• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BOris

Банк РС подал на меня в суд - я собираюсь ответить - думаю

7 сообщений в этой теме

Добрый день!

Банк РС подал на меня в суд. Суть дела такова

11.10.2004 года я взял кредит 76000 наличными через контору "Д & М" - деньги нужны были срочно поэтому это был единственный вариант. Догвор - мной на руки получен не был. На руках было лишь заявление, деньги и рекламный буклет - Потребительский кредит - руководство пользователя. Позже по почте пришел график платежей.

И лишь тогда я узнал, что платить мне придется почти в 2 раза больше ((( - комиссии - итд и тп, а ни какие не 76000 + 19%.

Ладно - черт с ним - поздняк метаться. Платил - несколько раз просрочил на 1 день (1 раз бакомат не работал на Кржижановского, пару раз положил деньги после 19-00 - а это то же просрочка как выяснилось) - выплатил штрафы - потом умотал в командировку - бухгалтерия подписалась заплатить - но как-то забыли они - и каюк - и получил заключительное требование на 94000 - ЖЕСТЬ - контора в которой я тогда работал (из компании той я уволился год назад) написала в банк официальное письмо с просьбой все вернуть назад - что все будет платиться в срок и если я не смогу - заплатит фирма (кстати - письмо официальное - есть и копия и оригинал - может на бывшую фирму мой стрелки перевести - в принципе их вина в просрочках есть) - письмо банк принял - прошла неделя - выдали новый график - я продолжил платить - выплатил все (Все платежные документы у меня на руках) - сьездил в банк - они сказали - не все - вот тут 14000 доплатите и вам позвонят или все пришлют по почте - подьедете - оформим закрытие счета - типа все нормально - да я и уверен был что так - платил - не скрывался и тд и тп

И вот бац - 73000 через суд - типа они мне все это время неустойку по 0.2% от 94000 считали (501) день и все что я платил по кредиту шло в счет нее - и мне об этом ничего не сообщали - ни-че-го! - а теперь - по истечении срока договора 10.11.2006 осталось только оплатить основную часть долга.

Сижу - думю, что делать - бодаться или пусть из зарплаты вычитают ежемесячно - она у меня белая и нормальных вроде размеров. Собственности у меня никакой нет - только доля в приватизированной квартире брата. Там я не прописан. Прописан в квартире принадлежащей иностранным гражданам (не СНГ)- квартира в частной собственности - я в документах не числюсь - и имущество в квартире то же не мое

Просрочек было:

2я (14.12.04), 3я (13.01.05) - тут-то я и узнал о том что просрочки суммируются - 4 платеж внес заранее (18.01.05) за март - оплатил штрафы - затем еще просрочка на 1 мес (апрель) - когда меня подставила бухгалтерия и 13 мая (4я просрочка) я заплатил все + штрафы - но было поздно - пришло заключительное требование - ну а дальше письмо от конторы и тд и тп

Сейчас осталось 5 дней на обжалование судебного приказа

Копию своего договора до сих пор не могу истребовать - завтра поеду к мировому а затем в банк

Так как же поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странно как то всё. а в связи с чем с Вас 14 тысяч еще потребовали? Бардак какой-то - ни договора на руках,ничего.

Пока что Ваш самый весомый аргумент - письмо Вашей бывшей конторы,где они подписались под выплату долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ник! Респект

Вот - накатал типа-рыбу возражения против судебного приказа - там же и хронология событий - на основе этого буду напрягать юристов - они пока cами роют - я сам - и импровизирую:

Мировому судье судебного участка № 361

Курносовой О.А.

От **********************,

г.Москва, **********************.

Возражения на судебный приказ.

Я, *****************************, возражаю против судебного приказа № 2-**********от

24 апреля 2007г., и прошу его отменить, т.к. считаю начисление неустоек по кредитному договору и требование ЗАО “Банк Русский Стандарт” о выплате основного долга в размере 73634 руб. 13 коп, необоснованными по следующим причинам:

1. 08.10.2004 года, в офисе ООО “Д & М“ мной было заполнено заявление на получения кредита от ЗАО “Банк Русский Стандарт” и получен кредит в размере 76000 рублей 00 копеек. При заполнении заявления, подписании договора № *** и получении мной кредита в размере 764000 рублей 00 копеек, сотрудником ООО “Д & М” Колесниковой Юлией Михайловной мне были не ясно, а так же неточно разъяснены принципы начисления штрафных санкций и тп в случае просрочек платежей, а, следовательно, я намеренно был введен в заблуждение.

2. При произведении выплат по кредитному договору № *** я, а так же сотрудники бухгалтерии ООО “*****” (в которой я тогда работал) которым было поручено производить выплаты в случае моего отсутствия (командировки, отпуск и тп), руководствовались буклетом «Потребительский кредит – руководство пользователя», где на странице 6 четко написано: «Если сумма пропущенного платежа поступит на Ваш Счет до даты следующего платежа по Графику, такой пропущенный платеж будет считаться оплаченным нормально…”, рекомендациями сотрудника ООО “Д & М” Колесниковой Юлии Михайловны, а так же устными разъяснениями сотрудников банка по телефону. Из этого следует, что допущенные мной просрочки платежей 14.12.04, 13.01.04, 13.05.05 не могли считаться просрочками, следовательно, Заключительное Требование было выставлено мне неправомерно.

3. В мае 2006 года (точная дата на требовании отсутствует) мне было выставлено заключительное требование на сумму 94655 рублей 23 копейки. После устных переговоров с банком и отправки в ЗАО “Банк Русский Стандарт” письма от ООО “*****” (19.05.2007 письмо было принято банком, подпись сотрудника на копии имеется) с просьбой об аннулировании Заключительного Требования и возможности плат по кредитному договору № *** бухгалтерией ООО “****”, 03.06.2006 в отделении банка мне был выдан новый график платежей. Из чего был сделан вывод, что дальнейшие платежи могут производиться согласно ему. О любых дополнительных штрафных санкциях, начислениях неустоек и тп, ЗАО “Банк Русский Стандарт” мне сообщил, а, следовательно, мне о них не было неизвестно и при проведении платежей я руководствовался исключительно графиком платежей от 03.06.2006 оплачивая кредит и не был проинформирован о том, что деньги вносимые мной идут на погашение неустоек. Если же неустойки начислялись, то делалось это незаконно, т.к. не было сообщено мне об этом банком.

4. В период с 12.06.2004 по 11.11.2006 по кредитному договору № *** с ЗАО “Банк Русский Стандарт” мной было выплачено 153750 рублей. Платы происходили согласно графикам платежей. Оплачены все штрафы и проценты, указанные в каких либо требованиях и документах выданных мне банком. Все платежные документы у меня имеются.

5. В период действия договора № *** никаких уведомлений о применении ко мне штрафных санкций со стороны ЗАО “Банк Русский Стандарт” я не получал, за исключением телефонного уведомления о просрочке марте и апреле 2005 года и Заключительного требования в мае 2005 года.

******************************** 05.06.2007

____________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOris, попробуйте в суде добиться перерасчета суммы долга с учетом того, что вас не предупредили о 1.9% в месяц и штрафы 0.2 %...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это написано в Возражении - не написал только сами %%% - но исправлю

Вот тут тож обсуждаем мое дело

http://www.creditalk.ru/viewtopic.php?p=735#735

Сейчас еще пробую друзей-журналистов подключить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему конечно надо бы осветить в СМИ, но вот только сколько смотрю телек - все рассказывают и говорят, что все равно придется платить и показывают работу АСБ (агентство по сбору долгов), типа они приезжают к должнику и с ним культурно разговаривают... смех...

Если они смогут осветить тему с нужной стороны - было бы здорово...

Информируйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражение отдал в Басманный суд 9 июня. Пока тишина, ни повесток, ни заказных писем, ни извещений. Жду что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу