• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

Ни? :-x

ни...когда наложен, пока снимут, если договоришься, уже снежным комом проблемы наросли, хрен разгребешь...не всегда успеваешь меры принять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня там знают.

звучит весомо...почву готовите? sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,я-то знаю,что ИП не нулевое.А вот пристав верит (или хочет верить) только бамажкам,ему поступающим.

Я тебе сочувствую, но так на самом деле и есть. Даже если ты приходишь к приставу и у тебя морда толстая и лоснящаяся, причем одет ты далеко не бедно, приставу на это пофиг. Показал бамажку, что ты бомж, он ее к делу пришпилил и ему больше ничего не надо. Он что, будет гоняться за тобой и искать твои доходы? Щаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. С такими суммами будут ли коллекторы? Или банки сразу пойдут в суд? И вообще, с такими суммами как дела обстоят? Есть какие то свои подводные камни?

Размер суммы долга роли не играет. Иногда за жалких несколько тысяч выносят мозг больше, чем за миллионы. А уж куда пойдут банки - в суд или продадут коллекторам, это только им известно. Еще они могут прощелкать СИД. Еще они могут продать долг помойкам типа Кредитэкспресс или ККГ, тогда на этот долг вообще можно забить. Вариантов много.

2. Стоит ли общаться со всеми этими сотрудниками, коллекторами и прочими? Влияет ли это на сроки? Вообще на что нибудь, кроме моего времени и настроения?

Ни на что не влияет. Хотите - общайтесь, хотите - посылайте.

4. Как нычне обстоят дела с родственниками? Если я на маму перепишу авто, открою ей карту и все доходы буду сливать ей, могут у неё это забрать приставы?

С какого перепугу? Вы вроде как совершеннолетний, она не отвечает за ваши долги.

5. Очень заботит выезд за пределы РФ. Как с ним дела? Приставы запрещают выезд на какой срок? На весь период действия исполнительного? Или как?

На полгода, иногда продлевают. Между продлениями есть порядке 1-2 недель перерыва. Но продлевают не часто. Во всех случаях пока Белоруссию никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, можно ли писать по своим проблемам здесь? я ведь пока ещё И.П, а то по всем веткам поразбросаны сообщения. Сегодня вот с восточки звонили, отчитали меня, что не плачу, судом грозились, спрашивали меня: как же я соседям буду в глаза смотреть после описи имущества в их присутсвииbq.gif, и на последок обещали посадить на два года, а фамилию так и не сказала тётенька звонившаяcry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может не переоформлять ....

Думайте как Вам лучше будет. Все равно в этом году Вы не закроете ИП.

ерунду не городите. ИП закрывается за 5 (пять) рабочих дней не зависимо от деклараций, долгов и пр.

джоник, я имел в виду что сейчас есть рабочий бизнес, продажи какие ни какие, а закрыть можно и в январе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера погуглил насчет удержания с ИП. В основном пишут про алименты, но и там не все ясно.

Что я понял: приставы могут насчитать со средней ЗП по региону (примерно 20000)

или с дохода. Расходы должен доказать сам ИП. Е сли смог доказать что чистый доход 10000, удерживать будут 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мучает вопрос как приставы будут вычислять % с зарплаты если ИП на вмененке или упрощенке. Даже если ИП на 6% и есть доки о расходах их должны принять к рассмотрению.

Ип платит страховые взносы в ПФР за "себя". С двух минималок -это по моему первый год действует, раньше платили с одной. И не важно есть ли у Вас такой доход или нет. По логике, половину минималки и должен пристав с Вас удерживать.

Приставы не налоговики, что бы доходы минус расходы считать.

Изменено пользователем МадамГрицацуева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...почву готовите? sml2.gif

Выходит что готовил. Меня там знают, как "положительного" неплательщика. Постоянно что нибудь забываю оплатить, всегда думаю: "А.. Приставы напомнят". Даже знают где я живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот с восточки звонили, отчитали меня, что не плачу, судом грозились

Мне с Восточного вообще не звонили. Вернее от них звонила, кажется, Секвойя, а потом, вроде, Руссколлектор. Они вообще не беспокоят. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ип платит страховые взносы в ПФР за "себя". С двух минималок -это по моему первый год действует, раньше платили с одной. И не важно есть ли у Вас такой доход или нет. По логике, половину минималки и должен пристав с Вас удерживать.

Вы путаете МРОТ и среднюю ЗП . Это немного разные вещи.

Пенсионка за 2013 год примерно 36000. В сл году будет вроде 18000+%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ип платит страховые взносы в ПФР за "себя". С двух минималок -это по моему первый год действует, раньше платили с одной. И не важно есть ли у Вас такой доход или нет. По логике, половину минималки и должен пристав с Вас удерживать.

Вы путаете МРОТ и среднюю ЗП . Это немного разные вещи.

Пенсионка за 2013 год примерно 36000. В сл году будет вроде 18000+%.

Пенсионка считается от ЗАРПЛАТЫ. Ипешнипкам ее вменили в виде 2х МРОТ, с нее они платят пенсионку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да черт с ней, с пенсионкой. Скажите сколько приставы с меня будут удерживать?bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите сколько приставы с меня будут удерживать?bigsmile.gif

Мы не приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите сколько приставы с меня будут удерживать?bigsmile.gif

Мы не приставы.

Я МадамГрицацуева спросил . Она писала

И не важно есть ли у Вас такой доход или нет. По логике, половину минималки и должен пристав с Вас удерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионка за 2013 год примерно 36000. В сл году будет вроде 18000+%.

18000 будет у тех, у кого доход не будет превышать 300 000, у кого будет больше 300 000, так и останется 36000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я МадамГрицацуева спросил . Она писала

Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионка за 2013 год примерно 36000. В сл году будет вроде 18000+%.

18000 будет у тех, у кого доход не будет превышать 300 000, у кого будет больше 300 000, так и останется 36000.

С суммы свыше 300 000 будут начислять какой то %, а не тупо увеличивать в 2 раза.

Но у меня пока голова другим забитаdc.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да черт с ней, с пенсионкой. Скажите сколько приставы с меня будут удерживать?bigsmile.gif

Вот этот вопрос надо провентилировать. С чего удерживать? Допустим установили мы размер Вашей зарплаты, это вмененные две минималки. А механизм изъятия их приставами неясен. По логике, вот с этой вмененной и должны считать 50%, Однако на деле предприниматель, если не проведен по трудовому договору волен забирать себе все, что хочет. Поэтому по обязательствам самого предпринимателя могут арестовать расчетный или еще какой счет и все оттудова слизать, и вообще на картотеку поставить, и что туда будет поступать, будет уходить на гашение долга. Еще и банку за картотеку будете приплачивать. Если у Вас нет расчетного счета и доход определен дядями из госдумы, приставы применят к Вам как к физику- будут разыскивать дебетовые счета, вклады, заводы, газеты, дома и пароходы. Рисуйте приставам осла. Ведомость на выдачу зарплаты, ставите себе зарплату 5500 и с нее приставы будут удерживать. Исполнительный лист к Вам на работу пришлют. Все будут тогда трудозаняты- приставы своей работой, Вы своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот вопрос надо провентилировать. С чего удерживать? Допустим установили мы размер Вашей зарплаты

Допустим выручка в месяц у меня 40000, аренда 10000, материалы купил на 15000 + 5000 другие затраты и налоги.

Я на 6%, сколько вы насчитали быtwisted.gif будь приставом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот вопрос надо провентилировать. С чего удерживать? Допустим установили мы размер Вашей зарплаты

Допустим выручка в месяц у меня 40000, аренда 10000, материалы купил на 15000 + 5000 другие затраты и налоги.

Я на 6%, сколько вы насчитали быtwisted.gif будь приставом?

Я бы не полезла бы к Вам аудит или финансовый анализ делать. У меня, у "пристава" на это образования не хватит. Я бы насчитала все сорок тыщ!!!, а Вы б мне в ответ, как крутой предприниматель- это не доход, это вал, с него у меня затраты идут и я на доходах без расходах согласно статье такой то НК РФ, учетная политика по оплате. У меня уши скрутились и я тупо наложила арест на Ваш расчетный счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уши скрутились и я тупо наложила арест на Ваш расчетный счет.

Хорошо товарищ пристав, тогда я закрываю ИП и еду на дачу огурчики растить.

За деньгами ко мне не приходите, берите их с моего Р/с. Договорились?neutral2.gif

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уши скрутились и я тупо наложила арест на Ваш расчетный счет.

Хорошо товарищ пристав, тогда я закрываю ИП и еду на дачу огурчики растить.

За деньгами ко мне не приходите, берите их с моего Р/с. Договорились?neutral2.gif

Ну вот, оказывается Вы сами знаете что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не могу понять с чего...сентябрь вроде нормально поторговали пере школой....а октябрь и дальше не могу понять выручки меньше тысячи...

Ох у меня тоже торговля мы тоже сидим в августе поторговали и все как колом встала торговля кредиты при нормальной торговли платились исправно что случилось с торговлей ничего не понимаю как будто у людей деньги кончались. Знакомых куча с такими же проблемами кредитов много торговли нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странный вы народ, ИПэшники:-) .Ежу ведь понятно,что вы брали кредиты,под торговлю,чтобы покупатели,беря товар у вас,в свою очередь, ТРАТИЛИ СВОИ КРЕДИТЫ. Теперь у них кредиты кончились,а новых не дают.Вот и у вас,соответственно,кредиты кончились тоже.:-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу