Упрощенное производство

Andrik
Автор: Andrik в Помощь новичкам,
" В гражданское судопроизводство с 1 июня 2016 года ввелась упрощенная процедура рассмотрения ряда категорий гражданских дел"  Я стал изучать (насколько опыт и понимания позволяют) Как я понял, гадостей и сложностей для нас - там стало гораздо больше. Но самое гадкое (как я понял) это вот это "дела по исковым заявлениям, основанным на пр производстве" И заметь - этот абзац (в части задолженности по договору) не подпадает под сумму иска до 100.000 (сума в этом случае может быть любой) и не попадает под "кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства (статьи 122 и часть третья статьи 125 ГПК РФ) Получается, что теперь Банк (или еще кто ) Может идти и просить применить упрощенную процедуру по взысканию долга, основываясь на "документах, подтверждающих задолженность по договору" Т.Е. обычный договор....  И если это так (если я все правильно понял) это очень плохо. Т.К.  эта процедура  - Оооооооооочень сильно усложняет защиту и затяжку процесса....  Да ты и сам, наверное уже читал как по этой процедуре все будет проходить теперь... Там полный алес..
>   Может я и не прав, или не так понял - буду этому Очень рад... Но, скорее всего, все так....
>   Кстати !! Я очень удивлен, что на форуме этот ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вопрос - подробно не разбирают, даже темы специальной нет...  А там, в этой процедуре, ведь Ооооочень много нового....
>   Вот, как то так... Далее. Переписка с "юристом". Может, тогда я это пропустил т.к. был поглощен и готовился к банкротству.. Может, как будет время, дашь ссылку (это не моя прихоть, я не могу поиском на форуме найти(да и вообще он еще хуже стал, в плане поиска)) Да и еще - если ты в курсе - я же все правильно понял ??   да потому, что в упрощенке цена иска до 100тыр только, гпк то почитай)
вот тема, где писалось про изменения http://forum.anti-rs.ru/topic/13318-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BE-%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B5/?page=2  Давай так. Сейчас я уже ухожу, игру буду смотреть ...... На днях я подготовлю пост полностью, со ссылками и доводами.. и выложу.. Там еще много чего - а не пару строк в твоей ссылке,  не по теме. Конечно, """может нашим юристам""" это и не выгодно...  Как все сделаю, пришлю тебе. Только что ты  прислал, по большому счету, к делу не относиться.  Я сделаю.  Это - всем будет нужно.  Нет, наверное уже их нету. Но это здесь то причем ? Я осознал, что теперь - все не так !! Я с трудом приспособился (пусть коряво, плохо, не так) но приспособился к игре... Теперь правила изменились очень сильно... Я, просто не думал об этом, пропустил... Теперь начинаю готовиться - по новому судиться... Вот и все.. Цель все та же, тянуть время.. Что в этом плохого ? Все же, как будет время, если будет возможность.... может дашь ссылку, я там и задам вопросы... Мы же не виноваты, что я не могу использовать поиск - как везде...   Да !! я тоже так думал !! Но, именно в этом параграфе написано - цена иска любая !! Посмотри ролик СУДА, почитай инет - там уже полно случаев... я ГОТОВ еще их прислать, Они не подпадают под это !! Я же тебе прислал доказательства.. В этом случае сумма иска ЛЮБАЯ. пойми, до 100, там есть да, но ведь и как и раньше - ОСТАЛОСЬ ПРАВО ВЫБОРА У БАНКА !! т.е. не захочет - пойдет в суд.. Новым законом, перечислены КТО ОБЯЗАН ДО 100 ИЛИ ПРИКАЗ !! но они не подпадают под это, у них право выбора.. и ДА, ПОЧИТАЙ ГПК..... И еще - "от туда" дела по исковым заявлением основанным на пр производстве" Т.Е. где должник признает - но не исполняет обязательства... А это что значит - а во что: подписал - признал.. даже без "договора" Подписал - значит согласился. http://www.amur.info/news/2016/06/01/111760 Сегодня игра (сборная РФ. ч.е. 2016.)  - я очень задержался.. Просто "несколько "юристов здесь" пытались мне доказать - что я не прав... Прошу, если есть необходимость, подправить/удалить мой пост.. Я просто хотел/хочу - прочитайте новые правила..
  • 1 234 ответа