• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Слава 81

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Слава 81

  • Звание
    Новичок
  1. Всех с Новым Годом! Со Сбером следующая ситуация: кредит взят в 2011 году (на 5 лет), платежи вносились за 2011(3), 2012(12), 2013(12) - согласно графику. Далее пошёл перекос - за 2014 год оплачено 9 взносов, платежи поступали февраль-август, октябрь, ноябрь. В 2015 году стало хуже - платежи в феврале, апреле, июнь, июль, август, октябрь, декабрь. Иногда звонили, ругали, что плохо оплачиваю, да и всё. А тут 31 декабря пришло суд. ув., сходил на почту, а там копия заочного решения от 20 ноября 2015, что с меня взыскать долг. В решении указано, что Сбер подсчитал мою задолженность на 11 июля 2015 года, в которую включены ссудная просроченная (91 000р), проценты за кредит на просроченный основной долг (371р), по неустойке на просроченные проценты (1 650р) и на просроченную задолженность (16 000р). Вопрос - как мне теперь быть, о суде не знал, платежи вносил даже после решения получается, будут ли они учтены, стоит ли отменять решение, идти ли в банк и там как-то пытаться решить вопрос? Посоветуйте, пожалуйста.
  2. Осилил все страницы, но пока не могу понять, что делать. Ситуация такая: 300 МКБ, 105 ТКС, 150 РС, 150 Хоум, 50 ВТБ, 350к Лето. Платить нет возможности (не плачу уже год с плюсом). Официального трудоустройства нет. Имущества нет никакого. Сделок с транспортом и недвижимостью не было вообще никогда на моё имя. Ещё имею ИП, за 2014 год не платил никуда (ПФР, налоговая), в этом году тоже, задолженность примерно 150. Оплачивать услуги ФУ в размере 5-10 в месяц может быть потяну. Что посоветуете - подавать сейчас или подождать пока, как многие (как я понял) ждут? По МО Щёлковский р-н общался уже кто с ФУ, может кто подскажете кого? Спасибо.
  3. Большое спасибо за помощь! Ещё маленький вопрос: отказ я получил сегодня на почте под роспись, завтра отправлю частную жалобу. Отправлять в тот же суд и тому же судье, который вынес приказ и отказ об отмене приказа? Заказное с уведомлением или просто заказное?
  4. Дату указал получения 24. Спасибо, не знал, что выходные и праздники не учитываются. Частную жалобу писать на ответ об отказе в отмене приказа? Корешки, конверты - всё сохранил. Подскажите, как написать, пожалуйста.
  5. Получил на почте, расписался в бланке. Отправлял почтой, не учел, что в октябре 31 день, опоздал на день (заклинило видать). Приказ получен 24 октября, возражение отправлено 03 ноября - вроде 10 дней, если с 25 считать, видимо с 24 считается. Если я правильно понял, то теперь только ждать повестки от приставов?
  6. Спасибо, понятно. А как мне быть, если с суммой, указанной в приказе я не согласен (считаю завышенной) - ждать пока приставы вызовут и там объясняться, или подавать в суд самому?
  7. Добрый день! Пришел по почте судебный приказ, было отправлено возражение, но, опоздал по срокам на 2 дня (не так посчитал) - получил ответ от судьи, что срок пропущен и отмены не будет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.