• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kostakar

Маразм федеральной службы взысканий

7 сообщений в этой теме

Вообще-то, все описанное здесь кажется нелепостью, хотя,прочитав форум, я понял, что это не маразм и тем более не нелепость, ацеленаправленная политика этого (тут только мат)агентства, которое от обычныхвышибал из коллекторского агентства (в девяностых бы они, конечно, развернулисьбы) отличается напускной вежливостью и государственным статусом. В обшем,ребенок взял кредит в МТС-банке, кредит плевый – на оплату учебы в одномсеместре (чуть больше 30 000 (тридцати, а не трехсот!) руб. Родителей решила ненапрягать, решив, что сама рассчитается. Рассчиталась в начале декабря. Доэтого звонили из коллекторского агентства, когда в августе ребенок не вовремязаплатила очередной взнос чуть больше 600 (шестиста) руб. – позвонили и сказали,что против нее и меня возбудят уголовное дело. Часто звонили и из ФСИН (яподозревал, что там какая-то взаимосвязь, но только прочитав форум, узнал, чтопо сути это вообще одна контора). В лагеря отправить не обещали, а вот угрожаличасто. Когда я на их сайте спросил у его руководства, а почему бы не «наехать»ФСИНу на инвалида, пенсионера и бывшего депутата Думы – вопрос стерли, звонкипрекратились. Поэтому, если раньше, звонили по 5-10 раз в день из разныхведомств, то теперь не больше пяти раз в день. Я двадцать восемь раз имговорил, что она тут никогда не жила, пять раз давал ее телефон – вот толькоей-то как раз ни разу не позвонили. Ребенок рассчитался в начале декабря,звонки из банка и коллекторского агентства тут же прекратились, а вот из этого(опять мат) агентства звонят до сих пор по 2-3 раза в день. Причем, суть ихпретензий к Алене не говорят, а мое предложение или ей позвонить, или подать наменя в суд проигнорировали. Звонят до сих пор. Понятно, что в стране тяжело сденьгами, вот этим садистским методом ( в Украине бы они с удовольствиемстреляли бы по русским) они и пытаются себе что-то выбить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем вы вообще с ними разговариваете? Ещё и телефон ребёнка им сливаете??? Скажите Алёне, чтобы взяла выписку из банка, что кредит погашен, и игнорируйте звонилок. На худой конец напишите жалобу в НАПКА тут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый. Простите за резкий тон. У Вас с головой всё в порядке? ФСИН - это Федеральная Служба Исполнения Наказаний. Разница между ФСИН и теми, кто Вам звонил примерно такая же, как между мной, и ребёнком дошкольного возраста, напялившим папину фуражку и заявившим: "Я - криминалист с допуском на баллистику и одорологию! Папа и мама, вы арестованы! Но за шоколадку мы с вами договоримся!" Запомните раз и навсегда, звонили Вам не из "разных ведомств", а из одного, под названием "сборище носителей генетического мусора". Странно, что экс-депутат поверил в то что звонок с угрозами был из ФСИН. Вы что, в бегах? Или условно лишены свободы? Дети депутатов у нас теперь берут кредиты? Дожили... Кстати, а не порадуете нас ответом на вопрос, что такое "федеральная служба взысканий"? Реквизиты её будьте любезны? Хорошо бы Главному Редакторы вообще прикрепить разъяснение отличий пугалок от всевозможных ведомств где-нибудь на видном месте на форуме. Огромными красными буквами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реквизиты не знаю: я кредитов не беру, на форуме прочитал, что это самое агентство как раз и располагается в здании ФСИН, не думаю, что угрожали именно они, но представлялись как раз ими, и я бы Вам посоветовал: прежде, чем кого-то оскорблять - почитайте форум сначала. Что касается Алены: я Вам больше скажу - у нее мама директор Генерального представительства "Северстали" в Свердловской области, так что ребенок из очень обеспеченной семьи, но не захотела напрягать родителей. Хотя, ясно, что она редкое исключение. Когда Алена поступила - устроилась за пять штук в месяц делать педикюр богатым дамочкам, на мой вопрос: "Зачем?" она ответила, что каждая студентка должна работать. Но я же говорю: Алена - исключение. Пример с шоколадкой вполне удачен, с поправкой на возраст, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне же не только они звонят. А АОН я отказался ставить в 2000 г. Наверное, зря. Но я же не мог предполагать тогда, что меня по телефону будут доставать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я что-то не так поняла? (я про минус в карму).

Если человека беспокоят звонки, а поменять номер и вкл ЧС нет возможности, - вполне реально написать жалобу. Мне, например, это помогло.

PS: я не ханжа, просто не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До лета разговаривал, причем, очень вежливо, потом начал только матом. А сегодня я их в очередной раз послал матом (мазохисты, там, что ли?, их посылают уже месяцев девять, а они все звонят и звонят) и предложил им подать на меня в суд. Звонки тут же прекратились, и даже очень вежливо извинились за беспокойство. В общем, свердловские журналисты будут разочарованы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу