• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dizzz

Не банк,но принцип тот же...

6 сообщений в этой теме

Всем доброго здоровьица! Возник следующий вопрос. Ждал "вестей" из банков,но первой ласточкой оказались контрагенты по бизнесу. Предоставляли мне товарный кредит с отсрочкой,в договоре я как физ.лицо поручитель у своей фирмы. В связи со всеми нам известными проблемами задолжал я контрагенту пол-ляма (о чем,кстати,искренне сожалею,ко мне со всей душой,а я вон как... без иронии). В договоре прописана недетская пеня 0,4% за день просрочки. Готовы были пени простить,лишь бы заплатил. Да нечем... В общем,поперлись они в суд. Суд я успешно пропустил,надеясь на перенос дела во второй раз. В итоге получил иск на всю сумму и сумму хотелок в 180 тыщ + представительские. Вчера получил по почте решение суда,в нем говорится что могу подать заявление об отмене заочного решения суда в течение 7 дней со дня вручения копии. Есть ли смысл подавать на отмену? И объясните пожалуйста КАК это сделать. Мне нужно оттянуть время,я не успел переоформить машину на друга. И в какой срок решение суда попадает в руки к моему приставу? Начал переоформлять машину на друга,а на нее 6 арестов наложено (правда,все по неоплаченным штрафам и транспорт.налогу). Просьба без поучительных наставлений,я знаю что я м.дак,вовремя надо штрафы и налоги платить. Но сейчас тупо не могу найти даже 12 тыщ на оплату "хвостов". Боюсь,машинку-то я просрал. Поясните пожалуйста,есть ли выход и что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для начала просто успокоиться, время у Вас есть

затем в поисковике набираете ГПК РФ

там смотрите главу 22 статьи с 233 по 244

потом задаёте уже более конкретные вопросы

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда уж конкретней... Ну хорошо,скомпилирую:

1. Есть ли смысл подавать на отмену заочного решения? Если да,почему,если нет,почему. Если да,то как это сделать

2. Через какое время решение суда попадает к приставу?

3. Риторический. Успею ли я спасти автомобиль? Если да,то ДКП оформить задним числом,до суда? Какой штраф за нарушение сроков постановки на учет?

Как видится,вырванные из контекста мои вопросы бессмысленны,поэтому и развез кашу по тарелке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Если хотите затянуть время, то отмена заочного решения сразу как минимум 2 - 2,5 месяца в Вашу пользу (а. там можно ещё месяца на 4 растянуть).2.Основания для отмены: нужны доказательства уважительной причины Вашего неучастия в с/заседании: железные, что Вы, к примеру, не получали повестки, болезнь Ваша или близкого родственника.Образец заявления об отмене заочного решения можете посмотреть в поисковике.3.Если суд не выносил постановление о наложении ареста в обеспечение иска по ходатайству истца, то возможность Вами не потеряна.Размер штрафа - это в ГИБДД (или на сайте ГИБДД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие причины являются уважительными для неявки в суд? В эти дни действительно болел ребенок,и я возил его по врачам и процедурам. Больничный не брал,есть только справка для школы,которую этот балбес так и не отдал учителю. Это прокатит?

В копии решения нет ни слова об аресте и обеспечительных мерах. Пристав все равно арестует авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Такая справка обычно катит. Рекомендовал бы к заявлению приложить копию, а подлинник представить в судебном заседании при рассмотрении Вашего заявления.Да. и ещё обязательно добавьте, что не согласны, например. с суммой штрафов - и для пущей важности сварганьте левой ногой свой расчёт - суд всё равно сразу проверять не будет.

2.Если ареста в обеспечение иска не было, поспешайте, а то эти козлы могут спохватиться и уже сейчас такое ходатайство в суд выкатить.

Так что, удачи. Время у Вас ещё есть, но оно как шагреневая кожа.

P.S.А пристав может начать действовать только на основании судебного акта, но никак не самостоятельно.

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу