• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

У меня доки в порядке. Аренда, налоги, расходные материалы. Работников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня мучает вопрос как приставы будут вычислять % с зарплаты если ИП на вмененке или упрощенке.

Ну поскольку Вы ИП, значит сдаёте декларацию в налоговую (возьмите декларацию и посмотрите на предпоследней странице), в которой указываете свой доход. Если это вменёнка, то там стоит 9000 рублей (не должно быть ниже 1 МРОТ). А у ИП-ков самый минимальный доход, как раз и есть 1 МРОТ.

Не надо бояться суда,дело в том, что суд остановит сумму и присуждает вернуть только сумму самого долга без учета процентов, которые мог бы накрутить банк за годы пользования суммой кредита. Кроме того с момента вынесения решения суда Вы можете отправляться к судебным приставам и договариваться о возможных для Вас выплатах присужденного Вам долга (лучше приготовить свой график платежей). Таким образом, если до этого за кредит 500 000 рублей Вы платили Банкувзносы около 20 000 (это пример), и большая часть этой суммы шла на оплату процентов, тотеперь Вы можете оплачивать не больше двух тысяч (тем более если Ваша официальная з/п не превышает 1 МРОТ) и это будет оплата самого долга, присужденного. Если на упрощенке и показываете доходность по нулям, то у пристава могут возникать вопросы, типа: аренду своего магазина ведь платите? Значит доход есть. А Вам это надо? С приставом надо жить хорошо. Ведь там тоже люди, можно всегда договориться.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мучает вопрос как приставы будут вычислять % с зарплаты если ИП на вмененке или упрощенке.

Ну поскольку Вы ИП, значит сдаёте декларацию в налоговую (возьмите декларацию и посмотрите на предпоследней странице), в которой указываете свой доход. Если это вменёнка, то там стоит 9000 рублей (не должно быть ниже 1 МРОТ). А у ИП-ков самый минимальный доход, как раз и есть 1 МРОТ.

Не надо бояться суда,дело в том, что суд остановит сумму и присуждает вернуть только сумму самого долга без учета процентов. Кроме того с момента вынесения решения суда Вы можете отправляться ксудебным приставам и договариваться о возможных для Вас выплатах присужденного Вамдолга (лучше пригоовить свой график платежей). Таким образом, если до этого за кредит 500 000 рублей Вы платили Банкувзносы около 20 000 (это пример), и большая часть этой суммы шла на оплату процентов, тотеперь Вы можете оплачивать не больше двух тысяч (тем более если Вашаофициальная з/п не превышает 1 МРОТ) и это будет оплата самого долга, присужденного. Если на упрощенке и показываете доходность по нулям, то у пристава могут возникать вопросы, типа: аренду своего магазина ведь платите? Значит доход есть. А Вам это надо? С приставом надо жить хорошо. Ведь там тоже люди, можно всегда договориться.

По вмененке такая маза не прокатит. Не зря ж она так называется, "вмененный доход", но никак не полученный реально. Просто случай из практики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поскольку Вы ИП, значит сдаёте декларацию в налоговую (возьмите декларацию и посмотрите на предпоследней странице), в которой указываете свой доход. Если это вменёнка, то там стоит 9000 рублей (не должно быть ниже 1 МРОТ). А у ИП-ков самый минимальный доход, как раз и есть 1 МРОТ.

Не надо бояться суда,дело в том, что суд остановит сумму и присуждает вернуть только сумму самого долга без учета процентов, которые мог бы накрутить за годы пользования суммой кредита. Кроме того с момента вынесения решения суда Вы можете отправляться ксудебным приставам и договариваться о возможных для Вас выплатах присужденного Вамдолга (лучше пригоовить свой график платежей). Таким образом, если до этого за кредит 500 000 рублей Вы платили Банкувзносы около 20 000 (это пример), и большая часть этой суммы шла на оплату процентов, тотеперь Вы можете оплачивать не больше двух тысяч (тем более если Вашаофициальная з/п не превышает 1 МРОТ) и это будет оплата самого долга, присужденного. Если на упрощенке и показываете доходность по нулям, то у пристава могут возникать вопросы, типа: аренду своего магазина ведь платите? Значит доход есть. А Вам это надо? С приставом надо жить хорошо. Ведь там тоже люди, можно всегда договориться.

Согласен со многим, но не со всемbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря ж она так называется, "вмененный доход",

Вот именно.

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) .

Ставка одинаковая (не зависимо от дохода реального) и берется самая минимальная. Для пристава этого достаточно, ведь это тот доход который Вы декларируете как ДОХОД, с которого платите налог.. Он разбираться не станет и отстегнет 50%.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно.

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) .

Ставка одинаковая (не зависимо от дохода реального) и берется самая минимальная. Для пристава этого достаточно, ведь это тот доход который Вы декларируете как ДОХОД, с которого платите налог.. Он разбираться не станет и отстегнет 50%.

Эх-х-х.. Ваши бы слова да всем приставам по стране в уши. В одних регионах одна практика, в других другая, а чего-то единого нет. По алиментам было много, в т.ч. КС давал разъяснения, а вот тут...

Изменено пользователем Главный редактор
-неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставайте на учет в службу занятости и с тех копеек будут отчисления, пока не устроитесь на работу

Не мечтайте. В службе занятости вам даже копейки не будут платить. Пособие платится, если биржа вам не смогла подобрать надлежащую работу. ТАк вот, для бывших ипешников ЛЮБАЯ РАБОТА считается надлежащей. Даже если ваше ипэ трудилась в сфере квантовой физики, а вам предложат работу мусоросборщика-это не будет являтся нарушением закона. И ежели вы 3 раза откажетесь от такой престижной работы-вам зададут направление пинком под зад. Без всяких пособий.

Так может не переоформлять ....

Думайте как Вам лучше будет. Все равно в этом году Вы не закроете ИП.

ерунду не городите. ИП закрывается за 5 (пять) рабочих дней не зависимо от деклараций, долгов и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вам предложат работу мусоросборщика

В Нерезиновой это- 70 тыс. оклада. Еще неизвестно,заработаешь ли столько в квантовой физике.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет товарищи по оружию, я тоже И.П, услуги, работаю на вменёнке, по поводу суда попробую не согласиться, после решения суда проценты по договору всё равно будут начислятся, и присудят не только основной долг, про это здесь уже сто раз писали. В скором времени так же хочу закрыть И.П, оформлю на друга, после закрытия стреляю двух зайцев, бизнес не пострадает, и все налоги и пенсионка за год спишится, обещяли помочь друзья из СП. Ну а дальше, если друзья там и не будут работать, с пристовами договариваться на посильные платежи в месяц. По первости хотел оформить развод, но почитал семейный кодекс, и понял, что это не выход, там говорится, что всё у супругов за совместно прожитые годы общее, как имущиство, так и долги, только в регионах судебные приставы почти не практикуют взыскание с супругов. Ну и ещё, по моему если не работать на момент судебного разбирательства, платить то при любом раскладе надо, но ни судья, ни пристваы работать не заставят, так что с приставами после суда надо подружиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если банку мало будет половины с моего налога и он потребует чтобы изъяли все......тогда бизнесу конец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Читаю темы с долгами до 200 тысяч и просто плакать хочется от своих сумм.

Форум только начал читать, но очень сложно перечитывать темы с 2008 года (некоторая инфа уже просто напросто не актуально), да еще и с кучей страниц. На некоторые вопросы ответа не нашел в принципе. Поэтому буду очень благодарен, если разжуете мне беззубому все :)

Для начала предыстория:

Занимаюсь бизнесом с 2010 года, есть 2 ООО и ИП. Все оформлено на меня, везде я единственный учредитель и везде я директор. Все было замечательно. Прибыль росла, взял пару кредитов на автомобиль стоимостью 2 500 000р. и на отдых в нескольких стран мира. За отдых кредиты погасил довольно быстро, автомобиль платил без просрочек больше 2х лет.

В апреле 2013 решил расширить свою деятельность и открыть кафе. На тот момент с моей идеальной кредитной историей Русский Стандарт готов был дать мне 2 карты по 450 000 и одну на 700 000. И еще несколько банков довольно солидные суммы.

Итого кредитов на 2 с лишним миллиона на открытие кафе.

Кафе довольно быстро вышло в ноль и начало приносить хорошую прибыль.

Теперь о плохом:

Никогда не гнался за "быстрыми деньгами" и не шел на сомнительные сделки. Но тут хороший друг предложил "отмыть" немного денег, а я дурак и согласился зачем то. Оказалось друг помогал другому знакомому сотруднику получить повышение по службе. Всю историю рассказывать думаю нет смысла, но в итоге суд, большие взятки, что бы отмазать от уголовной ответственности, закрытие всех расчетных счетов и куча других проблем.

Еще куча кредитов на юристов, взятки и прочие расходы. Продал автомобиль и кафе, что бы погасить некоторые долги и рассчитаться с приставами.

Результат:

Хоум кредит - 150 000р.

Восточный - 200 000р. + карта 20 000р.

Карта РСБ - 450 000р.

Карта РСБ - 450 000р.

Карта РСБ - 700 000р.

Кредит РСБ - 300 000р.

Тинькоф - 90 000р.

Уральский банк - 300 000р.

Ренессанс - 270 000р. + карта 50 000р.

Росбанк - 270 000р.

ИТОГО больше 3х миллионов.

По всем кредитам и картам я исправно платил. Платежи были больше 300 000 в месяц. Меньше всего платежей в хоуме, там я успел внести только 3-4 платежа. В остальных банках и по году есть и более. На данный момент не имею практически ничего. Передвигаюсь на стареньком авто и то только потому, что пешком просто напросто не успею везде. Девушка при всех этих проблемах сразу же ушла.

Вот такие бывают друзья и девушки :)) Но, пост не об этом.

Я хоть и молод (26 лет), но ответственен. Платить я не отказываюсь и все деньги обязательно верну, но сейчас у меня всего одна контора, да и в той спад бешеный. Что бы выйти на прежние доходы я думаю мне понадобиться не менее года. Но банкам это естественно не интересно. На данный момент просрочка везде чуть больше месяца. Мучают естественно каждые 10 минут, с кучи номеров. Устал уже всем одно и тоже рассказывать и объяснять.

Я готов отдавать долги, но не банкам, а приставам. Когда уже будут конкретные суммы, а не эти их ежедневные штрафы и пени. Надеюсь к моменту прихода приставов я и вовсе соберу нужную сумму.

Хотелось бы услышать от людей, суммы долгов у кого были хотя бы похожими. А может быть и ситуация в целом. Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.

Собственно, вопросы:

1. С такими суммами будут ли коллекторы? Или банки сразу пойдут в суд? И вообще, с такими суммами как дела обстоят? Есть какие то свои подводные камни?

2. Стоит ли общаться со всеми этими сотрудниками, коллекторами и прочими? Влияет ли это на сроки? Вообще на что нибудь, кроме моего времени и настроения?

3. С ИП все понятно - могут и арестовать счет и описать имущество, а вот как дела с ООО? Ведь общество не отвечает по долгам учредителей? Только долей в уставном?

4. Как нычне обстоят дела с родственниками? Если я на маму перепишу авто, открою ей карту и все доходы буду сливать ей, могут у неё это забрать приставы?

5. Очень заботит выезд за пределы РФ. Как с ним дела? Приставы запрещают выезд на какой срок? На весь период действия исполнительного? Или как?

Заранее спасибо за ответы.

П.С. рад одному - не дадут больше мне кредитов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумаешь,невидаль,три ляма. У меня практически столько же было,если считать с процентами. И без всяких там ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю по моему таких как мы ИП и ООО должно быть много , сейчас только и слышу о проблемах с бизнесом....но совет ни кто не может толком дать...как лучше закрывать ИП или показать его как основной доход и платить с него приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Коллекторы могут быть и с тремя тысячами.Банки пойдут в суд, но все.С такими суммами дела обстоят также как и с маленькими суммами. У каждого камни свои.

2.С коллекторами можете не общаться. Общаться можете в суде. На сроки это не повлияет.

3.Счет могут арестовать, если начнете уклоняться и будут применятья меры к взысканию.

4.Как обстоят дела с родственниками я не могу знать. Это можете знать только Вы. Можете все переписать на маму, пока суд не начался.Если мама не проходит поручителем по кредиту

5.Выезд за границу могут прикрыть на пол года, опять же, если будуте уклоняться Потом опять на пол года (если не забудут).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если банку мало будет половины с моего налога и он потребует чтобы изъяли все......тогда бизнесу конец....

Как это он потребует всё? Есть закон и пристав будет действовать согласно букве закона. Все действия пристава можете обжаловать или просто жаловаться на его не законные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ИП))) я уже скоро начну переделывать на знакомых хороших которые не кинут а так один раз видел что из за кредита описывали приставы одежду))) штаны да всякую ерунду китайскую так что лучше подстраховатся.

Где такое просхидит только.Я это лишь в новостях наблюдаю-в статейках газетных :-x

..арестуют и р/с (если есть) и товар, который на вас, как на ИП числится...и другое имущество,которое есть на ИП...если найдут..

Ой,мама..Как всё круто.Хочу поделться с вами своей историей.У меня есть должник.Так вот я бегала к приставу,пыталась его вразумить,что здоровый лоб вполне себе тыщи по две выплачивать может.Так этот пристав,напоминающий мыльный пузырь,жалостливо начал петь,что у должника ничего нет.Нету деник у здорового дядьки.А ИП-типа,проверили,типа там доход по нулям,судя по запросу.Вот и весь сказ.Короче,я-то знаю,что ИП не нулевое.А вот пристав верит (или хочет верить) только бамажкам,ему поступающим.Короче,не очень мне понятно,что вы так все нервничаете.Если у вас ничего нет-то как приставы отберут то,чего нет?Или вы в декларациях миллионную прибыль указываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунду не городите. ИП закрывается за 5 (пять) рабочих дней не зависимо от деклараций, долгов и пр.

Тем более сейчас ИП закрывают даже если у Вас есть задолженность по не оплате налогов. И суммы могут быть не маленькие, всё равно закроют. А задолженность будут требовать через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,а зачем налоговой суд? В случае,как с ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,а зачем налоговой суд? В случае,как с ИП?

Ну если у вас накопились неоплаченные налоги, которые проходят по налоговой, то как на землю, машины, налоги за ИП, и даже если накопилось скажем за весь последний год. Даже неоплаченная пенсионка. Всё это не повлияет на закрытие ИП, т.е. препятствовать не имеют права. А все неоплаченные налоги (долги) будут взыскивать через суд. У меня пришел суд.приказ на пенсионку, не оплатил когда закрывал свое ИП.

Кстати, вспомнил, надо ехать к приставам.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас ничего нет-то как приставы отберут то,чего нет?Или вы в декларациях миллионную прибыль указываете?

не хочу никого обидеть, но если, к примеру, ИП торгует петардами, сидя за складным столиком, где-нибудь в торговом центре, да ещё "взятыми на реализацию", то утаить можно любой доход и обмануть кого угодно, но если у ИПесть р/с, все расчеты с поставщиками и клиентами по безналу и т.д., то арест счета - это кирдык бизнесу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнил, надо ехать к приставам.

уже? eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если у ИПесть р/с, все расчеты с поставщиками и клиентами по безналу и т.д., то арест счета - это кирдык бизнесу...

Так не надо доводить до ареста))Бегом к приставу!Ни? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По налоговой же ехать,если я правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже? eek.gif

Меня там знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По налоговой же ехать,если я правильно понял.

Извините.

Теперь я не понял.

Хотя, наверно, это не ко мне. Еще раз, извините.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу