• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Olga7

Помогите пожалуйста!!!!

9 сообщений в этой теме

Я уже не знаю что делать.

Три года назад я активировала карту на 80 т.р. Вот уже 3 года плачу по 3200 каждый месяц. Сегоня решила позвонить и узнать остаток задолженности, оказалось что я еще 83 т.р осталось должна. У меня безвыходное положение, денег уже совсем нет, даже на житье толком не хватает, я погрязла в долгах и кредитах.

Что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста кто нибудь, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я уже не знаю что делать.

Три года назад я активировала карту на 80 т.р. Вот уже 3 года плачу по 3200 каждый месяц. Сегоня решила позвонить и узнать остаток задолженности, оказалось что я еще 83 т.р осталось должна. У меня безвыходное положение, денег уже совсем нет, даже на житье толком не хватает, я погрязла в долгах и кредитах.

Что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста кто нибудь, заранее спасибо.

Olga7, у вас два пути.

Первый - продолжать платить.

Второй - перестать платить, тем более что у вас и на жизнь-то денег нет. В этом случае вам нужно приготовиться к определённым неприятным последствиям.

Сотрудники банка вначале вежливо, потом всё более агрессивно будут требовать от вас возврата денег. Возможно, о ваших финансовых проблемах они будут рассказывать вашим соседям, родственникам, начальнику на работу. Вам предложат продать квартиру, будут угрожать, что отдадут под суд, заберут имущество и прочее. Конечно, это только пустые угрозы, но слушать их неприятно.

Всё это будет продолжаться в течении трёх лет от той даты, когда вам поступит от банка досудебная претензия. Межет прийти судебный приказ, его вам нужно будет отменить в течении 10 дней. С исковым заявлением в суд на вас они могут и не подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что енто за "платить" то вот енто такое???? Ни копейки больше, читаем форум, успокаиваемся, ЗАРАНЕЕ пишем жалобу на банку в прокуратуру (ужо написал сам) по фактам запугивания и пр. прелестей недоумков из банки и спокойно живём, подключаем неспешно Роспотребнадзор, ЦБ, Админ. Презика, живём спокойно не паримся =0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Почему я этот форум раньше не нашла..... :apllause:

Огромное спасибо создателям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё это будет продолжаться в течении трёх лет от той даты, когда вам поступит от банка досудебная претензия. Межет прийти судебный приказ, его вам нужно будет отменить в течении 10 дней. С исковым заявлением в суд на вас они могут и не подать.

Тина, вроде мы тут, по крайней мере с АннТ пришли к консенсусу, что досудебная претензия не важна для отсчета срока давности. А счет давности отсчитывается с последнего полного платежа +2-3 месяца. Т.е. когда банк узнал о нарушении его прав. Вообще-то банк по-моему через 90 дней просрочки, по указанию ЦБ формирует резерв по просроченной ссуде, т.е. знает сволочь о нарушении своих прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи! Почему я этот форум раньше не нашла..... :viselica:

Огромное спасибо создателям!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИДИ НА КРЫЛЬЦЕ СВОЕГО ДОМА И МИМО ТЕБЯ ПРОНЕСУТ ТРУП ТВОЕГО ВРАГА!

:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже не знаю что делать.

Три года назад я активировала карту на 80 т.р. Вот уже 3 года плачу по 3200 каждый месяц. Сегоня решила позвонить и узнать остаток задолженности, оказалось что я еще 83 т.р осталось должна. У меня безвыходное положение, денег уже совсем нет, даже на житье толком не хватает, я погрязла в долгах и кредитах.

Что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста кто нибудь, заранее спасибо.

а вы 3 года не узнавали какая у вас задолженность? Выписки приходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи! Почему я этот форум раньше не нашла..... :viselica:

Огромное спасибо создателям!

Полностью согласна!!! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу