• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
almajjor

судебный приказ

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Я 3 мая получил сразу два судебных приказа из г. Екатеринбурга, по двум кредитным картам БРС. В этот же день написал возражения и заявления об их отмене. Отправил 2мя конвертами первым классом с уведомлением. Прошло пять дней, уведомление не пришло, тогда я обратился на почту, где мне сказали, что письмо дошло но не вручено(или получателя нет на месте, или они не торопятся его забирать) . Сейчас начались "майские праздники" , рабочий день только 11 мая, я живу в 110 км. от Екатеринбурга. Скажите пожалуйста, что мне дальше предпринять, как себя повести, вступят ли в силу судебные приказы? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Главное не паникуйте. Обязательно сохраните чеки об отправке заказных писем с уведомлением и конверты в которых к вам пришли судебные приказы (на них штемпели стоят), на всякий случай. Ну, а задержки они всегда бывают, суд всё равно получит ваши возражения и отменит судебные приказы. Потерпите, тем более, что сейчас праздники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНВЕРТЫ И ЧЕКИ У МЕНЯ ЕСТЬ. ВОТ ТОЛЬКО НИКАКИХ КОНКРЕТНЫХ ДАТ НА ШТЕМПЕЛЯХ НЕТ, ПИСЬМА С СУДЕБНЫМИ ПРИКАЗАМИ ПРОЛЕЖАЛИ НА ПОЧТЕ НЕДЕЛЮ, ПОТОМ Я ИХ ЗАБРАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на штемпелях по середине стоят числа, дата отправки и дата прихода на вашу почту. Если вы уложились с даты прихода на почту писем в срок 10 дней, когда отправили, то проблем вообще не должно быть. А вот если просрочили, то решать будет суд. Как бы вам не пришлось сроки на обжалование восстанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там на штемпелях по середине стоят числа, дата отправки и дата прихода на вашу почту. Если вы уложились с даты прихода на почту писем в срок 10 дней, когда отправили, то проблем вообще не должно быть. А вот если просрочили, то решать будет суд. Как бы вам не пришлось сроки на обжалование восстанавливать.

На сколько я знаю, что судебный приказ вступает в силу после получения его в 10ти дневный срок, на почту он пришел 21 апреля а получил я его только 3 мая, забрав на почте по извещению. Т.е. если я правильно понимаю 13 мая он может вступить в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А извещение от какого числа? Если от 23-24 апреля, то смотрите пост 4.

Просто суду вам придётся доказывать, по какой причине вы не получили СП раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А извещение от какого числа? Если от 23-24 апреля, то смотрите пост 4.

Просто суду вам придётся доказывать, по какой причине вы не получили СП раньше.

Т.е мне придется обращаться в суд? Письмо пришло по месту прописки но я там не проживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет пока Вам до определения судьи об отказе об отмене СП в связи с пропуском срока на обжалование не нужно ничего предпринимать. Я ведь писал, что решать будет суд, а он у нас в вашем случае может решить 50 на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет пока Вам до определения судьи об отказе об отмене СП в связи с пропуском срока на обжалование не нужно ничего предпринимать. Я ведь писал, что решать будет суд, а он у нас в вашем случае может решить 50 на 50.

Огромное спасибо, значит бум ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На почтовом конверте стоит штампик 21.04.10, значит отсчет 10 дней начинается с 22.04.10, (независимо что получили мы письма только 03.05.10), тогда срок обжалования приходится на 01.05.10. правильно? Но ведь ст.108 ГПК РФ гласит В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. Значит в моем случае этот день 04.05.10. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На почтовом конверте стоит штампик 21.04.10, значит отсчет 10 дней начинается с 22.04.10, (независимо что получили мы письма только 03.05.10), тогда срок обжалования приходится на 01.05.10. правильно? Но ведь ст.108 ГПК РФ гласит В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. Значит в моем случае этот день 04.05.10. Правильно?

Абсолютно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На почтовом конверте стоит штампик 21.04.10, значит отсчет 10 дней начинается с 22.04.10, (независимо что получили мы письма только 03.05.10), тогда срок обжалования приходится на 01.05.10. правильно? Но ведь ст.108 ГПК РФ гласит В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день. Значит в моем случае этот день 04.05.10. Правильно?

Абсолютно верно

тогда это значит , что написанное мной возражение и отправленное 03.05.10. укладывается в процессуальные сроки........... независимо когда они получат мое возражение по почте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вам повезло, сама судьба решила за вас вовремя отправить! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит вам повезло, сама судьба решила за вас вовремя отправить! :intellekt:

Хорошо!!! Тогда подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, ведь не возможно просто сидеть и ждать. Мое возражение еще не получено, а на дворе уже 8 число.как мне проследить дальше движение по моему делу. ведь я только сейчас понимаю ,что почта это не серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то почта - это должно быть серьёзно, так как именно почта многое решает в порядке исчисления процессуальных сроков для всех и судов и участников судебного процесса. Если всё сделано правильно - УСПОКОЙТЕСЬ. Поберегите силы для будущего. А оно (после отмены СП) может быть, а может и нет. У вас срок то небольшой совсем прошел почтовый, а вы уже паникуете. Некоторые письма месяцами ходят, а сроки исчисляются по штемпелям на конвертах. Так, что если отправили 4 мая и срок на штемпеле будет стоять 4 мая, то суд, даже если через месяц получит ваши возражения, всё равно отменит СП. Тут главное ведь просто уложиться в 10 дневный срок с момента получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то почта - это должно быть серьёзно, так как именно почта многое решает в порядке исчисления процессуальных сроков для всех и судов и участников судебного процесса. Если всё сделано правильно - УСПОКОЙТЕСЬ. Поберегите силы для будущего. А оно (после отмены СП) может быть, а может и нет. У вас срок то небольшой совсем прошел почтовый, а вы уже паникуете. Некоторые письма месяцами ходят, а сроки исчисляются по штемпелям на конвертах. Так, что если отправили 4 мая и срок на штемпеле будет стоять 4 мая, то суд, даже если через месяц получит ваши возражения, всё равно отменит СП. Тут главное ведь просто уложиться в 10 дневный срок с момента получения.

тогда подскажите пожалуйста, какие у меня гарантии ,что судебный приказ о взыскании с меня задолжности будет отменен? вот мое возражение. подскажите все ли здесь ОК?

В О З Р А Ж Е Н И Я

относительно исполнения судебного приказа от 14.03.2010г.,

вынесенного по заявлению ЗАО «Банк Русский Стандарт» (юр.адрес: г.Москва, ул.Ткацкая, д.36), в лице представительства, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ленина, д.50 «Д» , ИНН 7707056547, КПП 775001001, к/с 30101810600000000151, БИК 044583151, р/с 60322810000000001491

по делу № 2-****/2010

03 мая 2010 года мною был получен судебный приказ от 14.03.2010 года вынесенный по заявлению ЗАО «Банк Русский Стандарт» о взыскании с меня задолженности по оплате договору займа, процентов, пени и судебных расходов. По кредитному договору № ******* от 05.04.05. ( всего в сумме 46 672 руб. 44 коп.)

Считаю, что заявленные ЗАО «Банком Русский Стандарт» требования о выдаче судебного приказа являются неправомерными, так как взыскателем нарушено гражданское законодательство РФ, а именно ст.820 ГКРФ которая гласит, что кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Кроме того, на основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной 03.05.2010 г.

Учитывая изложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

п р о ш у:

отменить судебный приказ от 14.03.2010г., вынесенный по заявлению ЗАО «Банком Русский Стандарт», дело № 2-****/2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь главное даже не обоснование своих возражений, а просто несогласие с судебным приказом. Написать можно и много и мало. Для судьи важен сам факт наличия возражений и он обязан будет отменить судебный приказ. Ибо несогласие уже означает спор о праве, а это уже исковое производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь главное даже не обоснование своих возражений, а просто несогласие с судебным приказом. Написать можно и много и мало. Для судьи важен сам факт наличия возражений и он обязан будет отменить судебный приказ. Ибо несогласие уже означает спор о праве, а это уже исковое производство.

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу