• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

Давайте поразмышляем на эту тему.

Допустим на счете 0 и он арестован (исковое требование 100000). Я приношу в банк платежку на пенсионный налог на 18000. И еще платежку для перевода на ЗП карты сотрудников 20000.

Что должны списать в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А выручки пропали от того что в этом БАНКИ сами виноваты. Если бы не переправляли миллиарды за границу, то в обращении эти деньги и крутились бы до сих пор. Вот и представьте сколько каждый банк (которые закрыли) или их банкиры "бабок" из оборота вытащили. А страдают люди и еще с них требуют денег за кредит вернуть.

Антикризисный эксперт в деле.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте поразмышляем на эту тему.

Допустим на счете 0 и он арестован (исковое требование 100000). Я приношу в банк платежку на пенсионный налог на 18000. И еще платежку для перевода на ЗП карты сотрудников 20000.

Что должны списать в первую очередь?

Сбер и Россельхоз однозначно денежки спишет по исполнительному листу, если нет других ТРЕБОВАНИЙ, очередность исполнения которых в соответствии с ГК предшествует этому исполнительному листу. В других банках могут и извернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счет можно закрыть если он арестован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счет можно закрыть если он арестован?

Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИПешники, че притихли? Торговля пошла предновогодняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИПешники, че притихли? Торговля пошла предновогодняя?

Нет никакой торговли.Может это только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у соседей как? Или у Вас магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у соседей как? Или у Вас магазин?

У меня отдельностоящий магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соседи торгуют кожгалантереей и игрушками. Мало покупателей в сравнении с прошлом годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !!! Торговля ужас....что делать не знаю...получила от банка Открытие письмецо , уведомляют о последствиях о не погашении долга ...то что коллекторам передадут на возврат долгов без моего согласия....инициируют процедуру судебного взыскания ,это как инициируют? имущество арестует пристав даже без моего присутствия .это возможно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья у меня такой вопрос ...по банку Открытие....здесь тоже была навязана страховка и не малая 56000...если я на данный момент должник я могу написать им претензию по страховке.....и еще я им отправляла письмо о том что у меня временные трудности с уведомлением...но оно вернулось назад написано что истек срок хранения...мне нужно снова им его отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по страховке не скажу, я от нее отказалась сразу....а слать письма - толку ноль и никак они вам не помогут....я им писала ответ был: "идти на встречу в трудных жизненных обстоятельствах" договором не предусмотрено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инициируют процедуру судебного взыскания ,это как инициируют? имущество арестует пристав даже без моего присутствия .это возможно ?

1 Подадут в суд.2 А есть что арестовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от банка Открытие письмецо , уведомляют о последствиях о не погашении долга ...

как перестала платить, с год по КАЛам гоняли, потом реструктуризацию предлагали, потом заключительное выставили, в этом году долг списали, как безнадежный и продали ПКБ...жду что дальше будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет забирать нечего......кроме товара поэтому думаю закрываться или нет...товара то на 1500000 а что толку если торговля капеечная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет забирать нечего......кроме товара поэтому думаю закрываться или нет...товара то на 1500000 а что толку если торговля капеечная...

Читал на форуме приставов что у должника джинсы то ли забрали, то ли он сам приставам принес, не помню уже. Но там алименты были.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А товар могут забрать ...если платить не чем будет ?

Изменено пользователем magazinzin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А товар могут забрать ...если платить не чем будет ?

У кого то из форумчан вроде пристав есть знакомый. Можете к нему обратиться, может он уточнит этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал на форуме приставов что у должника джинсы то ли забрали, то ли он сам приставам принес, не помню уже. Но там алименты были.

А какая разница? Алименты разнятся только в проценте взыскания с заработной платы (до 70%). Остальное,как у всех,и подчиняется закону об ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торговля пошла предновогодняя?

Людям не на что праздновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А товар могут забрать ...если платить не чем будет ?

Ну если ума хватит притащить пристава в свой магазин, похвастаться, то точно опишут. Люди наоборот стараются бизнес спрятать (если прижало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А товар могут забрать ...если платить не чем будет ?

А вы банку предоставляли рабочий адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал на форуме приставов что у должника джинсы то ли забрали, то ли он сам приставам принес, не помню уже. Но там алименты были.

А какая разница? Алименты разнятся только в проценте взыскания с заработной платы (до 70%). Остальное,как у всех,и подчиняется закону об ИП.

Вот взял из другой темы:

Уголовного наказания за долги нашими законами не установлено (за исключением долгов по алиментам, по которым есть отдельная статья № 157 в Уголовном кодексе), и праведный гнев кредиторов в этом русле реализовать не удастся, к сожалению. Мошенничество, на которое все потерпевшие кредиторы давят, тут не возбудить – полиция отказывает в возбуждении со ссылкой на гражданско-правовые (а не уголовные) правоотношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы банку предоставляли рабочий адрес ?

Ну как основной заработок я же им говорила что я ИП и бумаги везде давала по ИП...адрес наверное тоже указывала...просто под этим адресом не только я одна торгую...Нет наверное я лучше прикрою ИП а то останусь с носом пока еще дело до суда не дошло...лучше наверное закрыться как начались проблемы чтобы потом не доказывать что не была торговли и работала себе в убыток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу