• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
almajjor

Встречный иск о признании договора займа не действительным

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте!!!!! Помогите мне пожалуйста! У меня проблема! Вернее не у меня, а у моей знакомой. Суть в том ,что она написала под давлением расписку в получении денежных средств, но по факту деньги ей не передавались(имеются свидетели). Кто-нибудь черкните примерный встречный иск о признании договора займа не действительным. И подскажите как себя вести на суде. Заранее Благодарны!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!!!!! Помогите мне пожалуйста! У меня проблема! Вернее не у меня, а у моей знакомой. Суть в том ,что она написала под давлением расписку в получении денежных средств, но по факту деньги ей не передавались(имеются свидетели). Кто-нибудь черкните примерный встречный иск о признании договора займа не действительным. И подскажите как себя вести на суде. Заранее Благодарны!!!!

Если под давлением, то может в милицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З Суть в том ,что она написала под давлением расписку в получении денежных средств, но по факту деньги ей не передавались(имеются свидетели)

Ести свидетели чего, что написала под давлением или что деньги не получала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З Суть в том ,что она написала под давлением расписку в получении денежных средств, но по факту деньги ей не передавались(имеются свидетели)

Ести свидетели чего, что написала под давлением или что деньги не получала?

Есть свидетели , что денег не получала и что писала под давлением. Суть вот в чем, т.к. она работала продавцом у истца, выявилась недостача и работодатель решил подстраховать свой риск невыплаты данной недостачи написанием такой расписки, в момент написания ответчик писала не одна ,еще одна девушка написала такую же расписку т.к. ей не отдавали трудовую книжку.После написания расписок ответчик отрабатывала долг, но он не уменьшался и она ушла из той канторы, а девушка, которая писала вместе с ней, забрала трудовую в обмен на расписку. Расписка составлена правильно. но в ней не указано .что ответчик работала у истца, а как будто бы деньги взяла подруга у подруги. Мне нужен образец встречного искового заявления о признании договора займа не заключенным, т.к. денежные средства истцом не передавались, расписка составлена с целью обезопасить предпринимательский риск истца и иметь инструмент воздействия в виде денежного обязательства на ответчика, т.к. между истцом и ответчиком был заключен трудовой договор, по условиям которого ответчик обязалась выполнять работу. Помогите пожалуйста!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З Суть в том ,что она написала под давлением расписку в получении денежных средств, но по факту деньги ей не передавались(имеются свидетели)

Ести свидетели чего, что написала под давлением или что деньги не получала?

Есть свидетели , что денег не получала и что писала под давлением. Суть вот в чем, т.к. она работала продавцом у истца, выявилась недостача и работодатель решил подстраховать свой риск невыплаты данной недостачи написанием такой расписки, в момент написания ответчик писала не одна ,еще одна девушка написала такую же расписку т.к. ей не отдавали трудовую книжку.После написания расписок ответчик отрабатывала долг, но он не уменьшался и она ушла из той канторы, а девушка, которая писала вместе с ней, забрала трудовую в обмен на расписку. Расписка составлена правильно. но в ней не указано .что ответчик работала у истца, а как будто бы деньги взяла подруга у подруги. Мне нужен образец встречного искового заявления о признании договора займа не заключенным, т.к. денежные средства истцом не передавались, расписка составлена с целью обезопасить предпринимательский риск истца и иметь инструмент воздействия в виде денежного обязательства на ответчика, т.к. между истцом и ответчиком был заключен трудовой договор, по условиям которого ответчик обязалась выполнять работу. Помогите пожалуйста!!!!!!!

Ау, люди помогите!!!!Как мне лучше раскрутить это дело:в силу ст.309,312 ГК РФ или ст.170-сделку признать притворной,т.к. работодатель,используя свою власть, решил обойти возмещение работником материального вреда. Он по сути прикрыл иную сделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не в суд надо, а в

1.Прокуратуру

2. Инспекцию по труду.

В Инспекцию - просто обязательно. Либо лично, либо по почте.

Лично я жалобы на работодателей отправляю по почте заказным письмом.

В письме указать: свои ФИО, адрес проживания, название фирмы работодателя, его адрес (юридический и фактический), телефон, ИНН (если знаете). В заявлении написать всё подробно и по порядку. Приложить копию трудового договора, копию расписки. Если есть свидетели, то их указать. Может приложить, подтверждающие заявления от них.

Уверяю вас, инспекция разберётся с работодательницей так, что мало не покажется.

Меня на одном месте работы не рассчитали в день увольнения, а через 7 дней. Я написала на них жалобу. Так птом сотрудница службы персонала звонила мне и умоляла написать заявление, что я не имею к ним претензий.

Также в инспекции вам скажут, но что конкретно вы можете подать в суд.

И в прокуратуру напишите, хуже не будет. Оборзели эти управляющие помойных маркетов. Сами наворуют, а раскидывают на всех, суки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!!!!! Помогите мне пожалуйста! У меня проблема! Вернее не у меня, а у моей знакомой. Суть в том ,что она написала под давлением расписку в получении денежных средств, но по факту деньги ей не передавались(имеются свидетели). Кто-нибудь черкните примерный встречный иск о признании договора займа не действительным. И подскажите как себя вести на суде. Заранее Благодарны!!!!

Можно примерно так (больше фактов напишите)

Исковое заявление

о признании сделки недействительной, договора займа безденежным.

Я, ФИО, в период с …. 2009 г. по ….. 2009г. работала по трудовому договору № …..от …….продавцом в магазине………

В процессе работы выявилась недостача товара в размере ………….и работодатель заставил меня написать расписку о том, что я как будто взяла денежные средства в долг у работодателя. В действительности деньги переданы не были, то есть договор займа является фиктивным.

Считаю, что данная расписка была написана под давлением со стороны работодателя, который таким образом, подстраховывает свой риск невыплаты данной недостачи продавцами. (аналогичные расписки были написаны также продавцами ФИО). Кроме того считаю незаконным выплату недостачи вообще, так как в соответствии с трудовым кодексом ст 244, со мной не был заключён договор о полной материальной ответственности.

Согласно ст. 807 ГК РФ, по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества. Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Согласно ст. 812 ГК РФ, заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным.

На основании вышеизложенного Прошу суд признать сделку между ……….фио и ……….фио недействительной, договор займа безденежным.

Приложения

1.

2.

3.

_______________фио ______________подпись

число

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу