• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Aksena

Начинаю борьбу с Русфинансом

42 сообщения в этой теме

как разрулили?или всё выплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посчитал по их ежемесячной процентной ставке, оказалось, что это уже они нам должны. Посчитайте по месяцам, уверен, Вы тоже расплатились по займу. А так, уже 8 месяцев прекратили платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оставалось платежа 3 сделать-так что тело со ставкой ЦБ по-любому выплатил. а договор такой же "непонятный".всё по почте...а у вас за 8 месяцев кто беспокоит?и что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня оставалось платежа 3 сделать-так что тело со ставкой ЦБ по-любому выплатил. а договор такой же "непонятный".всё по почте...а у вас за 8 месяцев кто беспокоит?и что говорят?

Ну если считать по ежемесячной ставке 2,53%, то при платеже 6700руб. за 24 месяца (как у нас) после двадцатого месяца они уже должны нам, а не мы им. А позванивают редко, спрашивают - когда оплатите. В ответ - когда будут деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то и "секвойя" недели 2 не звонит.интересно будет судебный приказ от"Русфинанс"?....такое ощущение что всего с "десяток" человек в России брали займы по почте?или вовремя возвратили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет - ОТМЕНИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а долг как у меня не отдавали коллекторам?у меня через2 месяца КА "Секвойя" начало названивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе время суток!

у меня тоже на днях суд с русфинансом... (уже не "мировой", а обычный).

непосредственно договора с ними у меня на руках нет (завтра еще в суд заскочу - посмотрю, есть ли он в принципе в природе). у меня - лишь подписанные мною "общие условия предоставления наличных займов физ.лицам" (с маленькой припиской внизу, что "настоящий документ не является офертой в смысле ст. 435 ГК РФ, а я вляется приглашением делать оферты о предоставлении ООО "РУСФИНАНС" наличных займов физ. лицам" - что бы это, кстати, значило?!

нет так же и графика платежей, где было бы расписано - сколько куда уходит (есть только сумма ежемесячного платежа, а из чего она складывается - фиг ее знает).

и в связи с этим я хотела бы спросить знающих людей - чего мне с этим "фантиком" делать? суд в среду, а на чем конкретно построить центральную линию защиты - ума не приложу. если кто поможет советом до среды - буду очень благодарна!

плюс я хотела бы все-таки встречный иск подать (но в суде мне сказали - это не к нам и не в этот день: в этот день вы - только ответчик, поэтому - просто парируйте)))) а в ответ посудиться не мешало бы: та самая секвоя, о которой выше писали, - просто, пардон, пипец, а не коллекторы! звонки по ночам и в выходные, звонки родственникам, письма с косвенными угрозами и прочий набор (как у БРС, в принципе).

p.s. ах, да, совсем забыла - лично мне банк не присылал письменного уведомления с требованием о досрочном погашении задолженности, а сразу в суд потопал (а в этой бумажке, о которой я говорила, есть отдельный пункт, в котором банк имеет право потребовать досрочки путем письменного уведомления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд только что закончился. Вынесено решение удовлетворить иск банка((( Никакие мои доводы на тему - а где же договор (ссылка на 820 статью ГК РФ) - не работали на том основании, что внизу, в заявлении, меееелким шрифтом написано, что "договор считается заключенным с момента перевода денежных средств на расчетный счет заемщика".

мой вопрос - это понятно. но КАКОЙ ДОГОВОР считается заключенным?

судья: я вам только чот сказал, какой - между банком и вами.

я: КАКОЙ ИМЕННО??? ГДЕ ОН? ПОКАЖИТЕ МНЕ ЕГО?

судья: вы хотите сказать, чо в банках дураки работают? неужели они бы составили бумагу, которая была бы не в их пользу? ваше заявление - и есть договор.

я: на каком основании именно заявление и есть договор? в нем (в заявлении) отсутствуют существенные условия договора (а именно - реквизиты банка и печать)

судья: знаете что, это мне решать, соответствует ли эта форма законной или нет...

за сим судья и порешил, что форма эта законная, я косячница, а банк - прав.

причем, я не настаивала на том, что банк козел и я ничего не брала. я говорила о том, что банк ввел меня в заблуждение относительно процентов!!! ((((((((

если кто может помочь написать жалобу (а хорошо бы еще встречный иск за ночные звонки и угрозы), помогите плиззз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ООО Русьфинанс условия анкеты (в которой график погашения прописан) не соответствуют их же условиям кредитования

в условиях кредитования указана процентная ставка в каком-то размере и что начисляется от суммы задолженности

если расчитать сумму ануитетного платежа по ими же прописанным условиям - то сумма будет меньше

таким образом, они занижают эф.ставку, что является грубым нарушением законодательства

это мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в каком городе у вас был суд?

Спасибо огромное за ответ! (только я не понимаю немного по платежам (ануитетным и проч.)...

г. Новокузнецк (Кемеровская область)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у мамы суд по иску Русфинанса. Я состряпала возражение.

ВОЗРАЖЕНИЕ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

3 Апреля 2010 года ООО «Русфинанс» направил Мировому судье Железнодорожного района г. Барнаула Исковое заявление о взыскании с меня в пользу банка 22764.00 рублей.

Согласно Исковому заявлению, банк в своих требованиях основывается на договор займа №2007_2714435 (далее договор). Который, по мнению банка, был заключён путём акцепта моей офёрты направленной банку 31.07.2007.

Требования банка о взыскании с меня суммы 22764.00 рублей считаю не законными на следующих основаниях:

-------------------------Определение договора.------------------

31.07.2007 я обратилась в ООО «Русфинанс» с просьбой заключить со мной «Договор займа» и предоставить мне займ в размере 40000 руб.

Заявление о предоставлении мне займа представляло собой типовую анкету банка (заявление – оферта) и общие условия предоставления наличных займов физическим лицам.

-----------------------------Основания.-------------------

Относительно договора о займе, заявление-оферта не содержит абсолютно никаких условий:

• проценты по кредиту (цена услуги)

• комиссии

• штрафы, пени, неустойка

• номер договора, счёта.

Вместо конкретных условий, заявление-оферта отсылает к неким:

• общим условиям предоставления наличных займов физическим лицам.

Положение ст.435 ГК определяет, что оферта должна содержать существенные условия договора.

Заявление о предоставлении займа (оферта) не содержит письменно сведений о процентной ставке (существенного условия). Следовательно, оферта не соответствует положениям ст. 435 ГК РФ. Таким образом, договор является недействительным (ч.1 ст.422, ст.168 ГК РФ).

Отправив заявление – оферту, я ожидала, что банк направит мне полноценный договор о займе, в котором будут указаны условия, которые относятся конкретно к моему случаю. Я хотела подробно изучить договор и, обдумав, принять решение – соглашаться на эти условия или нет. Вместо этого 01.08.2007 года мне на счет поступили деньги.

П.2 ст.434 ГК РФ, называя способы заключения договоров в письменной форме, указывает, что договор может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Это условие – обмен документами – соблюдено не было. Я оферту в Банк отправила, а ответного документа (извещения об акцепте) – не получила.

Для договора займа ст.808 ГК предусмотрена письменная форма договора. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора.

Согласно ст. 809: «Проценты по договору займа.

Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части». Следовательно, проценты займа являются существенным условием для договора займа, которые должны быть указаны письменно в договоре.

Именно оформление соглашения об условиях предоставления займа порождает взаимные права и обязанности.

Заявлении о предоставлении займа (оферта) не содержит письменно сведений о процентной ставке (существенного условия). Таким образом, договор о займе является недействительным (ч.1 ст.422, ст.168 ГК РФ).

Исходя из вышеизложенного, прошу: признать договор о займе незаключенным, сделку - ничтожной и в иске отказать, в отношении указанной сделки применить норму п. 2 статьи 167 ГК РФ.

Посмотрите, пожалуйста. Как получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем, бедные люди!!!!

Только сообща мы можем бороться со злом!!!

Публикую здесь образец искового заявления к ООО РУСФИНАНС!!!

Прочитайте его, составьте и боритесь, да поможет вам Бог!!!

В __________ районный суд г._______

444444, г. ______, ул. _______, д. _____

Истец: ФИО

444444, г. ________, ул. __________, д. ____, кв. ______

тел.: ______________________________

Ответчик: Общество с ограниченной ответственностью «РУСФИНАНС»

(№ в ЕГРЮЛ 1027739094525)

Юридический адрес: 105064, г. Москва, ул. Земляной вал, д. 9

Почтовый адрес: 444444, г. __________, ул. _______________, д. ___, стр.____, оф. _______

Госпошлина: 200 (двести) рублей

Исковое заявление (встречное)

о признании договора займа недействительным.

В ноябре ____ года общество с ограниченной ответственностью «РУСФИНАНС» обратилось в ____________ районный суд г. ______________ с исковым заявлением к ______ФИО_____________, в котором просит суд взыскать с неё сумму задолженности в размере _________ рубля _____ коп. и судебные расходы в размере ______ рубля _____ коп.

Основанием взыскания с _______ФИО_______ вышеуказанной суммы задолженности ООО «РУСФИНАНС» считает договор займа № ________________ от ________________ года, по условиям которого названное общество передало в заем ________ФИО___________ ___________ рублей, а _________ФИО___________ обязалась ежемесячно на протяжении _________ месяцев выплачивать обществу по __________ рублю. Данный договор, по мнению истца ______ФИО__________, должен быть признан недействительным по основаниям, предусмотренным ст. ст. 178, 179 ГК РФ.

В сентябре ________ года при помощи потребительских кредитов, предоставленных ООО «Русфинанс Банк», мной была приобретена бытовая техника, а именно: __________________, ________________ и ____________________. Данные кредиты указанному обществу мной добросовестно были выплачены согласно графикам платежей в полном объеме и в оговоренные сроки.

Спустя месяц после надлежащего исполнения мной обязательств по возврату кредитов ООО «Русфинанс Банк» на мой домашний адрес пришло письмо от ООО «РУСФИНАНС», в котором оно называло меня «привилегированным клиентом», т.е. от имени чужого лица признавало, что все выплаты я осуществляла регулярно и в срок и говорило о том, что я заслужила их доверие. При этом оно предлагало мне в случае необходимости опять воспользоваться их денежными средствами.

Будучи уверена, что ООО «РУСФИНАНС» и ООО «Русфинанс Банк» одно и тоже общество и что мне на прежних условиях предлагают не заем, а кредит, как и в первый раз, я заключила с ООО «РУСФИНАНС» договор № ________________ от _______________ года на сумму ___________________ рублей.

Обращаю внимание суда на то, что в вышеуказанном письме ООО «РУСФИНАНС», назвавшееся до степени смешения тождественным фирменным наименованием прежнего юридического лица - ООО «Русфинанс Банк», а также зарегистрированное по тому же юридическому адресу, под видом аналогичной деятельности фактически предоставило заем, а не кредит, чем неизбежно ввело меня в заблуждение в аналогичности предоставленных услуг.

Подобные действия ООО «РУСФИНАНС», введя меня и других клиентов в заблуждение, фактически являются мошенническими и в гражданском праве подпадают под категорию «обман», а учитывая их осознанность, однозначно являются обманом. Мои же действия являются заблуждением.

Необходимо добавить, что впоследствии ООО «РУСФИНАНС» не разрешило мне досрочно погасить остаток задолженности по договору с соответствующим перерасчетом процентов, хотя на протяжении ____ месяцев я возвращала денежные средства в обусловленные в графике платежей сроки добросовестно и в полном объеме. В связи с изложенным считаю, что ООО «РУСФИНАНС», в соответствии со ст. 10 ГК РФ злоупотребляя своим доминирующим положением, таким образом уклонилось от принятия исполнения обязательства.

Следует добавить, что в телефонных переговорах которые велись между нами перед заключением вышеуказанного договора, работники ООО «РУСФИНАНС» уверяли меня в том, что досрочное погашение задолженности с перерасчетом процентов возможно, нужно только обратиться с соответствующим заявлением к руководству общества.

Я, не обладая юридическими познаниями и даже не подозревая о том, что введена таким корыстным образом в заблуждение, не смогла адекватно разобраться в ситуации и поэтому заключила с ООО «РУСФИНАНС» вышеуказанный договор. При этом я была уверена, что веду переговоры и совершаю действия именно с ООО «Русфинанс Банк» и беру у этой организации не заем, а опять же кредит. Моя уверенность в этом подкреплялась многим, а именно: идентичными эмблемами названных организаций, цветами их рекламных буклетов, одинаковым названием и оформлением документов, а также тем, что кроме ООО «Русфинанс Банк» ни одна кредитная организация не знала моих не подлежащих распространению и использованию персональных данных, так как до этого я никогда не пользовалась кредитами. Считаю необходимым добавить также, что при моем устном обращении в филиал ООО «Русфинанс Банк» в г. ______________, расположенный по ул. ___________________, д. _______________, его работники подтвердили то, что их организация не имеет никакого отношения к ООО «РУСФИНАНС».

В связи с изложенным считаю, что действуя умышленно, ООО «РУСФИНАНС» подменило собой надлежащего кредитора ООО «Русфинанс Банк», и обманом ввело меня в заблуждение относительно природы вышеуказанного договора. Поэтому я вынуждена обратиться в суд с данным исковым заявлением за защитой нарушенного права.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 10, 166, 167, 178, 179, ч. 3 ст. 1474 ГК РФ, ст. ст. 137, 138 УПК РФ,

ПРОШУ:

- признать недействительным договор займа № ______________ от _____________ года заключенный между обществом с ограниченной ответственностью «РУСФИНАНС» (№ в ЕГРЮЛ 1027739094525) и _______ФИО, г.р., адрес регистрации __________, и отказать обществу с ограниченной ответственностью «РУСФИНАНС» (№ в ЕГРЮЛ 1027739094525) в защите принадлежащего ему права.

Приложение в копиях:

1. Квитанция об оплате госпошлины (1 экз.);

2. Исковое заявление (2 экз.);

3. Кассовый чек на сумму _________ рублей (2 экз.);

4. Товарный чек № __________ от ______________ г. (2 экз.);

5. Заявление о предоставлении потребительского кредита от __________ г. (2 экз.);

6. График платежей (2 экз.);

7. Кассовый чек на сумму _______________ рублей (2 экз.);

8. Товарный чек № ___________ от __________________ г. (2 экз.);

9. Заявление о предоставлении потребительского кредита от ______________ г. (2 экз.);

10. График платежей (2 экз.);

11. Порядок обслуживания банковского счета, предоставления и обслуживания потребительских кредитов банка ООО «Русфинанс Банк» (2 экз.);

12. Рекламный буклет ООО «Русфинанс Банк» (2 экз.);

13. Руководство заемщика ООО «РУСФИНАНС» (2 экз.);

14. Сообщение ООО «РУСФИНАНС» ______ФИО______ о займе «личные наличные» (2 экз.);

15. Конверт ООО «РУСФИНАНС» (2 экз.);

16. Общие условия предоставления наличных займов физическим лицам № 18 ООО «РУСФИНАНС», на оборотной стороне заявление о предоставлении займа «личные наличные» (2 экз.);

17. Договор номер ____________________ (2 экз.);

18. График платежей (2 экз.);

19. Список точек приема платежей (2 экз.);

20. Заявление ___________________ от __________________ г. (2 экз.);

21. Сообщение ООО «РУСФИНАНС» исх. № __________ от ______________ г. (2 экз.).

«___»________________ г. _____________________ ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе время суток!

посмотри мой иск, может сгодится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу