• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Анна1979

Ситуация похоже безвыходная... помогите советом

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане! Требуется помощь в борьбе против рс. Ситуация в кратце такова: в 2004 был потреб, его полностью выплатила, потом пришла карта номиналом 50000. Активировала ее где то через год, платила все эти пять лет исправно. В сентябре произошел развод и возможности выплачивать кредит не стало. Поехала в стандарт поговорить о ситуации, там понятное дело меня послали и началось... звонки угрозы и прочие шалости сотрудников этой опг. Посетила этот сайт и мало помалу начала давать отпор излишне ретивым ребяткам. Еще раз съездила в банк и взяла выписку по лицевому счету. Оказалось что я выплатила уже 245000!!!!!!рублей этой конторе. Брала 50000. Платить отказалась, они пугали долгое время и вот свершилось, пришла заключительная счет-выписка на 57000. Что ждать дальше, к чему готовиться? Еще момент, договор о потребе давно выкинут, так же как и буклетики. За пять лет и чеков не осталось об оплате, только выписка банка с лс. У меня вообще хоть какие то шансы есть выиграть это дело или при таком раскладе найти эти 57рублей и заплатить чтобы подавились? Посоветуйте пожалуйста, куда кидаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что ждать дальше, к чему готовиться? Еще момент, договор о потребе давно выкинут, так же как и буклетики. За пять лет и чеков не осталось об оплате, только выписка банка с лс. У меня вообще хоть какие то шансы есть выиграть это дело или при таком раскладе найти эти 57рублей и заплатить чтобы подавились? Посоветуйте пожалуйста, куда кидаться.

А ничего не ждать (кроме психологического давления на вас, со стороны упырей, по телефону). Возможно будет судебный приказ. Вы его отмените. И думаю, на этом всё закончится.

Делая выводы из сказанного - вы переплатили 195000. Зачем еще им дарить 57 000 ? Думаю, что и в суд они подавать не будут. Так что остается одно - посылать звонящих в суд и не обращать внимание на их "пугалки".

Самой в суд лучше не подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, если я не оплачиваю этот счет заключительный, они так и продолжат мне безумные проценты насчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос, если я не оплачиваю этот счет заключительный, они так и продолжат мне безумные проценты насчитывать?

Да. Порядка 100-120 рублей в день (по крайней мере они (упыри) так говорят). Пусть они в суде докажут правомерность этих начислений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Оплатить почти 5 концов, и ещё отдать 57000. Я бы не дал. Мало этого, пусть в суде обоснуют как такие проценты вообще появились. Откуда взялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обалдеть! Оплатить почти 5 концов, и ещё отдать 57000. ........... Мало этого, пусть в суде обоснуют как такие проценты вообще появились.

Я бы официально попросил обосновать такие расчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо это пришло по почте, с уведомлением заказное. Расписалась в его получении моя мама, которая находилась в тот момент с моим ребенком у меня дома. Т.е. получается что я его и не получала и ни о каких штрафных санкциях не может быть и речи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна1979, я считаю Вам необходимо написать письмо в банк, чтобы они предоставили объяснения по правомерности начисления таких %%. И чтобы они объяснили, как такое может быть, что вы взяли 50 тыс., отдали 245 тыс., остались должны 57 тыс.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они говорят что все это время я покрывала только проценты по кредиту, а тело типа не гасилось. Вот сумма и осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дурдом какой то. Буду ждать повестку к мировому судье по месту жительства. Это в последний телефонный разговор было мне заявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они говорят что все это время я покрывала только проценты по кредиту, а тело типа не гасилось. Вот сумма и осталась

Они много чего говорят (имущество арестуют, детей чеченцам продадут, предложат почку продать и т.п.). Пусть официальную бумагу предоставят в доказательство своих слов (хотя очень не любят они этого делать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду ждать повестку к мировому судье по месту жительства. Это в последний телефонный разговор было мне заявлено.

Не факт, что это произойдет. А даже если и так, то будет судебный приказ, который вы с легкостью отмените. Пусть этим и подавятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поддержку, буду ждать развития событий, потом отпишусь. А про чеченов, почку, ребенка, квартиру это в точку! :-) Только мне еще грозили повалкой леса в тайге, пока долг не покрою )) У них интересно шпаргалки разговора у всех есть, раз одно и то же всем говорят!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только мне еще грозили повалкой леса в тайге, пока долг не покрою ))

Везет. Все-таки свежий воздух, 3-х разовое питание за счет государства и экологически чистая территория России. Это вам бонус от банка за такую бешеную переплату. :-)

У них интересно шпаргалки разговора у всех есть, раз одно и то же всем говорят!!?

На счет шпаргалок - не знаю (да и вряд-ли они читать умеют). Просто,наверное, всем один и тот же подонок звонит. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо им!!! А я то дурочка не оценила такого благородства и заботы о моем здоровье! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная Чеченцев,могу предположить,если они догадываются или знают,что ими пугают дешевки из БРСа и выставляют в чёрном цвете,то они точно не в восторге от этого.(мягко говоря)

Не тот это народ,чтобы уподобляться взыскателям из БРСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное за поддержку, буду ждать развития событий, потом отпишусь. А про чеченов, почку, ребенка, квартиру это в точку! :-) Только мне еще грозили повалкой леса в тайге, пока долг не покрою )) У них интересно шпаргалки разговора у всех есть, раз одно и то же всем говорят!!?

Могу подсобить.если что-то на встречу с Брсовцами могу и настоящих чеченцев прислать.Организуем встречу.Совместим приятное с полезным(Полезным для ребят чеченцев будет небольшая физическая разминка-вольной борьбой все таки занимаются ну а нам приятно будет посмотреть некую борьбу за почку БРСовцев и этих ребят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз съездила в банк и взяла выписку по лицевому счету. Оказалось что я выплатила уже 245000!!!!!!рублей этой конторе. Брала 50000. Платить отказалась, они пугали долгое время и вот свершилось, пришла заключительная счет-выписка на 57000. Что ждать дальше, к чему готовиться?

Может, вам повезёт и они подадут в суд.

Найдёте хорошего адвоката или подготовитесь сами, подадите возражения на их иск, вернёте переплаченные деньги.

Зачем же их дарить Тарико, не оценит, ему уже надоел опять этот Куршевель...

Можно, конечно, и самой на них подать в суд, только адвокат должен быть очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу