• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Маришка3420

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Маришка3420


  1. 8 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

    вряд ли это как-то поможет

    Я написала потому что неделю назад отменила судебный приказ и заочное решение 2017 года. Описала свой опыт.

    6 часов назад, Rubel сказал(а):

    свой номер телефона положено указывать в шапке. 

    Вот только можно ждать до пенсии пока позвонят или письмо придёт. Уж лучше самой узнать , позвонить, дойти.


  2. @lera777 пишите заявление в суд на ознакомление с делом, распечатываете в 2х экземплярах, сдаёте в канцелярию, на вашем экземпляре поставят входящий номер и не забудет взять номер телефона, чтоб узнать когда вы сможете ознакомиться. Через дня три звоните в суд, узнавайте. Когда дадут добро, приходите фотографируете от корочки до корочки. Ах, да. В деле будет лежать ваше заявление на ознакомление. Вы на нем пишите дату когда ознакомились и ставите подпись, это будет доказательством того, что вы только сейчас ознакомились с делом .

    Потом сдаёте так же в канцелярию заявление на отмену судебного приказа и возражение желательно в течение 7 дней. Вам там тоже поставят штампик что заявление принято. Потом либо звоните, либо ходите и узнаете когда отменят. Вот с этим определением об отмене к приставам.


  3. Я получается не получала письма из суда о решении, в деле нет уведомления с моей подписью о вручении. В деле поставила подпись и дату, когда ознакомилась.  Нужны ещё какие-то доказательства или этого достаточно?


  4. В 23.04.2019 at 06:16, Crowner сказал(а):

    Добрый день !

    Был кредит в Урса-Банке давным-давно. Где то году в 2010 или 2011 закончился договор. Кредит не был погашен. Прошло 8-9 лет и я узнал, что долг был передан коллекторам в 2014 году. 

    У меня прям идентичный СП тоже от первого каллекторскогот агентства, даже суммы те же. Только кредит брала в Альфа-Банке в 2014 году. Узнала от каллов, что в суд подали, приказ не приходил, нашла его на сайте суда, он вынесен еще 5 февраля 2019 года. Запросила ознакомиться с делом. Вчера сходила ознакомилась, сегодня понесу ходатайство об отмене СП и заявление о пропущенных сроках.  Потом напишу сюда, что и как решили.

    1 пользователю понравилось это

  5. Они в исковом просят взыскать часть задолженности в размере 250 тысяч рублей, а так же расходы по оплате госпошлины 11700. Обратить взыскание на заложенное имущество автомобиль  посредствам продажи с публичных торгов.

    А следующим иском обещали взыскать проценты. Интересно почему они сразу их не включили в этот иск


  6. Они сказали, что это доп соглашение будет и будет расписан график платежей. 

    Т.е. можно соглашаться на такое? Тут вроде как все это будет без суда и у приставов не будет висеть этой суммы долга 


  7. Я и спрашиваю совета..... Через суд они 611 попросят вместо 400.. а ещё наверно за стоянку сдерут, она же там ещё 2 месяца стоять будет. Тачку приставы забрали


  8. Только что, montolit сказал(а):

    а взыскать то есть чего?

    Взыскать с меня нечего кроме этого автомобиля

    Только что, montolit сказал(а):

    у ваз воз сена стоит 10 рублей только никто не берет

    Эту возьмут

     

    Но дело-то не в этом, может быть кто-то сталкивался и подскажет что дальше делать


  9. Как выяснилось сегодня, ПКБ выкупили долг у Плюс Банка по договору цессии, даже в реестре залогового имущества машина числится залогом у ПКБ. 

    ПКБ мне выставляют иск на 611тыс, стоимость машины 250-300.Машину мне уже ни кто не отдает. Пыталась сегодня ее как-то забрать. Но все тщетно. Была у ПКБ, предлагают мне подписать отступное на машину+ я им буду должна 150тыс, но их я могу гасить ежемесячно по 2тыс. В этом случае судов не будет, будет мировая. Суд по машине частичный на 250тыс назначен на 23 мая, потом они будут подавать в суд на %. 

    Взяла у них договор отступного, обещала подумать до понедельника. Заманчиво конечно.... Не знаю что делать. Машину не отдают, если не соглашусь на условия ПКБ, она у приставов будет стоять до 23 мая+потом решение в силу вступит через месяц, т.е.  до 23 июня

    Как то вот так....

    Может кто-то сталкивался уже по платежам и отступному с ПКБ


  10. Добрый день! Вчера были приставы, забрали машину, якобы по другому кредиту долг висит , там Инвесткапиталлбанк подали в суд. А машина в залоге у Плюс Банка. По машине ездила на беседу с судьей. Суд будет в конце мая. Вместе с приставами приехало Первое каллекторское, мол давайте решать что-то. Может добровольно нам тачку отдадите, без суда. 

    Люди добрые, подскажите, могут ли приставы забрать машину за долг по другому кредиту, не относящемуся, к машине, если она в залоге у другого банка и суд по ней будет  только 23 мая?