• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

А есть разница?

Конечно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну имущества нет...все сгорело в 2010...так ничего и не приобрели...живем у сына там кроме минимума мебели и то не новой ничего нет.....машина в кредите в залоге у банка где брала кредит...читала что могут забрать...на муже кроме машины тоже ничего нет....может оформить развод чтоб у него последнее не забрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть разница?

Конечно есть.

Можно подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может оформить развод чтоб у него последнее не забрали

разделить имущество, между супругами, можно и без развода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закрываться пока не планирую, это всегда можно сделать. Суды начнутся не раньше апреля. Есть время подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мы разводились в 1994 г ....развод есть просто не ставили в паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magazinzin, а просрочки по какой причине пошли? Спад в торговле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не могу понять с чего...сентябрь вроде нормально поторговали пере школой....а октябрь и дальше не могу понять выручки меньше тысячи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы разводились в 1994 г ....развод есть просто не ставили в паспорт

..так если вы, официально разведены и давно, ни у кого, вопросов по имуществу "мужа", не возникнет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи (3 отдела) торгуют. Выручка упала с сентября на 30-40%. У многих так. У меня заказы упали % на 20-30, пока оплачиваю по 2000-3000 за кредиты. После НГ уйду в -. Сейчас думаю как поступать дальше.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в паспорте нет штампа о разводе...все равно считается что мы в разводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Челябе ИП-ов 10 наверно, в схожих ситуациях. Торговля вообще никак не идет... Самое прикольное, раз наблюдал, как пришли к одной ИП 2 коллектора в отдел в ТЦ и давай на повышенных с ней ".. да ты должница, да щас всё опишем, заберем, бла-бла-бла.." Бедные, они не знали, что рядом, в соседних отделах такие же ИП, все на взводе из-за кредитов, просрочек, спада торговли... В общем собрались они все в этот отделе и как давай матом этих 2-их крыть... Щас говорят, коллекторы уже месяца 3 туда нос не суют ни к кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в паспорте нет штампа о разводе...все равно считается что мы в разводе

Штамп в паспорте кстати не юридическое подтверждение. Только свидетельство о расторжении брака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в паспорте нет штампа о разводе...все равно считается что мы в разводе

свидетельство о расторжении брака есть? ...это - документ, между прочим!..(ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вызвали бы охрану и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мучает вопрос как приставы будут вычислять % с зарплаты если ИП на вмененке или упрощенке. Даже если ИП на 6% и есть доки о расходах их должны принять к рассмотрению.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мучает вопрос как приставы будут вычислять % с зарплаты если ИП на вмененке или упрощенке. Даже если ИП на 6% и есть доки о расходах их должны принять к рассмотрению.

Блин, надо долго гуглить, было как-то у знакомого тема лет 5 назад.. У него алименты, сам он ИП. Приставы арестовали его р/с ИП в банке и всё, что туда капало, списывалось (по алиментам долг подкопился). И этот ИП через суд добился то ли фиксир. платежа в месяц, то ли ещё как-то выкрутился, смысл в том, что он сказал в суде, что это единственный источник заработка, а меня 100% его лишают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты это святое. Там могут установить оплату в твердой сумме . Исходя из средней зарплаты по региону. Если я ничего не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может не переоформлять ....но это тоже риск а вдруг суд не будет учитывать что это мой основной заработок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рисковать остатками бизнеса не решилась. Открыли на сына ИП, переоформили договор аренды магазина. Пока до судов дойдет, пройдет время, а это в нашу пользу. ИП не закрыла, работников "уволила", сама в наемные не пошла (зачем двойной налог платить). Работаю в инете (жить то на что-то надо и на закрытие долгов собирать тоже). Да и вычислить реальный доход при такой работе сложно )).

Звонильщики пытаются угрожать, что мол бизнеса лишитесь, особенно в части мошенничества резвятся ))) - типа доки левые подавали. Отшиваю сразу же, обычно говорю - на дату подачи документов и оформления кредита вначале посмотрите, а потом мозг включите.

Подготавливаю подтверждающие документы (накладные и прочую макулатуру), в доказательство действительного спада в бизнесе (чтоб под УК не влететь, сумма то немаленькая ((( ) .

В Сбер (еще до первой просрочки) обращалась с заявлением об отсрочке, описывала ситуацию и возможные способы выхода их неё. Увы, отказали. На днях беседовала с сотрудницей, та сама сказала что при данной сумме рефинансирование бессмысленно, сумма ненамного уменьшится. Более выгодный вариант - это суд. В принципе, я с ней согласна - буду с приставом решать вопрос оплаты.

Ну а остальные банки.... пусть в очередь становятся ))), меня (если честно) в первую очередь Сбер волнует.

Вот как то так пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мучает вопрос как приставы будут вычислять % с зарплаты если ИП на вмененке или упрощенке. Даже если ИП на 6% и есть доки о расходах их должны принять к рассмотрению.

Вот кстати, сейчас у дальнего родственника поинтересовался, как с него, ИП на ЕНВД, задолженность по кредиту пристав взыскивает? Оказывается, пришел к нему на прием и рассказал, что так и так, я ИП, больше нигде не работаю, доход не стабильный, бывает и в минус ухожу... В общем, пристав в таких случаях рассчитывает доход как от средней по региону на основании статистических данных... Что кстати, не есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пристав в таких случаях рассчитывает доход как от средней по региону на основании статистических данных... Что кстати, не есть хорошо

ЗП по региону 20000, 10000 будет удерживать?

Нужно сказать что не таких денег и ИП вынужден закрыть. Что на такое ответит пристав?

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие доказательства вы собираете что бизнес угасал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пристав в таких случаях рассчитывает доход как от средней по региону на основании статистических данных... Что кстати, не есть хорошо

ЗП по региону 20000, 10000 будет удерживать?

Нужно сказать что не таких денег и ИП вынужден закрыть. Что на такое ответит пристав?

Я конечно не пристав, за него не могу ответить. Вариантов думаю, 2 - 1) док-ми обосновываете ему о том, что не имеете таких доходов и договариваетесь о снижении ежемес. суммы. 2) если скажете, что нет денег и вынуждены закрыть ИП, пристав может равнодушно ответить что закрывайте, вставайте на учет в службу занятости и с тех копеек будут отчисления, пока не устроитесь на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может не переоформлять ....

Думайте как Вам лучше будет. Все равно в этом году Вы не закроете ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу