• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Stranstvuyshiy

Арест денег на дебетовой карте

2 сообщения в этой теме

Приношу извинения, за то что продублировал тему, но я не смог ее отредактировать, поэтому создал новую.

Всем доброго времени суток!

У меня похожая немного ситуация, был взят потребительский кредит в 2009 году. С грехом-пополам, не без скрипа и косяков, но кредит был погашен ПОЛНОСТЬЮ (до взысканий дело не доходило, всегда

шел навстречу кредитному отделу).

Но 25 декабря 2012 года меня ждал сюрприз, в виде короткой СМС с текстом следующего содержания "VISA XXXX: 25/12/12 операция ареста средств на сумму 9 000 руб.

ОСБ XXXX выполнена успешно". В тот же день подал заявку в Call центр с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. 9 января 2013 года позвонил в данный Центр

с просьбой уточнить, на какой стадии рассмотрения находится моя заявка. Оказалось, что сотрудники банка не могут найти мою заявку. Мне было предложено обратиться в Службу Судебных Приставов

по месту регистрации, что я собственно и сделал, но выглядел я при этом полным идиотом, так как никаких исполнительных производств на меня не поступало, при этом мне не приходило никаких писем

о решении суда, о требованиях Банка погасить задолженность и т.д. Так же мне было предложено подать повторную заявку.

При подаче повторной заявки записал время, дату и личный номер сотрудницы Call Центра. В тот же день подал письменную заявку прямо с сайта Сбербанка с описанием своей проблемы.

Сегодня пришло невразумительное мычание (иначе это никак не назвать), которое сотрудники банка посчитали правильным мне сочинить/ответить/промычать. Привожу дословно:

ОТВЕТ КЛИЕНТУ:

Уважаемый ИМЯРЕК!

По факту Вашего обращения проведена проверка. В результате установлено, что 07.07.2011 года по Вашей карте VISA осуществленная операция оплаты

задолженности по кредитному договору #XXXX от 28.10.2009, оформленному на Ваше имя, в размере 9000, 00 рублей. В результате технического сбоя

денежные средства не были списаны со счета Вашей карты. В то же время указанная сумма была распределена на погашение задолженности по кредитному договору.

В соответствии с результатами проведенной выверки операций, 25.12.2012 года, со счета Вашей карты произведено списание денежных средств в размере 9000,00 рублей.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся и в дальнейшем видеть Вас клиентом нашего Банка.

Вопрос клиента:

У клиента наложен арест по карте XXXXXXXXXXXXXXXX на сумму 9 000 рублей от 25.12.2012 года. Клиент просит разъяснить причину ареста.

С Уважением,

Управление поддержки клиентов

Западно-Сибирского банка ОАО "Сбербанк России"

Ответ естественно меня не устроил, и я подал повторную заявку с просьбой уточнить и разъяснить мне о "несуществующей транзакции" (этакий "неразменный рубль"), а так же

предоставить подтверждающую информацию. Самое неприятное в этой ситуации то, что деньги были списаны прям под Новый Год и тем самым настроение на все праздники было подпорчено.

Вопрос: Должен ли я нести материальные затраты в случае технических сбоев в работе процессинговых систем самого Банка? Как мне поступить? Завтра собираюсь в отделение Банка,

с просьбой предоставить мне всю выписку по кредитному договору (откуда и когда поступали средства), а так же выписку со счетов обоих карт. Забыл упомянуть, что деньги были списаны с

ДЕБЕТОВОЙ VISA ELECTRON, а на "зарплатной" почему то не тронули. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно. Если кредит был полностью погашен, почему не был закрыт договор?

Вы уж проявите настойчивость и разберитесь в ситуации! Сбер вроде непомерных штрафных санкций не имеет...

Откуда могли всплыть эти 9000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу