• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чемпион

Не могут найти дело в архиве

6 сообщений в этой теме

Всем привет! ) в 2012 брал кредит в Банке Москвы , 350 и 50 карта . Было 3 платежа , потом заболел сильно и не смог дальше платить. ) Ну с этим у меня все понятно. Был суд , меня на нем не было , мне естественно выставили примерно год назад 517 000 . Долг так до сих пор и висит . Ничего у меня нету. Значит решил я тут на днях что то придумать с этим . Отправился в Суд который выносил решение а там в Архиве 2 часа искали мое дело и так и не нашли. Я пришел еще раз вчера , таже история.. Нету говорят, где не знаем , будем искать а вы ждите. Я накатал от руки заявление на имя председателя суда и отнес его в экспедицию с копией на руки. Как думаете правильно ли я поступил и что еще можно сделать ? А вообще вдруг дело потеряется совсем ? У них даже в электронном виде его кстати нету... По идеи востанавливать же должны или заново заводить же. Можно ли как то использовать в свою пользу если дело не найдут ? Например взять бумагу что дела в суде нет , отнести приставам и может закроют вообще ИП? Или что то типа того ? как думаете ? )

Дело вообще хотел полистать пофоткать , подумать так сказать , или рассрочку взять года на 3 или пять , инвалидность я получил полгода назад по тяжелой или с банкротством что то решать уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! ) в 2012 брал кредит в Банке Москвы , 350 и 50 карта . Было 3 платежа , потом заболел сильно и не смог дальше платить. ) Ну с этим у меня все понятно. Был суд , меня на нем не было , мне естественно выставили примерно год назад 517 000 . Долг так до сих пор и висит . Ничего у меня нету. Значит решил я тут на днях что то придумать с этим . Отправился в Суд который выносил решение а там в Архиве 2 часа искали мое дело и так и не нашли. Я пришел еще раз вчера , таже история.. Нету говорят, где не знаем , будем искать а вы ждите. Я накатал от руки заявление что прошу выдать на руки дело мне на имя председателя суда и отнес его в экспедицию с копией на руки. Как думаете правильно ли я поступил и что еще можно сделать ? А вообще вдруг дело потеряется совсем ? У них даже в электронном виде его кстати нету... По идеи востанавливать же должны или заново заводить же. Можно ли как то использовать в свою пользу если дело не найдут ? Например взять бумагу что дела в суде нет , отнести приставам и может закроют вообще ИП? Или что то типа того ? как думаете ? )

Дело вообще хотел полистать пофоткать , подумать так сказать , или рассрочку взять года на 3 или пять , инвалидность я получил полгода назад по тяжелой или с банкротством что то решать уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения , не могу разобраться , здесь нету редактирования сообщений , заявление на имя председателя я написал там , что прошу выдать мне на руки дело для ознакомления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам вся эта суета, сейчас поднимите кипиш, начнут вычитать 50% из инвалидской пенсии, оно Вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам вся эта суета, сейчас поднимите кипиш, начнут вычитать 50% из инвалидской пенсии, оно Вам надо?

дело в том что осенью 2014 как я посмотрел на сайте фссп уже возбуждали производство на эти 517 000 и закрыли за неимением возможности взыскать , я думаю они в любом случае возобновят , или вы думаете они просто забьют ? 3 года же надо да ? а бывали ли такие случаи ? блин , я думаю надо на опережение , сумма не маленькая все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно забьют, пока не проснётся взыскатель ( а он может и три года проспать), и не начнут удерживать 50%, не активничайте. Случаев таких сколько угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу