• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

Вмененный налог для бизнеса в 2017 году не вырастет

Иначе предприниматели ушли бы в тень

mobile_high-4l6.jpg

Размер единого налога на вмененный доход (ЕНВД) в 2017 г. может сохраниться на уровне 2016 г. Сохранить коэффициент-дефлятор для ЕНВД предложит комитет Госдумы по бюджету и налогам, заявил его председатель Андрей Макаров (цитата по «Интерфаксу»). Ранее правительство предложило установить коэффициент для ЕНВД на три года вперед в зависимости от прогноза инфляции. В 2017 г. по правительственному законопроекту налог должен вырасти на 5,17%, в 2018 г. – на 4,81%, в 2019 г. – на 4,09% (коэффициенты 1,891, 1,982, 2,063 соответственно).

Повышение налоговой нагрузки на такое большое число представителей малого бизнеса необоснованно, предупредил Макаров, «позицию поддерживает также премьер-министр Дмитрий Медведев».

Это будет уже вторым замораживанием коэффициента – в 2016 г. он был сохранен на уровне 1,798. У председателя правительства договорились, что на 2017 г. оставим тот же коэффициент, что и в 2015–2016 гг., говорил министр экономического развития Алексей Улюкаев в интервью Reuters. По его оценкам, при росте ставки малый бизнес в 2017 г. заплатил бы на 4 млрд руб. больше, в 2018 г. – на 8 млрд, в 2019 г. – на 12 млрд. Но непонятно, останутся ли плательщики в белом секторе или уйдут в тень при таком росте нагрузки, предупредил Улюкаев. По данным ФНС, за 2015 г. было заплачено 79,1 млрд руб. ЕНВД.

Против повышения налоговой нагрузки выступал и бизнес. По оценкам «Опоры России», из-за увеличения коэффициента ежегодно на 5% за три года бизнес заплатил бы минимум дополнительные 12 млрд руб. Хотя президент Владимир Путин обещал до конца 2018 г. не ухудшать налоговые условия.

В 2015 г., по данным ФНС, ЕНВД платило около 2,1 млн компаний и индивидуальных предпринимателей. Любое изменение налоговой нагрузки 

на бизнес крайне негативно, говорит сопредседатель «Деловой России» Антон Данилов-Данильян. И даже косвенное повышение нагрузки – увеличение МРОТа (см. врез), коэффициентов. Но стратегически ЕНВД уйдет в прошлое, считает он: останутся предприниматели, использующие патенты и компании на упрощенной системе. ЕНВД вводился для вывода бизнеса из теневого сектора, вспоминает вице-президент Института системных исследований проблем предпринимательства Владимир Буев, заменив все налоги одним платежом.

После 2017 г. право регулировать ставки можно отдать регионам, заявил Макаров, установив верхний порог. Такой вариант обсуждается, подтверждает федеральный чиновник, сам ЕНВД действует только до 2021 г., для предпринимателей останутся патентная и упрощенная системы. Но ЕНВД выгоднее, чем патенты, не согласен индивидуальный предприниматель. При использовании патента должно быть не более 15 работников, а торговая площадь – до 50 кв. м (на ЕНВД – 150 кв. м).

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Путин потребовал взимать НДС с иностранных интернет-магазинов

258257.jpg

 

В ближайшее время по указу Президента Правительством будет рассмотрен вопрос о взимании НДС с иностранных интернет-магазинов при поставке товаров в Россию. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кремля.

Такие меры позволят уравнять ценовую политику зарубежных и отечественных магазинов, и повысить популярность последних. А это принесет дополнительный доход государству, считают в Кремле. По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, законопроект может быть внесен в Думу уже весной 2017 года.

Источник

Чем это нам грозит 

720ad878f78e598f0df7c53573456671__1440x.

Наши продавцы останутся без конкурентов и смогут "лупить" по карманам граждан без зазрения совести. Да и государству выгода, денег то в казне с гулькин нос, а тут такой куш сорвать намечается! Ну и что, что со своего народа? На то оно и "стадо" чтобы им пользоваться. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда пойти работать роботу

http://imgur.com/4cJcnZf 

Роботы приходят во многие сферы и уже успели составить нам конкуренцию в некоторых профессиях. Если вдруг вы робот, посмотрите, какие вакансии для вас сейчас открыты.

Робот-полицейский в Дубае

Во время крупнейшей в мире выставки информационных технологий GITEX, где можно увидеть последние научные достижения, представители полицейского управления Дубая сообщили, что планируют привлечь к работе роботов. Как сообщает РИА «Новости», машины будут ставить подписи на бумагах (заявления в полицию, протоколы и так далее), отслеживать нарушения на дорогах. Роботы будут работать рука об руку с настоящими полицейскими. Если вы храбрый робот, дорога в полицию одной из самых экономически развитых стран вам обеспечена.

Пограничник на Дальнем Востоке

Если вы робот-патриот, то в России для вас тоже найдется работа. Например, в службе пограничников. Уже сейчас российскими учеными разработан морской разведывательный робот, который был анонсирован еще в прошлом году Фондом перспективных исследований, рассказывает ИА «Дейта». Он будет охранять границу в прибрежной зоне.

Робот-банкир

Обычно роботы равнодушны к деньгам. Но если вы робот-исключение, перебирайтесь в Японию. Не так давно любимое детище японской компании SoftBank Corp's робот Пеппер (Pepper) приступил к работе с клиентами в Тайване, где его наняли на службу в Первый коммерческий Банк (First Commercial Bank). Он будет встречать клиентов и развлекать их, пока они ждут своей очереди. Еще 10 братьев Пеппера приступили к работе в дочерней компании Банка Cathay, где они будут предлагать клиентам услуги страхования, сообщает Gulfnews.

Вообще, роботы Пеппер уже давно трудятся в Японии — в качестве официантов, продавцов и в сервисах клиентского обслуживания в 500 различных японских компаниях, например, в Nestle, Mizuho Bank и Nissan.

Робот-гид на телебашне

Вакантное место гида в Японии не так просто получить. Если, конечно, вы не робот. Гид должен разговаривать как минимум на трех языках и быть специалистом в теме экскурсии. Всем этим качествам соответствует робот Тавабо, который уже 4 года трудится на токийской телебашне. Он знает корейский, китайский, английский и японский языки.
Каждый день Тавабо проводит экскурсии сотням туристов, останавливаясь только на небольшие подзарядки.

На блюдечке от шефа-робота

Если вы робот, любящий готовить, то вам подойдет работа (и компания коллег!) в Китае. Похвастаться своим собственным рестораном смогли роботы из ресторана с символическим именем «Терминатор» в городе Куньшань, Китай.

Всю еду здесь разносят роботы и, что интересно, готовят тоже. Они могут выполнять работу практически круглосуточно, тратя всего два часа на подзарядку. Ресторан пользуется огромной популярностью у туристов и местных жителей, так как долго ждать заказ им не приходится.

Виноделы с руками из стали

Интересную работу роботам — ценителям вина могут предложить во Франции. Там технологии используют на виноградниках.

Изобретателем уникальных машин стал Кристоф Миллота из Бургундии, который собрал робота Wall-Ye V.I.N. (практически «Валли»). Он берет на себя самую сложную работу: обрезание лоз — удаление непродуктивных молодых побегов, а также сбор данных о состоянии почвы, плода и запасов винограда. При этом робот обладает технологией, которая не позволяет его похитить. Впрочем, вряд ли кому-то это удастся: знаменитый садовник весит чуть больше 20 килограмм.

Робот-шиномонтажник

Этого умельца собрал китайский мастер починки велосипедов, которому срочно потребовался помощник. Ежедневно в своей мастерской в городе Шэньян, провинция Ляонин, он накачивал десятки шин. В конце концов ему это надоело, и на смену пришел двухметровый робот, способный перемещаться по мастерской и накачивать шины клиентам. Может быть, вы робот, который умеет делать еще что-то полезное?

Робот-манекен

Для особо изысканных машин работа робота-маникена в Эстонии придется по вкусу. Студенты эстонского университета столкнулись с проблемой в выборе одежды из интернет-магазинов. Именно поэтому они создали уникальный манекен, который может принимать форму полных или худых клиентов, демонстрируя им нужный товар, сообщает loveopium.

Как видите, работы для роботов хоть отбавляй. Уже доказано, что в период с 1993 по 2007 гг. использование высоких технологий привело к увеличению ежегодного роста ВВП США в среднем на 0,37 процента. Машины выполняют работу быстрее, лучше и часто качественнее человека. К тому же им не нужно платить зарплату, что экономит бюджет многим компаниям. Поэтому если вы робот, то шансы на трудоустройство у вас гораздо выше, чем у этих жалких людишек с их опозданиями на работу из-за пробок и вечными больничными. Подкрутите свои винтики, смажьте свежим маслом оси и вперед! Рынок труда для роботов открыт.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

Если вдруг вы робот,

Рубель,у тебя все в порядке? Нигде в последнее время головой не ударялся сильно?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне это не грозит, я в каске. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Rubel сказал(а):

я в каске.

На стройку привели на экскурсию Вовочку и других детей. Экскурсовод раздал им каски.
- Дети, наденьте их, а то был такой случай: мальчик с девочкой пошли на стройку, девочка была в каске, а мальчик нет. На голову им упало по кирпичу. Мальчик умер, а девочка засмеялась и убежала. Вовочка воскликнул:
- А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и смеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже видел эту девочку. :-x

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне поддержали налог на тунеядство: все "за" и "против"!

Не работаешь, но плати налоги. С таким предложением выступила вице-премьер Ольга Голодец. Ее, судя по опросу, поддерживает большинство россиян.

2254-original.jpg

По опросу ВЦИОМ, «за» введение налога на тунеядство выступила почти половина респондентов. Согласно опросу ВЦИОМ, 45% россиян считают необходимым введение налога для тунеядцев. Инициативу чаще всего поддерживают люди пенсионного возраста и сторонники КПРФ. Обратного мнения придерживаются молодые люди до 34 лети респонденты с высоким уровнем достатка. 

О том, что правительство разрабатывает налог на тунеядство, ранее заявила социальный вице-премьер Ольга Голодец. Она напомнила, что те, кто работают неофициально и не платят налоги, пользуются бесплатной медициной. Значит, с них стоит собирать взносы на здравоохранение. Мера направлена на борьбу с серым сектором и должна привести к пополнению бюджета. Однако результаты могут быть противоположными. Социальный платеж предполагается ввести для трудоспособных граждан старше 18 лет (для студентов — старше 23 лет), которые официально не трудоустроены и не стоят на бирже труда. 

Население можно понять. Почему одни платят налоги, а другие нет? Несправедливо. Власти тоже понять можно: они хотят вывести россиян из тени. Известна даже примерная цифра —30 миллионов человек работают в сером секторе, так называемые гаражники. Они не считаются официально безработными, какая-то формальная занятость у них есть.Но налоги, конечно, не платят. Летом Bloomberg сообщал, что президент на одном из совещаний попросил вывести бизнес из «гаражей». Вопрос — в другом. Как отличить их от настоящих безработных, которые работу найти не могут? 

19c57ecb35bbb146.png

Можно ли назвать тунеядкой, например, москвичку Марину, которая несколько месяцев не может устроиться? Сейчас она планирует с семьей продать квартиру, купить землю и заняться сельским хозяйством. Но в связи с возможным законом о тунеядстве, придется подумать о статусе, говорит Марина:«Мы подумаем и сравним, нужно ли регистрировать ИП или же легче и удобней платить налог за тунеядство. Исходя из этого сравнения, мы уже будем решать, что мы будем делать. А если налог введут раньше, гораздо проще встать на биржу труда, где еще государство тебе будет платить, пусть и копейки, тем не менее.Чем самому платить какие-то деньги непонятно за что, плюс еще будут ограничения по пользованию различными социальными услугами». 

Вести закон о тунеядстве предлагали и раньше. Но уровень был не слишком высок: петербургские депутаты, замминистра труда. Сейчас предложение исходит уже от вице-премьера Ольги Голодец. Опрошенные Business FM предприниматели напомнили, что, по российской Конституции, граждане не обязаны работать. Это лишь их право. А теперь россиян хотят заставить воспользоваться правом. Впрочем, у властей другая логика.Они готовы дать «гаражникам» пряник. Самозанятых могут на 2 года освободить от налогов.А тунеядство — это кнут. Нависшая дубинка над теми, кто не пойдут на свет из тени. Виталий Янко — не тунеядец, полгода назад он стал индивидуальным предпринимателем. Считает, что налог на тунеядцев — скорее психологическая мера. 

w-z5xhpew-g-e1433953888853.jpg

Виталий Янко, индивидуальный предприниматель: «Все, наверное, зависит от профилактического пиара, и вся эта история вокруг закона «о тунеядстве», как мне кажется, тоже определенного рода профилактика в умонастроениях тех, кто занимается уже каким-то своим микро- или мелким бизнесом, но никак не хочет светиться в поле зрения налоговой. Если будут разъяснения со стороны власть предержащих на тему того, что это достаточно легко, просто и отменяет все возможные санкции, почему бы и нет». 

Практика показывает, что чиновники могут принять любые законы. Но власти, судя по словам Голодец, оставили лазейку: налог не будут собирать с тех, кто стоят на бирже труда. Встать на учет не так уж сложно. Представим, что вышеупомянутые 30 миллионов это сделают.Они будут получать пособия по безработице. Минимальное по закону сейчас — 850 рублей.Подсчеты условные, как, впрочем, и само понятие тунеядства. Но получается, что им придется платить из бюджета примерно 25 млрд рублей в месяц. При этом из тени они все равно не выйдут и никакие налоги платить не будет. В общем, если «граждан тунеядцев» заставят сделать шаг, они его сделают, но только в другую сторону. 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubel сказал(а):

я тоже видел эту девочку. :-x

 

А я маааааальчикаааа:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ты могла его видеть?

в гробике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel на кирпичееее:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю Рубель вахту не покидает- постит регулярно :-o.

Как дела граждане предприниматели :wink:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, некто2 сказал(а):

граждане предприниматели

а разве еще есть выжившие? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же здесь :smile:. У меня аж 2 ИП :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка покупала хлеб для скотины) когда приезжала в гости, посылала на поселок, по две буханки в руки давали. Мда, вот так живешь, живешь и выясняется, что всю жизнь проработавшая на своем участке бабушка, вырастившая четверых детей, тунеядец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

а разве еще есть выжившие? :-x

я вот думаю, закрыть свое(не свое) ИП или еще поглумиться. Нарисовалась тут идейка одна интересная и желающие под нее есть. Идейка денежная ТТТ, главное бы про нюансы узнать. А то я только поверхностно просчитала, а что тама внутри, вдруг накладных расходов каких-нить полно. Ладно, попробую, много времени и главное денег, вроде не требует. Все равно пока сама не влезешь, хрен поймешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурка сказал(а):

я вот думаю, закрыть свое(не свое) ИП или еще поглумиться. 

Зачем закрывать то? Когда жареным запахнет- тогда и закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@некто2 так пенсионку то я тому хмырю плачу, на кого оно оформлено. Он хоть и родственник, но я тоже не Рокфеллер, всех обслуживать))) тем более что пока штраф за неоформленное предпринимательство меньше, чем та же пенсионка. Смысл? Но вот сейчас попробую эту хрень, если отдача будет хотя бы 25 в месяц, то пусть болтается дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нерабочее ИП конечно нет смысла держать. У меня упрощенка, поэтому разницы нет одно ИП или два-три. От перестановки слагаемых- сумма не изменяется :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@некто2 видишь ли, если бы оно было хотя бы мое, или мне бы возвращали взносы пенсионные, то можно и нерабочее подержать, не вопрос. А так, сейчас у меня получается очень интересно - я зарабатываю не используя это ИП, но отстегивая на него взносы. Зачем? Если я могу так же работать без ИП. В крайнем случае заплачу штраф.

ну а если поскочит это дело, тогда не в лом будет и ИП содержать и самой неплохо жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурка сказал(а):

Зачем?

Ты у меня спрашиваешь :-o?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@некто2 неа, это я так утверждаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@некто2 слушай, я чего то сразу не въехала. У тебя именно ИП несколько? И все на тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ИП, одно на меня- второе арендую :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу