• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
катарина

Могу ли я подать на банк в суд

7 сообщений в этой теме

Всем доброго дня. Ситуация банальна. 3 года назад брала кредитную карту американ экспресс в русском стандарте на общую сумму 70000 рублей. Платила год без просрочек, забеременела, доходы резко сократились, так как почти всё время лежала на сохранении. Родила и после родов пошла договариваться с банками. Так как просрочек было выше крыши. Итог: Авангард, убрал все штрафы и проценты, договорились на оплате основного долга на 6 месяцев, в июле последний платёж, договорились вполне мирно. Восточный, сделали реструктаризацию долга благополучно выплачиваю. ОТП не реагирует на просьбы об отсрочке или хотя бы о снятии штрафов с тем чтоб продолжить платить в графике, шлют письма на этом пока всё. Связной банк, просто перестал звонить, думаю активизируется когда срок исковой к концу подойдёт, но тут надеюсь что в суд пойдут. МТС банк, с ним вообще смешно, карта на 10000 мной выплаченная, но по глупости и дурости не взята справка о закрытии сейчас трясут 51000, я их в суд шлю, пока трясут. Ренесанс кредит, ещё не ходила, сейчас получу деньгу пойду договариваться, надеюсь пойдут на встречу там сумма смешная. Ну и апогей, русский стандарт, куча просрочек, общение с их СБ приходил парень, обещал отмену всех штрафов и т.д. только мол начинайте платить, ну мои только родившие малосоображающие мозги побежали платить, платили пол года, потом, что то захотелось проверить сколько ещё платить, взяла выписку по счёту и офигела. 3 года платила, практически постоянно, за исключением небольшого периода, когда совсем без денег сидели, а по факту я им должна ещё 80000. Сходила в банк, предложила переоформить в нормальный кредит с ежемесячным фиксированным платежом на пару лет, с целью долг таки закрыть, отказ. Сегодня припёрлись господа из их СБ, честно попробовала ещё раз договориться, начал угрожать, я отправила их в суд, и начала закрывать двери, парень активно начал мне препятствовать, вышел муж, спустил с лестницы, я вызвала полицию. Они приехали взяли описание ситуации, заявление я писать не стала, посоветовали мне обратится в суд первой. Вопрос собственно в этом и состоит, могу ли я подать в суд на банк, с просьбой о фиксации суммы долга и расчёта подъёмных для семьи платежей. Что есть по факту. Неплохой заработок, полностью неофициальный, муж получает по документам 5000 рублей, я только пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и то скоро прекратится, официально стоим как малообеспеченная семья. Я вполне с учётом того, что плачу по остальным кредитам, могу позволить выкроить ещё около 4000 на ежемесячные платежи БРС, но так чтобы быть уверенной, что долг погашается. Банк на встречу не идёт, в суд сам не подаёт, я жду 3 ребёнка и мне лишние волнения с их сотрудниками на фиг не нужны, другие заботы. Крайне хочу в юридическом порядке решить вопрос с выплатой долга. Вопрос: могу ли я подать сама в суд на банк, если да, то как составлять исковое, и справлюсь ли я сама или лучше всё таки подключить юриста? Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В суд подавать смысла нет, что Вы хотите потребовать в исковом? Прошу взыскать с меня всю сумму в полном объёме? Может лучше ни кому не платить и с 1 июля подавать заявление на банкротство? " Крайне хочу в юридическом порядке решить вопрос с выплатой долга." - Банкротство в Вашем случае нормальный выход...

Изменено пользователем avl
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала о банкротстве, не вариант, даже если я машину перепишу на мужа, у меня в собственности квартира и о банкротстве можно просить, только если вроде сумма долгов более 500000, у меня столько не набежит, по сберу я рассчиталась, с авангардом в июле последняя оплата, ренесансу должна 20000, восточке 180000, рс 80000, и отп 150000, связному 50000, мтс по их словам 51000, по моим ничего. И если я не ошибаюсь, признавая себя банкротом я лишаюсь выезда за границу, возможности хоть когда нибудь взять кредит (в моём случае лет через 10 хочу взять ипотеку используя мат капитал как первоначальный взнос) По сути, сейчас пытаюсь придумать как мат капитал законно обналичить и закрыла бы все долги на фиг, но видать это только мечты.

А в банк хочу подать заявление, с просьбой об остановке суммы долга и определении графика платежей с финансовыми возможностями семьи. Неужели я не могу этого сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в банк хочу подать заявление, с просьбой об остановке суммы долга и определении графика платежей с финансовыми возможностями семьи. Неужели я не могу этого сделать?

Суд Вам откажет, если банк будет возражать...Тем более у Вас неофициальная ЗП...

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А официально я в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, через год ребю будет 1,5 года и я вообще официально без выплат останусь, если сейчас получится беременность сохранить, то снова будет декрет и уже статус многодетной. На всё это вместе взятое и рассчитываю. Просто по факту неизвестно, что этот закон о банкротстве принесёт, врядли там всё так сладко как хочется, наверняка и для того, кто себя банкротом объявляет проблем до фига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина, мужу - респект! молодчина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина, здравствуйте.

Мы хотели бы проанализировать ситуацию более подробно, провести расследование, по результатам которого банк сможет сделать выводы о причастности сотрудников к описанным событиям. Сообщите нам на socialnetwork@rsb.ru подробности ситуации (номер договора, дату и адрес визита сотрудников, по возможности - их ФИО, если общались по телефону - номера телефонов, с которых Вам звонили, номер на который поступил звонок, его дату). Пожалуйста, при отправке письма, укажите ссылку на этот отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу