• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Compot

Методы работы ФССП. Я плакал

8 сообщений в этой теме

:prelest:Москвичка потребовала от приставов 5 миллионов за свою фотографию nw.gif

http://lenta.ru/news/2009/11/24/foto/Жительница Москвы Яна Куликова подала в суд на Управление федеральной службы судебных приставов по республике Удмуртия за использование своей фотографии для розыска должников. Об этом пишет GZT.RU . Куликова требует от УФССП по Удмуртии 5 миллионов рублей.

Судебные приставы взяли фотографию Яны Куликовой с ее страницы в «Одноклассниках» и создали в различных социальных сетях профиль вымышленной девушки по имени Элеонора из Ижевска. От лица Элеаноры судебные приставы проявляли интерес к должникам, которые, в свою очередь, пытались познакомиться с девушкой. Знакомству способствовала надпись «готова на встречу» в профиле девушки.

На встрече с несуществующей Элеонорой должников ждали судебные приставы. За два месяца с помощью подставного профиля им удалось поймать трех должников и вернуть около 400 тысяч рублей задолженности.

Свою фотографию Яна Куликова увидела в сюжете о нововведении удмуртского УФССП и осталась недовольной действиями приставов. По мнению адвоката девушки Александра Екима, приставы превысили служебные полномочия, так как их действия подпадают под определение оперативно-розыскной деятельности, которую сотрудники ФССП вести не могут. Также Еким считает, что приставы нарушили право человека на охрану его изображения.

Помимо гражданского иска к УФССП по Удмуртии Куликова также обратилась в прокуратуру республики с просьбой проверить действия приставов и дать им оценку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


интересно что суд скажет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно что суд скажет.....
Думаю,что ничего суд не скажет.Пока она фигурирует,как похожая на человека изображённого на данном фото.Надо ей доказывать,что на фото именно она.Работа приставов тоже какая-то топорная.Что фото нельзя было в другом месте взять кроме,как на одноклассниках???

Утверждение адвоката,что действия приставов попадают под закон об оперативно-розыскной деятельности.тоже преждевременно.Разместили фото,пришли знакомится молодые люди и всё.Если я познакомлюсь с девушкой,буду цветы дарить,ухаживать и потом она решить познакомить меня с родителями,а там бац,мама с папой приставы и хвать меня.Так что мне утверждать,что приставы целую операцию провели по поимке должника.))))))))))))))))))

Вероятней всего исход будет таков.Прокуратура вынесет предупреждение о не допустимости применения таких методов в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы собственно ожидали... Мне честно говоря их жалко, ну работа у них такая... от начальников и истцов за "неумение работать" кому охота получать-то?! Да закон иногда преступают - ведь не от хорошей жизни... и косяки есть... У нас недавно арестовали детское пособие у матери-одиночки... ну что делать... "правовое государство" абсолютно бесправных людей... Если мировая судья у нас в среднем получает порядка 70-80 тыс.рублей в месяц (практически ни за что не отвечая), у секретаря суда зарплата в среднем 6 тыс.руб, а пристав в соседнем городе знакомый получил за месяц с премией 6500 - ? Оно ему надо? Разбирать весь бардак в документах? Когда налоговая опомнившись доначисляет налоги? Еще и с ошибками? Да ему вообще все-равно (да исделать он ничего не может, исполнительный лист оформлен с нарушениями - нет, все нужно заводить дело об исполнительном производстве)... Ну и думайте сами, кто остается там работать?! если стоя на бирже труда ты будешь получать ничего не делая на рубль меньше? А если человеку пойти больше некуда (дети у него маленькие, например)?

Извините, что-то разошелся... Как-то сам в такой ситуации был... задело...Ну на месте приставов в данном случае я бы принес официально извинения девушке, заказал бы столик в кафе... и, полагаю, инцидент был бы исчерпан... Насчет перспективы дела... Считаю, что глухо будет, как в танке... Она сама же разместила свое фото... на одноклассниках... на 100% уверен, что приставы смогут доказать, что данная фотка была взята из открытого источника, и что нельзя было установить ее правообладателя... Насчет закона об ОРД - кто служил в милиции тот знает... ну по 150 рублей с каждого должника - неплохо! Уверен, здесь не кредиты - алименты. Сумма характерная. А насчет алиментов разговор абсолютно другой. Я так считаю. Ребенок не виноват в косяках и завихрениях родителей. Хотя есть более "интересные" способы взыскания, как-нибудь поделюсь "опытом".

Извините если кого обидел, правда, не хотел. С приставами нужно договариваться, а не бегать от них, на пристава можно повлиять и через суд, суд вправе принять решение об отсрочке, например... А пристав он винтик системы, придуманной не им.

p.s. Согласитесь, не в Москве, а в Удмуртии приставы такое придумали, УВАЖАЮ!

p.p.s. А по приколу, я бы на месте приставов подал встречный иск... Разместила фотку - оферта, показали по телеку - акцепт, дорогая, у нас с Вами заключен публичный договор на рекламу... заплатите 100 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы:

http://www.bfm.ru/news/2009/12/23/blondink...polnitelej.html

Приставы тоже не дураки оказались - страничку Яны с "Одноклассников" по-быстрому удалили. Попробуй докажи................ Аферисты еще те.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думаю,что это всё "желтое" вранье,чтобы народ нервничал и понимал,что приставы работают вовсю...А на самом деле они только к алиментщикам ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение истории http://msk.kp.ru/daily/24465/625910/

кто бы сомневался.только мне интересно.вот скрывается человек от долга в пол-ляма и бегает от приставов.А тут пришел на свиданку с дамой из инета,его хвать больно-и он сразу отдает долг.Зачем тогда бегать от приставов если у него были эти деньги?Ведь если денег нет-человек платит скока сможет-а тут опа и весь долг погашен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу