• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
an-altair

Кредитная карта РС - основной долг не гасится,а сумма долга еще и возросла

9 сообщений в этой теме

Добрый день, форумчане!

Прошу совета, так как не знаю как это понять. В 2011 году открыла кредитную карту РС (малина голд мастеркард) со ставкой 28% годовых на сумму лимита 303000 руб. Год назад все деньги с карты израсходовались и ей стало нельзя пользоваться, а платить стала как кредит. Платила по 17 тысяч в месяц в течение года (мин платеж), в июне, октябре 2013 года и феврале 2014 года, сумму минимального платежа внести не удалось. В воскресенье приходит сотрудник банка с извещением, вчера звонит и говорит что сумма долга перед банком составляет 340000 рублей. Как такое могло получится? Когда я платила, я думала, что у меня уменьшается сумма основного долга (у них на сайте представлен график платежей с 5% мин погашением, получается по их графику из при ставке 28% годовых 17 т.р. должно было идти - 7000 руб в погашение процентов, а остальная сумма в погашение основного долга...но как так? основной долг только вырос на 37000!!! Он предлагает реструктуризацию, но я понимаю, что это еще хуже. Я сегодня иду на прием,хочу взять все документы по платежам и решать, что делать дальше. Кто может помочь советом? какие документы затребовать? какие вопросы задавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала возьмите выписку по счёту.

А чеки все у Вас целы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,чеки есть,сегодня возьму выписку. Какие еще документы стоит заказать?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,я почему и не стала платить им с сентября 2013 года по-одной карте.Сделала проплату ,пришло смс ,смотрю в минус упала а не в плюс.Плюнула и крепко так по-строительному послала ... Вот такие пироги.Не бойтесь главное ,вы ведь ничего не своровали и не украли.Чеки ,сохраняйте,сами ещё подсчитайте .Это можно сделать самому по-калькулятору,и посылайте их в суд.Барсики почему-то не особо любят это слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже при грубых расчетах получается что за год я должна им уплатить 85000 руб за процент, это если брать оплату на основной долг, я заплатила 153000 руб, а у меня основной долг увеличился на 37000 руб...я вообще не понимаю как так... У меня есть карта Росбанка на 100000 руб и 21.9% годовых, но там все прозрачно...мин платеж 6000 руб, из которых 1600 в погашение процентов, остальная сумма в погашение основного долга...и ничего не увеличивается, всегда все в порядке, всегда предоставляют информацию, выписку...а тут даже выписку не присылают, хотя, как я понимаю из договора, они должны были это делать каждый месяц. А я как дура и не лезла, думала плачу и плачу потихоньку

А не платить я не хочу, я взяла-должна вернуть, но по человечески...очень хочу в суд подать на них

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу коричная кнопка "ответить" ! Правила форума, правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не платить я не хочу, я взяла-должна вернуть, но по человечески...очень хочу в суд подать на них

а кто вам сказал что у рсб 28 годовых,там процентов 80 где то. вы забываете про комиссии и страховки,а также возможно вам втихую лимит увеличили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с картой такая же фигня. Перестала платить а они давай списывать со счёта штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня схожу с калькулятором, пусть объясняют каждую цифру. Отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу