• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stickylips

Немного другая ситуация с картой

3 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте!

Ситуация такова. В 29. 06. 2006 году брала потреб. кредит. Всё было выплачено вовремя и полностью, проблем никаких не возникло. Карту НЕ присылали по почте, а я сама в отделении банка писала заявление на её выпуск, получила я её в отделении банка 04. 01. 2007 г. Активировала её по телефону, девушка сказала о 23% годовых и всё!! Сначала сумма карты была 40 000 руб, затем лимит карты был увеличен на 20 000 руб, снимала в банкомате наличные и в первый и второй раз. Платить старалась во время. В последние полгода платила с задержками. Выписки по моему счету не приходили, т.к. я переехала, позвонив в Call-центр и сказав оператору, что мой адрес проживания сменился, он мне сказал, что нужно идти в отделение банка и писать заявление об этом. Ну и как то всё не было времени дойти до отделения. В итоге нашла время пойти в банк, и попросить счет- выписку, когда менеджер мне дал эту выписку и сказал сумму долга, я честно говоря была в лёгком недоумении, даже слов не нашлось, что бы всё расспросить конкретно.Задолженность не снизилась. Попросила его сделать мне акт сверки, он на меня смотрит как на идиотку и говорит "Мы таких бумаг не делаем" попыталась объяснить что это такое, в итоге говорит: "Могу сделать только выписку из лицевого счета." Сделал. Посчитала, тело выплатила, и решила остановится. Отправила заказное письмо с описью вложения в банк с просьбой выслать мне договор и акт сверки моих с банком взаиморасчетов. Вчера получила письмо заказное, которое было просто напросто брошено в почтовый ящик. И содержало оно очередную счёт-выписку, выписку из лицевого счёта, моё заявление НА ПОТРЕБ!!!!О заявлении на карту речи нет.И так же ответ на моё письменное обращение в котором написано, цитирую:

За период с 24.10.2006 по 23.10.2009 по Договору начислены:

- проценты за пользование Кредитом в размере 60066, 67 руб.

- ежемесячные платы за обслуживание Счета (1.9% от суммы Кредита на конец расчетного периода за исключением процентов, комиссий и плат) в размере 6496.11 руб.

- плату за выдачу наличных денежных средств в размере 3136.00 руб)

- платы за пропуск минимального платежа в размере 110,00 руб.

По состоянию на 23.10.209 г. (дата окончания расчётного периода) Задолженность составляла 65098.78 руб, Указанная сумма расчитана след. образом :

78490.00 (расходные операции с использованием карты) - 84190.00 руб (Операции по внесению денежных средств на счет) +70798.78руб. (проценты и платы, начисленные за период действия Договора) = 65098.78 руб.

Изучила форум, информации оч. много, совсем не разобралась, поэтому прошу совета, если можно то ссылок хотя бы.

Вопрос такой: мне теперь нужно в ЦБ и на кремлин .ру писать?

Они пока ещё не звонят, т.к. последний мой платёж был в прошлом месяце. Соовт-но тётеньки бомбить начнут на сделующей неделе.

Заранее прошу прощение если не там написала, и спасибо заранее за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У знакомого была аналогичная ситуация, карта была получена в отделении банка. Он оплатил только несколько платежей и бросил. Банк подал в суд. Знакомый нанял адвоката и в ходе судебных разбирательств данный договор был признан недействительным из-за ряда нарушений в нем. Каких точно я не могу сказать, точно не знаю. В результате знакомого обязали выплатить только то, что взял.

Вам нужно с данным договором обратиться к хорошему адвокату, пусть посмотрит и тогда уже сможет дать Вам грамотный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Может у кого то лично, была схожая ситуация, поделитесь пожалуйста! Очень жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу