• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dizzz

Развод. Плюсы и минусы

2 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Оформили с супругой развод. Причем самый настоящий,с мексиканскими страстями. Самое интересное,что после развода помирились,жена простила мои долги neutral2.gifЭх,жаль что на самом деле это не в ее компетенции... Простила мои поступки,связанные с долгами. Не жили,мол,богато,и дальше как-нибудь проживем. Спросила только,не отберут ли квартиру и чего ждать от коллекторов. Ну,суть не в этом. После развода раздел имущества мы не оформляли. Если я останусь прописан в этой квартире,для пристава не будет иметь никакого значения,в разводе мы или нет? Как уберечь самое дорогое сердцу имущество? Еще вопрос,после нашего развода может пристав или истец положить глаз на дачу,оформленную на (бывшую теперь) жену? Куплена была в браке,после развода не делилась.

И еще вопрос. При разводе всплыл факт,что в свидетельстве о браке и в паспорте есть одна описка. Расходится одна буква в отчестве,сделали ошибку при выдаче паспорта в молодости,я не стал переделывать. По сути,сказала судья,я могу вас не разводить. Но женщина хорошая,установила мою личность по св-ву о рождении и развела,предупредив,что мне не выдадут в ЗАГСе св-во о разводе по этому паспорту. Если я поменяю паспорт в соответствии с св-вом о рождении,это поможет как-то оттянуть время при судах с банками? Они должны будут установить сначала мою личность? Или в этом случае одна буква не будет играть роли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


после развода сколько времени прошло?

пристав может придти по месту регистрации, раздела имущества не было, значит описать может все, что увидит...доказать, что имущество не принадлежит вам, можно было бы, предъявив чеки, гарантийные талоны, договора, оформленные не на вас, где были бы указаны даты покупок, но у же после развода...это на мой взгляд)

спасти, дорогое сердцу, имущество можно было бы спрятав его.. либо, реализовать арестованное имущество самостоятельно, либо, обжаловать действия судебного пристава в суде, требуя исключить имущество из описи, т.к. оно не принадлежит должнику, предоставив доказательства этого..

пристав сделает запрос, недвижимости на вас не зарегистрировано...и если взыскателю об этой даче не было известно, то искать ее навряд ли кто-то будет..

если вы поменяете паспорт, то в нем будет стоять отметка о ранее выданном паспорте, думаю, что это хватит для установления вашей личности..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу