• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
irina72

Тел. разговоры с БРС: что то новое или так должно быть?

89 сообщений в этой теме

История как у всех: потреб в июле 2005 - карта в декабре 2005, платила 4 года мин. платежами, выплатила 87.500 (брала 40 000), должна еще около 44 000, в феврале 2010 сделала последний платеж и решила что хватит с меня! Почитав форум написала заявления на отзыв подписи, и о том что прекращаю все дальнейшие платежи по договору № ХХХХ-ХХХХ, т.к. считаю свои обязательства выполненными, а если банк считает мои действия незаконными, то все вопросы предлагаю решать в судебном порядке.

Сначала все как обычно: звонят, называют сумму задолженности (каждый раз разную) и задают любимый вопрос: платить будете? на ответ "нет" пространно объясняют какие штрафы и пени мне начислят и на этом прощаемся. Звонят не часто, раз в неделю, а то и в две.

А вот последние два звонка меня как то удивили...

в предпоследнем звонке мне настойчиво предлагали подать в суд на БРС, поблагодарив их за совет я вежливо отказалась.

последний звонок был вчера, расскажу вкратце:

некто Игорь Сергеевич, сотрудник БРС поздоровался, предсавился:

- он: я так понимаю вы платить отказываетесь?

- я: ну да

- он: я и не прошу вас об этом, а хочу только объяснить ситуацию...(далее последовал длинный монолог о моих обязательствах банку по оферте)

- я: с чего вы взяли, что вы акцептировали мою оферту от июля 2005 года? где извещение об акцепте? при активации карты ваш сотрудник ввел меня в заблуждение скрыв истинные проценты по кредиту пожизненно платить я вам не собираюсь, подавайте иск в суд.

- он: если вы думаете что банк нарушил ваши права и ввел вас в заблуждение то подавайте на нас в суд.

- я: да меня все устраивает, платить я вам не буду, поэтому подожду пока вы сами иск подадите.

далее пошла опять тирада о моих подписанных обязательствах (все про оферту), несколько раз при этом он утвердил что никаких выплат он с меня не тебует, а только хочет все разъяснить, затем опять предложение подать в суд на них, причем уже сразу с упоминанием 3-х летнего срока давности, что типа если вы на нас в суд подадите, то мы вас сразу сроком давности отобъем, я снова ему сказала, что подожду иска от них, но что услышала , что если это и будет, то не скоро, пусть типа всякие пени капают... далее пошел монолог о том какой БРС большой холдинг, что они являются спонсорами "Мисс Россия" -2008 и 2009 (бред какой то...) и как это я такая мелкая букашка с ними буду тягаться в суде... мне если честно надоело всю эту муть слушать...я сказав им, чтоб подавали в суд положила трубку...

но у меня вопрос: что за новая тактика такая настойчиво повторять что никаких денег они с меня не просят, а только хотят мне глупой все разъяснить и зачем так тупо настаивают на том чтоб я на них в суд подала? или это их обычная тактика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


История как у всех: потреб в июле 2005 - карта в декабре 2005, платила 4 года мин. платежами, выплатила 87.500 (брала 40 000), должна еще около 44 000, в феврале 2010 сделала последний платеж и решила что хватит с меня! Почитав форум написала заявления на отзыв подписи, и о том что прекращаю все дальнейшие платежи по договору № ХХХХ-ХХХХ, т.к. считаю свои обязательства выполненными, а если банк считает мои действия незаконными, то все вопросы предлагаю решать в судебном порядке.

Сначала все как обычно: звонят, называют сумму задолженности (каждый раз разную) и задают любимый вопрос: платить будете? на ответ "нет" пространно объясняют какие штрафы и пени мне начислят и на этом прощаемся. Звонят не часто, раз в неделю, а то и в две.

А вот последние два звонка меня как то удивили...

в предпоследнем звонке мне настойчиво предлагали подать в суд на БРС, поблагодарив их за совет я вежливо отказалась.

последний звонок был вчера, расскажу вкратце:

некто Игорь Сергеевич, сотрудник БРС поздоровался, предсавился:

- он: я так понимаю вы платить отказываетесь?

- я: ну да

- он: я и не прошу вас об этом, а хочу только объяснить ситуацию...(далее последовал длинный монолог о моих обязательствах банку по оферте)

- я: с чего вы взяли, что вы акцептировали мою оферту от июля 2005 года? где извещение об акцепте? при активации карты ваш сотрудник ввел меня в заблуждение скрыв истинные проценты по кредиту пожизненно платить я вам не собираюсь, подавайте иск в суд.

- он: если вы думаете что банк нарушил ваши права и ввел вас в заблуждение то подавайте на нас в суд.

- я: да меня все устраивает, платить я вам не буду, поэтому подожду пока вы сами иск подадите.

далее пошла опять тирада о моих подписанных обязательствах (все про оферту), несколько раз при этом он утвердил что никаких выплат он с меня не тебует, а только хочет все разъяснить, затем опять предложение подать в суд на них, причем уже сразу с упоминанием 3-х летнего срока давности, что типа если вы на нас в суд подадите, то мы вас сразу сроком давности отобъем, я снова ему сказала, что подожду иска от них, но что услышала , что если это и будет, то не скоро, пусть типа всякие пени капают... далее пошел монолог о том какой БРС большой холдинг, что они являются спонсорами "Мисс Россия" -2008 и 2009 (бред какой то...) и как это я такая мелкая букашка с ними буду тягаться в суде... мне если честно надоело всю эту муть слушать...я сказав им, чтоб подавали в суд положила трубку...

но у меня вопрос: что за новая тактика такая настойчиво повторять что никаких денег они с меня не просят, а только хотят мне глупой все разъяснить и зачем так тупо настаивают на том чтоб я на них в суд подала? или это их обычная тактика?

сдается мне что они (БРС) очень внимательно читают этот форум и ,вероятно ,издали какой-то внутренний циркуляр по методам общения с " задолжниками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...ресурс немаленький,множество инфы очень полезной....-полюбому они тут шастают,если не дураки....(а они далеко недураки ),коль мутят такую кашу столько лет ))))

ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и зачем так тупо настаивают на том чтоб я на них в суд подала? или это их обычная тактика?

Необычная...у них какая-то пидерсия происходит в последнее время...меня вот все пужали-стращали,а в последний разговор начали уговаривать деник принести...хотя обещали позвонить,как тока бут готов судебный приказ...

сообщение 964

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=907&st=960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю...чо у них за х...ня такая... раньше на неделю платеж просрочишь уже орут "деньги давай! и побыстрее!" а щас даже денег не просят...а просто объяснить хотят статьи закона на свой брсовский лад... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня на прошлой неделе юр отдел сучкой назвал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня на прошлой неделе юр отдел сучкой назвал....

вот уроды... надо записывайте все разговоры с этими гадами на диктофон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успела была в неудобном положении потом жалела что не включила, теперь буду включать даже в сортире....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и зачем так тупо настаивают на том чтоб я на них в суд подала? или это их обычная тактика?

Необычная...у них какая-то пидерсия происходит в последнее время...меня вот все пужали-стращали,а в последний разговор начали уговаривать деник принести...хотя обещали позвонить,как тока бут готов судебный приказ...

сообщение 964

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=907&st=960

А меня всегда уговаривали хоть что-нибудь заплатить, хотя это хоть что-нибудь была ощутимая сумма, я два раза от этой суммы часть заплатила, но в выписках этих денег не увидела. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не успела была в неудобном положении потом жалела что не включила, теперь буду включать даже в сортире....

при включенном диктофоне не забудьте их предупредить что пишете разговор, иначе в суде запись не прокатит, если трубку не бросят и разговор получится долгий то можно даже слегка их попровоцировать на грубость...))) например после их долгих тирад по поводу ваших обязательств (а они об этом любят долго и не по делу) не перебивайте их, слушайте так долго, пока им не надоест... а потом вежливо так скажите:"ой...я тут отвлеклась немного, не могли бы вы еще раз мне рассказать все"... и так можно после каждой их долгой тирады... они обычно теряют контроль, забывают о вашем диктофоне и начинают хамить... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например после их долгих тирад по поводу ваших обязательств (а они об этом любят долго и не по делу) не перебивайте их, слушайте так долго, пока им не надоест... а потом вежливо так скажите:"ой...я тут отвлеклась немного, не могли бы вы еще раз мне рассказать все

Так сказать, простенько, и со вкусом!

Представляю, как они бесятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Со мной рьяно начал работать Департамент Взысканий БРС.И только я маленько расхрабрилась,благодаря вашему форуму (много чего узнала),вчера даже распечатали мне в банке документы,которые я просила,правда не все,что я и предпологала,КАК они меня взяли и обломали.Мне сегодня позвонили,опять все то да потому,все заученные фразы,расчеты,свои растраты еще мне начали предЪявлять,сколько денег на такси они тратили,сколько телефонных разговоров в свое рабочее время на меня расходуют-ну до смешного.Я попросила их культурно подать в суд,потому что не согласна с долгом.Мне в ответ сказали "Если завтра до 18,00 деньги не внесу,по мне вопрос решен.В суд они подавать не будут,а продадут мой долг КА, там они по другому будут разговаривать".Вот так.И что делать?Ждать?Насколько это правда,кто нибудь знает?Или может что то самой начинать предпринимать?Может еще кто то знает с каким КА они подвязаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте.Со мной рьяно начал работать Департамент Взысканий БРС.И только я маленько расхрабрилась,благодаря вашему форуму (много чего узнала),вчера даже распечатали мне в банке документы,которые я просила,правда не все,что я и предпологала,КАК они меня взяли и обломали.Мне сегодня позвонили,опять все то да потому,все заученные фразы,расчеты,свои растраты еще мне начали предЪявлять,сколько денег на такси они тратили,сколько телефонных разговоров в свое рабочее время на меня расходуют-ну до смешного.Я попросила их культурно подать в суд,потому что не согласна с долгом.Мне в ответ сказали "Если завтра до 18,00 деньги не внесу,по мне вопрос решен.В суд они подавать не будут,а продадут мой долг КА, там они по другому будут разговаривать".Вот так.И что делать?Ждать?Насколько это правда,кто нибудь знает?Или может что то самой начинать предпринимать?Может еще кто то знает с каким КА они подвязаны?

Да какя разница с каким, Вы про КА почитайте и успокойтесь. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Почти такая же ситуация, брала в 2004 потреб - выплатила, пришла карта (40000) уже плачу 5 лет по 2 400 ( т.к. всегда переживаю и достаточно честная). Но надоело, последний месяц не заплатила, начали звонить и просят ну подайте на нас в суд, я отказалась, сказала подавайте вы на меня, придет судебный приказ, мы его отменим ( брат юрист и хорошо в этом разбирается), начали запугивать что с зп снимать будем, спросила на каком основании - молчат, по приказу молчат, про суд молчат - кричат и кричат, что домой придем звонить будем и т.д. Я давно не работаю на той работе, что указана, теперь вот переживаю, что начнут искать. Хотя я считаю что за 5 лет по 2 400 *12*5 - 144 000 - вместо взятых 40 000 - это перебор и остаток еще 29 000 - КОШМАР!!!! Подскажите как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как лучше поступить?

Это решать вам. Или всё так же разгребать эту пожизненную кабалу и жить спокойно, или "забить" на них и немного почувствовать на себе прессинг со стороны говнобанка и коллекторов. В вашей ситуации я бы "забил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему "она" должна "забивать" ?!!! Получается отдаешь четсно заработанные деньги в кошелек таким ***** !! .... :neutral: Кредит заплачен ("тело") - проценты тоже = даже больше ... А им все мало !!! :mir:

Неее, выплатив СТО-О-О-О-ОЛЬКО,сколько Вы, у меня б уже давно сдали б нервы - и начала б разбирательства !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему "она" должна "забивать" ?!!!

"Забить" - значит послать их на ху.....тор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа .. ну тогда я солидарна с Вами :mrgreen::neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня на прошлой неделе юр отдел сучкой назвал....

А я на этой неделе, после того как истеричка из юр.отдела БРС не давала мне слова вставить, рявкнула в трубку "Заткнись сучка!" :neutral2: Каюсь, не сдержалась, но разговаривать в таком тоне после пропуска 1-го платежа, платив до этого исправно 5 лет без единой просрочки - не позволю. Ну и это... нельзя со мной разговаривать в таком тоне вообще - запугивание и угрозы приводит к обратному эффекту.

После чего услышала визг в трубку: "Да как вы смеете! Я юрист банка! Вы понимаете, что все разговоры записываются!"

А вот интересно, а почему она не предупредила об это в самом начале разговора, как и положено по закону?

Далее, после обычной промывки мозгов, а именно: Вы должны, вы обязаны, да мы вас и так и этак, договорилась до того, что завтра ко мне приедет служба безопасности описывать имущество.

На что я резонно ответила, что имущество имеют права описывать только судебные приставы и только по решению суда. После чего заявила, что общаться по телефону больше не будут все вопросы только через суд. А если приедет служба безопасности вызову милицию.

После чего мне энтот "юрист банка" заявила, дословно следующее: "Банку судиться с вами невыгодно большие судебные издержки" На что я ей резонно возразила: "Но если банк выиграет суд, то все судебные издержки должны быть возложены на меня" Далее последовала очередная порция визга на тему, что вы и ваши родственники не смогут выехать за границу, черный список, бюро кредитных историй и так далее. На что я сказала: "Срать я хотела на бюро кредитных историй, черные списки и выезд за границу - ваш дерьмовый банк отбил у меня охоту брать кредиты навсегда, а без заграницы я как-нибудь проживу."

После чего, последовала фраза которая меня просто убила: "Как вы можете вы называть БАНК (о, ужас) дерьмовым? Вы понимаете, что испортили мне настроение?" :neutral2:

После чего на том конце бросили трубку. Кстати, звонили с сотового.

Через 1 минуту мне позвонила, судя по голосу та же юристка, но уже со стационарного номера.

Железным тоном, но без визга и накала страстей сразу же предупредила, что разговор идет на запись поинтересовалась:

- Вы платить будете?

- У меня нет денег. Появятся заплачу.

- То есть вы отказываетесь от оплаты?

- Нет, не отказываюсь.

- Когда оплатите?

- Когда появятся деньги.

- Завтра оплатите?

- Нет не оплачу.

- Значит я могу записать, что вы отказываетесь от оплаты?

- Нет не можете, я от оплаты не отказываюсь.

- Тогда мы разрываем с вами договор.

- Разрывайте.

- Вы понимаете что мы будем требовать всю сумму долга?

- Понимаю.

- Понимаете, что если вы не заплатите, мы продадим долг коллекторскому агентству?

- На каком основании?

- На основании договора.

- Какого договора?

- Который вы заключали с банком.

- Я не заключала никакого договора с банком, если у вас есть возражения, то я готова выслушать их в суде.

После чего на том конце бросили трубку.

P.S. И надо ли говорить, что несмотря на изрядный прилив адреналина, подскочившее давление, моё настроение улучшилось? И что приняла решения больше не платить банку, кроме как по решению суда.

И если банку не выгодно судится со мной.... значит....значит... это выгодно мне!

Да, сегодня с интервалом каждые полчаса звонит автоинформатор. Ну, что ж, пускай звонит.

Продолжение следует... А именно, жду бригаду грузчиков из службы безопасности банка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я на этой неделе, после того как истеричка из юр.отдела БРС не давала мне слова вставить, рявкнула в трубку "Заткнись сучка!" :neutral2:

у них там истеричка работает, давно причем.. звать ее в то время было - Анастасия Сергеевна... вот уж трещетка.... она по нормальному не умеет говорить, только наезжать и орать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я на этой неделе, после того как истеричка из юр.отдела БРС не давала мне слова вставить, рявкнула в трубку "Заткнись сучка!" :neutral2:

у них там истеричка работает, давно причем.. звать ее в то время было - Анастасия Сергеевна... вот уж трещетка.... она по нормальному не умеет говорить, только наезжать и орать

Я тут подредактировала сообщение, решила описать более подробно. Кстати, эта истеричка мне не представилась.

А вообще, если честно, думаю зря я боялась разговоров с подобными "юристами". Гм.... кажется мне это даже нравится. Вхожу во вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принцепе можете послушать записи Shar007, как он общается с ними... а там уже делать выводы

если не представились, то значит звонят вымогатели неизвестно какие, тем более с сотового телефона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кредит был выплачен в феврале 2005. В августе приходит карта на 50000. Активировала в октябре 2005. На протяжении всего времени платила и минималками и с переплатой. В общей сложности -114000, решила, что достаточно- уже 2 мес.не плачу. Названивают- платить будем? Ответ- нет, считаю, что заплатила достаточно, не устраивает-в суд. Далее- вы ОБЯЗАНЫ приехать в отделение и написать заявление на расторжение договора)))) и отказ от выплат. Вопрос- почему не могу отправить заказным письмом? Ответ- нужно, чтобы камеры зафиксировали ваше присутствие(бред). Как себя вести с ними? И отвечать на данные претензии? Могу ли я им отправить запрос на предоставление мне экземпляра договора и мотивировать, что пока данная бумага не будет предоставлена, никого заявления не будет. А не нравится- в суд)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далее- вы ОБЯЗАНЫ приехать в отделение и написать заявление на расторжение договора)))) и отказ от выплат. Вопрос- почему не могу отправить заказным письмом? Ответ- нужно, чтобы камеры зафиксировали ваше присутствие(бред). Как себя вести с ними? И отвечать на данные претензии? Могу ли я им отправить запрос на предоставление мне экземпляра договора и мотивировать, что пока данная бумага не будет предоставлена, никого заявления не будет. А не нравится- в суд)))?

ни куда ехать не надо, на это есть почта

но если поедете, то отказывайтесь на запись всего этого бреда - это ваше право

копию договора о карте они вам не дадут, так его в природе не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очередной звонок- платить будем? (причем с мобильного и без представления)

я- нет не будем

там- у вас до 12 есть время или завтра приезжаем в 8 утра с окончательным требованием

Я-ваше право, но что-либо требовать вы у меня можете только в судебном порядке

там- на исполнение требования у вас 3 дня, ищите 48 тыс. (брала 50, выплатила 114)

Я-разговор ведете под запись?

Там- конечно, всегда

Я-почему не сраз неуведомляете?

там- и так все знают, до 12 оплаты нет- завтра приезжаем,до свиданья

Интересно, приедут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу