент меньше, был у них в офисе, говорят человеческий фактор, ошиблись когда договора новые в программу забивали, заплати мол эти 20000, тебе же лучше. А денег сейчас и правда взять не где, да и не охота за чьи то косяки платить, как дальше действовать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин. Завтра тоже еду в Траст.Предложили сегодня на реструктур-ию приехать. Мол, предложение для Вас только до 3-го марта. 4 договора на лям. Платил нормально с 10-го года . Последний договор оформлял в мае. На 250тыр. Оплату по всем закончил вносить в октябре-ноябре. Завтра буду смотреть сначала их предложения. Спасибо, что Вас вовремя встретил. До этого "ссал" ,откровенно говоря. Точнее, просто не знал , что делать.

А сейчас и родня моя упырей далеко лесом спокойно по телефону посылает и я спокойненько сайт читаю.

:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберут все штрафы и пени, и включат в новый договор, в сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно реструктуризацию сделать не на сумму долга а немного больше????)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, блин. Завтра тоже еду в Траст.Предложили сегодня на реструктур-ию приехать.

расскажите что предложили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааа. Ни фига не доехал. Апокаллипсис.D))Cегодня опять звонил тот же упырь. Говорит, что одобрит реструкторизацию, если погашу часть платежей без штрафов или по 10 тыр на каждый договор положу.Гонит , наверное. ИМХО. Хочет свои проценты заработать.И говорил насчёт доверительного платежа. Так денег -то нету ни шиша. Как с ними завтра общаться? Подскажите , как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак, если платить нечем. Торговаться можно за снижение, послабление какое-нибудь, а так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И договор предварительный на руки обязательно взять? Прально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу